Página 1 de 25 1234511 ... ÚltimoÚltimo
Resultados 1 a 15 de 361

Tópico: Programação diaria EUROSPORT

  1. #1
    Gforum Veterano
    Data de Ingresso
    May 2007
    Localização
    \\192.168.1.34
    Posts
    5.712

    Padrão Programação diaria EUROSPORT

    Sábado, 14 de Junho de 2008

    11:15 Desportos Motorizados:##Internacional Formula Masters, Brno, República Checa - 1ª Corrida - Directo

    12:00 Futebol:##Euro 2008 Show (R)

    12:30 Vólei De Praia:##Swatch-Fivb World Tour, Berlim, Alemanha, 3º Lugar, Senhoras - Directo

    13:30 Automobilismo:##24 Horas de Le Mans, França - Directo

    14:45 Ciclismo:##Critérium Du Dauphiné Libéré, França, Etapa 6 - Directo

    16:00 Futebol:##Euro 2008 Show

    16:15 Ténis:##Torneio ATP, Londres, Reino Unido - Meias-Finais - Directo

    17:15 Automobilismo:##24 Horas de Le Mans, França - Directo

    19:00 Futebol:##Euro 2008 Show

    19:15 All Sports:##WATTS (R)

    19:30 Hipismo:##Global Champions Tour, Cannes, França - Directo

    21:00 Automobilismo:##24 Horas de Le Mans, França - Directo

    21:30 Desportos Motorizados:##Campeonato do Mundo de Ralis, Antalya, Turquia - 2º Dia

    22:00 Futebol:##Euro 2008 Show

    22:30 Futebol:##Campeonato Europeu 2008 - Fase De Grupos, Grupo C - Holanda - França

  2. #2
    ZON
    ZON está offline
    Gforum Veterano Avatar de ZON
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    iraque hehehehehe
    Idade
    21
    Posts
    1.716

    Padrão 17-06-08

    * 01:00 - Fim de Emissão
    * 07:30 - Xtreme Sports: Yoz
    * 08:00 - Futebol: Euro 2008 Show
    * 08:30 - Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Fase De Grupos, Grupo C - Holanda - França (R)
    * 10:30 - Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Fase De Grupos, Grupo C - Itália - Roménia
    * 12:30 - Futebol: Euro 2008 Show (R)
    * 13:00 - Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Fase De Grupos, Grupo C - Holanda - França (R)
    * 15:00 - Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Fase De Grupos, Grupo C - Itália - Roménia (R)
    * 17:00 - Futebol: Euro 2008 Show
    * 17:15 - Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Fase De Grupos, Grupo C - Holanda - França (R)
    * 19:00 - Futebol: Euro 2008 Show (R)
    * 19:15 - All Sports: WATTS
    * 19:45 - Boxe- C. Spinks X V. Phillips: Título Mundial IBF, St. Louis, Estados Unidos - Pesos Meios-Médios
    * 22:00 - Futebol: Euro 2008 Show
    * 22:30 - Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Fase De Grupos, Grupo B - Polónia - Croácia





    Quem é Zon esta ON!!!!!!!

  3. #3
    ZON
    ZON está offline
    Gforum Veterano Avatar de ZON
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    iraque hehehehehe
    Idade
    21
    Posts
    1.716

    Padrão 19-06-08

    * 01:00 - Fim de Emissão
    * 07:30 - Desportos Motorizados: Campeonato do Mundo FIA de Turismos, FIA Wtcc Mag - Resumos Da Competição
    * 08:00 - Futebol: Euro 2008 Show (R)
    * 08:30 - Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Fase De Grupos, Grupo A - Suiça - Portugal
    * 10:30 - Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Fase De Grupos, Grupo B - Áustria - Alemanha
    * 12:30 - Ténis: Torneio WTA, Eastbourne, Inglaterra, Quartos-De-Final - Directo
    * 17:00 - Futebol: Euro 2008 Show
    * 17:15 - Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Fase De Grupos, Grupo B - Polónia - Croácia (R)
    * 19:00 - Futebol: Euro 2008 Show (R)
    * 19:15 - Fórmula 1: The Factory
    * 19:45 - Boxe- J. J. Witter X T. Bradley : Título Mundial WBC, Nottingham, Reino Unido - Pesos Meios-Médios Leves (R)
    * 22:00 - Futebol: Euro 2008 Show
    * 22:30 - Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Fase De Grupos, Grupo D - Grécia - Espanha





    Quem é Zon esta ON!!!!!!!

  4. #4
    Gforum Veterano Avatar de meditas
    Data de Ingresso
    Jan 2008
    Localização
    coimbra
    Idade
    27
    Posts
    3.776
    Blog: Badnje ve?e

    Padrão eurosport (26-06.2008)

    1:00 Fim de Emissão
    7:30 Futebol: Euro 2008 Show (R)
    8:00 Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Quartos-De-Final - Holanda - Rússia (R)
    10:30 Futebol: Euro 2008 Show (R)
    11:00 Vólei De Praia: Swatch-Fivb World Tour, Stavanger, Noruega, Homens
    12:00 Jogos Olímpicos: Magazine Olímpico
    12:15 Desportos Motorizados: Campeonato do Mundo de Motociclismo, Grande Prémio Holanda, Assen - Treinos 125cc - Directo
    12:45 Desportos Motorizados: Campeonato do Mundo de Motociclismo, Grande Prémio Holanda, Assen - Treinos MotoGP - Directo
    14:00 Desportos Motorizados: Campeonato do Mundo de Motociclismo, Grande Prémio Holanda, Assen - Treinos 250cc - Directo
    15:00 Futebol: Euro 2008 Show (R)
    15:30 Vólei De Praia: Swatch-Fivb World Tour, Stavanger, Noruega, Homens
    16:00 Vólei De Praia: Swatch-Fivb World Tour, Stavanger, Noruega, Homens
    17:00 Futebol: Euro 2008 Show
    17:15 Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Fase De Grupos, Grupo D - Espanha - Rússia
    19:00 Futebol: Euro 2008 Show (R)
    19:15 Snooker: World Series, Jersey, Reino Unido - 2º Dia (R)
    20:15 Boxe- S. Sylvester X J. Castillejo: Título Europeu - Pesos Super-Médios
    22:00 Futebol: Euro 2008 Show
    22:30 Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Meias-Finais - Alemanha - Turquia

  5. #5
    ZON
    ZON está offline
    Gforum Veterano Avatar de ZON
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    iraque hehehehehe
    Idade
    21
    Posts
    1.716

    Padrão 28-06-08

    * 01:00 - Fim de Emissão
    * 07:30 - Futebol: Euro 2008 Show (R)
    * 08:00 - Voleibol: Grande Prémio Mundial, Wroclaw, Polónia - República Dominicana (R)
    * 08:45 - Desportos Motorizados: Campeonato do Mundo de Motociclismo, Grande Prémio Holanda, Assen - Warm-Up - Directo
    * 09:15 - Desportos Motorizados: Campeonato do Mundo de Motociclismo, Grande Prémio Holanda, Assen - Introdução - Directo
    * 09:45 - Desportos Motorizados: Campeonato do Mundo de Motociclismo, Grande Prémio Holanda, Assen - Prova 125cc - Directo
    * 11:00 - Desportos Motorizados: Campeonato do Mundo de Motociclismo, Grande Prémio Holanda, Assen - Prova 250cc - Directo
    * 12:15 - Desportos Motorizados: Campeonato do Mundo de Motociclismo, Grande Prémio Holanda, Assen - Prova MotoGP - Directo
    * 14:00 - Voleibol: Grande Prémio Mundial, Wroclaw, Polónia - Fase De Grupos, Polónia - Tailândia - Directo
    * 16:00 - Vólei De Praia: Swatch-FIVB World Tour, Stavanger, Noruega - Final Feminina - Directo
    * 17:00 - Futebol: Euro 2008 Show
    * 17:15 - Voleibol: Grande Prémio Mundial, Wroclaw, Polónia - Fase De Grupos, EUA - República Dominicana - Directo
    * 18:30 - Voleibol: Grande Prémio Mundial, Wroclaw, Polónia - Fase De Grupos, Polónia - Tailândia (R)
    * 19:00 - Futebol: Euro 2008 Show
    * 19:15 - Voleibol: Grande Prémio Mundial, Wroclaw, Polónia - Fase De Grupos, Polónia - Tailândia (R)
    * 19:30 - Hipismo: Global Champions Tour, Mónaco - Directo
    * 21:00 - Boxe: Torneio Internacional, Nova Iorque, Estados Unidos - Pesos Plumas - G. Starks X A. Ledesma (R)
    * 22:00 - Futebol: Euro 2008 Show
    * 22:30 - Desportos Motorizados: Intercontinental Rally Challenge, Bélgica - 2º Dia
    * 23:00 - Voleibol: Liga Mundial Ronda Intercontinental, 3º Dia - Itália/Rússia





    Quem é Zon esta ON!!!!!!!

  6. #6
    ZON
    ZON está offline
    Gforum Veterano Avatar de ZON
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    iraque hehehehehe
    Idade
    21
    Posts
    1.716

    Padrão 01-07-08

    * 01:00 - Fim de Emissão
    * 07:30 - Futebol: Euro 2008 Show (R)
    * 08:00 - Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Quartos-De-Final - Portugal - Alemanha (R)
    * 10:00 - Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Quartos-De-Final - Espanha - Itália (R)
    * 12:00 - Futebol: Euro 2008 Show (R)
    * 12:30 - Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Meias-Finais (R)
    * 14:30 - Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Meias-Finais (R)
    * 16:30 - Futebol: Euro 2008 Show (R)
    * 17:00 - Futebol: Eurogoals Flash
    * 17:15 - Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Final (R)
    * 19:15 - All Sports: WATTS
    * 19:45 - Boxe- D. Spada X M. Cendrowski: Título Internacional WBC, Itália - Pesos Médios
    * 22:00 - Desportos Motorizados: Intercontinental Rally Challenge, Bélgica - Resumo
    * 22:30 - Speedway: Grand Prix, Gotemburgo, Suécia
    * 23:30 - Speedway: Grand Prix, Copenhaga, Dinamarca





    Quem é Zon esta ON!!!!!!!

  7. #7
    ZON
    ZON está offline
    Gforum Veterano Avatar de ZON
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    iraque hehehehehe
    Idade
    21
    Posts
    1.716

    Padrão 02-07-08

    * 00:00 - Futebol: Euro 2008 Show
    * 07:30 - Futebol: Blue Stars Youth Cup, Zurique, Suíça
    * 08:00 - Futebol: Campeonato Europeu 2008 - Final (R)
    * 10:00 - Speedway: Grand Prix, Gotemburgo, Suécia (R)
    * 11:00 - Speedway: Grand Prix, Copenhaga, Dinamarca (R)
    * 12:00 - Bilhar Artístico: Campeonato Do Mundo, Schelle, Bélgica
    * 14:00 - Hipismo: Concurso Hípico Internacional Oficial (CHIO), Aachen, Alemanha, Saltos - Directo
    * 16:00 - Strongest Man: Liga Dos Campeões, Letónia (R)
    * 17:00 - Futebol: Eurogoals
    * 17:15 - All Sports: WATTS (R)
    * 17:45 - Jogos Olímpicos: Magazine Olímpico
    * 18:15 - All Sports: Sport Traveller
    * 18:30 - All Sports: Wednesday Selection
    * 18:40 - Pólo: 80 Goles, Buenos Aires, Argentina
    * 19:10 - Hipismo: Show Jumping, Portugal
    * 20:10 - Hipismo: Riders Club
    * 20:15 - Golfe: U.S. P.G.A. Tour, Buick Open, Grand Blanc, Estados Unidos
    * 21:15 - Golfe: The European Tour, Open De França, Guyan, França
    * 21:45 - Golfe: Golf Club
    * 22:20 - Vela: Yacht Club
    * 22:25 - All Sports: Wednesday Selection
    * 22:30 - Bilhar Artístico: Campeonato Do Mundo, Schelle, Bélgica (R)
    * 23:30 - Futebol: Eurogoals Flash
    * 23:45 - Jogos Olímpicos: Magazine Olímpico (R)





    Quem é Zon esta ON!!!!!!!

  8. #8
    Gforum Veterano
    Data de Ingresso
    Apr 2007
    Localização
    miramar - gaia
    Idade
    43
    Posts
    16.753

    Padrão

    Quarta-feira, 15 Outubro

    0:15 WATTS
    7:30 Campeonato do Mundo de Ralis
    8:30 Test Drive
    9:15 Snooker
    11:00 Futsal: Taça do Mundo
    12:00 Futebol: Mundial
    13:00 Ténis: Torneio WTA
    14:45 Snooker
    17:00 Eurogoals Flash
    17:15 Ténis: Torneio WTA
    19:00 Wednesday Selection
    19:10 Hipismo
    20:10 Riders Club
    20:15 Golfe: U.S. PGA
    21:15 Golfe: European Tour
    21:40 Golf Club
    21:45 Vela
    21:50 Yacht Club
    21:55 Wednesday Selection
    22:00 Futebol: Mundial
    23:00 Campeonato do Mundo de Ralis

  9. #9
    Gforum Veterano
    Data de Ingresso
    Apr 2007
    Localização
    miramar - gaia
    Idade
    43
    Posts
    16.753

    Padrão

    Quinta-feira, 16 Outubro

    0:00 FIA WTCC Mag
    7:30 Futebol: Mundial
    8:30 Campeonato do Mundo de Ralis
    9:30 Campeonato do Mundo de Futebol 2010
    10:30 Campeonato do Mundo de Futebol 2010
    11:15 Snooker
    13:00 Ténis: Torneio WTA
    14:45 Snooker
    16:30 Futsal: Taça do Mundo
    17:00 Eurogoals Flash
    17:15 Futsal: Taça do Mundo
    18:00 Futebol: Mundial
    19:00 Snooker
    22:00 Hipismo
    23:00 Futebol: Mundial

  10. #10
    Gforum Veterano
    Data de Ingresso
    Apr 2007
    Localização
    miramar - gaia
    Idade
    43
    Posts
    16.753

    Padrão

    Sexta-feira, 17 Outubro

    0:00 WATTS
    6:00 Campeonato do Mundo de Motociclismo
    6:45 Campeonato do Mundo de Motociclismo
    8:00 Campeonato do Mundo de Motociclismo
    9:00 Futebol: Mundial
    10:00 Futsal: Taça do Mundo
    11:15 Campeonato do Mundo de Futebol 2010
    12:15 Campeonato do Mundo de Futebol 2010
    13:00 Ténis: Torneio WTA
    14:45 Snooker
    17:00 Eurogoals Weekend
    17:30 Ténis: Torneio WTA
    19:00 Snooker
    22:00 Eurogoals Weekend
    22:30 Yoz
    23:00 Snooker

  11. #11
    Gforum Veterano
    Data de Ingresso
    Apr 2007
    Localização
    miramar - gaia
    Idade
    43
    Posts
    16.753

    Padrão

    Sábado, 18 Outubro

    0:00 Yoz
    6:00 Campeonato do Mundo de Motociclismo
    6:45 Campeonato do Mundo de Motociclismo
    8:00 Campeonato do Mundo de Motociclismo
    9:00 Automobilismo: GP2
    10:15 Snooker
    11:30 Futebol: Mundial
    12:30 Ténis: Torneio WTA
    14:15 Ciclismo
    16:00 Ténis: Torneio WTA
    17:00 Snooker
    19:30 Hipismo
    21:00 Snooker
    23:00 Fight Club

  12. #12
    Gforum Veterano
    Data de Ingresso
    Apr 2007
    Localização
    miramar - gaia
    Idade
    43
    Posts
    16.753

    Padrão

    Domingo, 19 Outubro

    3:45 Campeonato do Mundo de Motociclismo
    5:00 Campeonato do Mundo de Motociclismo
    6:15 Campeonato do Mundo de Motociclismo
    8:00 Snooker
    9:30 Campeonato do Mundo de Motociclismo
    10:30 Automobilismo: GP2
    11:00 Automobilismo
    11:30 Campeonato do Mundo de Motociclismo
    12:30 Ténis: Torneio WTA
    14:30 Snooker
    17:30 Automobilismo
    18:00 Motorsports Weekend
    18:30 Futsal: Taça do Mundo
    20:00 Snooker
    23:00 Futsal: Taça do Mundo

  13. #13
    Gforum Veterano
    Data de Ingresso
    Apr 2007
    Localização
    miramar - gaia
    Idade
    43
    Posts
    16.753

    Padrão

    Segunda-feira, 20 Outubro

    0:00 Motorsports Weekend
    7:30 Motorsports Weekend
    8:00 Campeonato do Mundo de Motociclismo
    9:00 Ciclismo
    10:00 Snooker
    12:15 Ciclismo
    13:30 Futsal: Taça do Mundo
    14:45 Snooker
    17:00 Eurogoals
    17:45 Futsal: Taça do Mundo
    19:00 Fight Club
    22:00 Eurogoals
    22:45 Snooker

  14. #14
    Gforum Veterano
    Data de Ingresso
    Apr 2007
    Localização
    miramar - gaia
    Idade
    43
    Posts
    16.753

    Padrão

    Terça-feira, 21 Outubro

    7:30 Yoz
    8:00 Futsal: Taça do Mundo
    9:15 Eurogoals
    10:00 Futebol: Liga dos Campeões UEFA
    11:00 WATTS
    11:15 Futebol: Liga dos Campeões UEFA
    12:15 Futebol: Taça UEFA
    12:45 Futebol: Liga dos Campeões UEFA
    14:00 ATP Ténis
    17:00 Eurogoals Flash
    17:15 ATP Ténis
    20:00 Boxe: Título Nacional Francês
    22:00 WATTS
    22:30 Powerboat
    23:00 Rally: Dakar Series
    23:15 Futsal: Taça do Mundo

  15. #15
    Gforum Veterano
    Data de Ingresso
    Apr 2007
    Localização
    miramar - gaia
    Idade
    43
    Posts
    16.753

    Padrão

    Quarta-feira, 22 Outubro

    7:30 Futebol: Taça UEFA
    8:30 Snooker
    11:00 Campeonato do Mundo de Motociclismo
    12:00 Campeonato do Mundo de Motociclismo
    13:00 Ténis: Torneio WTA
    16:30 ATP Ténis
    17:00 Eurogoals Flash
    17:15 ATP Ténis
    18:00 Magazine Olímpico
    18:30 Wednesday Selection
    18:40 Hipismo
    19:40 Pólo: Campeonato Europeu
    20:10 Riders Club
    20:15 Golfe: U.S. PGA
    21:15 Golfe: European Tour
    21:45 Golf Club
    21:50 Vela
    22:20 Vela
    22:25 Vela
    22:55 Yacht Club
    23:00 Mountain X Race
    23:30 Futebol: Taça UEFA

Página 1 de 25 1234511 ... ÚltimoÚltimo

Tópicos Similares

  1. Programação diária Tv Record
    Por PowerDream® no fórum Arquivos
    Respostas: 50
    Último Post: 14-01-2010, 15:09
  2. Programação diaria FOX
    Por nuno29 no fórum Arquivos
    Respostas: 350
    Último Post: 10-01-2010, 01:28
  3. Programação diaria FOX LIFE
    Por nuno29 no fórum Arquivos
    Respostas: 350
    Último Post: 10-01-2010, 01:27
  4. Programaçao diaria AXN
    Por nuno29 no fórum Arquivos
    Respostas: 353
    Último Post: 10-01-2010, 01:26
  5. Programação diaria Digital+(Esp)
    Por ZON no fórum Destaques Hispasat
    Respostas: 58
    Último Post: 28-06-2008, 11:47

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •