Página 1 de 4 1234 ÚltimoÚltimo
Resultados 1 a 15 de 52

Tópico: Programação Diária Tv Globo Internacional

  1. #1
    Administrador Avatar de jairobel
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    Helsinque
    Idade
    45
    Posts
    13.079

    Padrão Programação Diária Tv Globo Internacional



    Sabado 26 de setembro de 2009

    Programação

    Início Término Nome

    00:15 00:55 Jornal Nacional

    00:55 01:45 Estúdio I (R)

    01:45 03:30 São Caetano x Ceará

    03:30 04:10 Via Brasil

    04:10 04:35 GNews Especial

    04:35 05:50 Programa do Jô (R)

    05:50 06:30 Vídeo Show (R)

    06:30 07:00 Jornal da Globo

    07:00 07:25 Almanaque

    07:25 07:50 Mundo da Leitura

    07:50 08:10 Globo Educação

    08:10 08:15 Boletim No Limite

    08:15 08:40 Globo Ciência

    08:40 09:05 Globo Ecologia

    09:05 09:30 Globo Universidade

    09:30 10:05 Terra da Gente

    10:05 10:45 Via Brasil

    10:45 11:15 Expresso da Bola

    11:15 11:45 Em Cima da Hora

    11:45 12:40 Globo Repórter (R)

    12:40 13:50 Alma Gêmea

    13:50 14:15 Extremos

    14:15 14:40 Tira Onda

    14:40 15:50 Musical

    15:50 16:45 Estrelas

    16:45 17:15 Globo Esporte

    17:15 17:45 Jornal Hoje

    17:45 18:15 Revista África

    18:15 19:00 Paraíso

    19:00 19:55 Caras & Bocas

    19:55 21:15 Viver a Vida

    21:15 22:10 Zorra Total

    22:10 23:35 Altas Horas

    23:35 00:15 Papo Vanguarda
    Última edição por jairobel; 26-09-2009 às 15:08.

  2. #2
    Administrador Avatar de jairobel
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    Helsinque
    Idade
    45
    Posts
    13.079

    Padrão

    Domingo, 27 de Setembro de 2009

    00:15 00:55 Jornal Nacional

    00:55 01:25 Extremos (R)

    01:25 01:55 Tira Onda (R)

    01:55 03:35 Futebol

    03:35 04:35 Zorra Total (R)

    04:35 06:30 Altas Horas (R)

    06:30 06:55 Starte

    06:55 07:20 Espaço Aberto

    07:20 07:45 Estação Saúde

    07:45 08:10 Mundo S/A

    08:10 08:15 Boletim No Limite

    08:15 08:40 Ação

    08:40 09:10 Terra de Minas

    09:10 09:40 Pequenas Empresas, Grandes Negócios

    09:40 10:30 Globo Rural

    10:30 11:50 TV Xuxa

    11:50 12:25 A Turma do Didi

    12:25 14:20 Caldeirão do Huck

    14:20 14:50 Auto Esporte

    14:50 17:25 Futebol Compacto - DUQUE DE CAXIAS X VASCO - BARUERI X CRUZEIRO

    16:40 17:30 SporTV Repórter

    17:25 20:00 Domingão do Faustão

    20:00 22:05 São Paulo x Corinthians

    22:05 22:50 Comédia da Vida Privada

    22:50 23:40 Manhattan Connection

    23:40 01:45 Sessão Brasil - CASA DE AREIA

  3. #3
    Administrador Avatar de jairobel
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    Helsinque
    Idade
    45
    Posts
    13.079

    Padrão

    Segunda feira , 28 de Setembro de 2009

    01:45 03:05 ATLÉTICO MG X SANTOS

    03:05 04:00 No Limite

    04:00 05:45 Caldeirão do Huck (R)

    05:45 06:30 Estrelas (R)

    06:30 07:10 Jornal das Dez

    07:10 08:10 Telecursos

    08:10 08:40 Via Brasil

    08:40 09:05 Sítio do Pica-Pau Amarelo

    09:05 09:25 TV Xuxa

    09:25 10:00 Malhação

    10:00 11:15 Mais Você

    11:15 12:10 Bom Dia Brasil

    12:10 12:35 Nordeste Viver e Preservar

    12:35 13:45 Alma Gêmea

    13:45 14:30 Vídeo Show

    14:30 15:35 Happy Hour

    15:35 15:55 Em Cima da Hora

    15:55 16:45 Marília Gabriela Entrevista

    16:45 17:15 Globo Esporte

    17:15 17:45 Jornal Hoje

    17:45 18:15 Malhação

    18:15 19:00 Paraíso

    19:00 19:55 Caras & Bocas

    19:55 21:00 Viver a Vida

    21:00 22:50 Fantástico

    22:50 00:15 Programa do Jô

  4. #4
    Administrador Avatar de jairobel
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    Helsinque
    Idade
    45
    Posts
    13.079

    Padrão

    Terça feira , 29 de Setembro de 2009

    00:15 00:55 Jornal Nacional

    00:55 01:20 Tribos

    01:20 02:10 Marília Gabriela Entrevista (R)

    02:10 04:00 Futebol (Compacto)

    04:00 04:35 Via Brasil

    04:35 05:50 Programa do Jô (R)

    05:50 06:30 Vídeo Show (R)

    06:30 07:10 Jornal da Globo

    07:10 08:10 Telecursos

    08:10 08:40 Via Brasil

    08:40 09:05 Sítio do Pica-Pau Amarelo

    09:05 09:25 TV Xuxa

    09:25 10:00 Malhação

    10:00 11:15 Mais Você

    11:15 12:10 Bom Dia Brasil

    12:10 12:35 Espaço Aberto

    12:35 13:45 Alma Gêmea

    13:45 14:30 Vídeo Show

    14:30 15:35 Happy Hour

    15:35 15:55 Em Cima da Hora

    15:55 16:20 Um Pé De Quê

    16:20 16:45 Superbonita

    16:45 17:15 Globo Esporte

    17:15 17:45 Jornal Hoje

    17:45 18:15 Malhação

    18:15 19:00 Paraíso

    19:00 19:55 Caras & Bocas

    19:55 21:00 Viver a Vida

    21:00 21:45 Casseta & Planeta

    21:45 22:15 Os Normais

    22:15 23:00 Tereza Batista

    23:00 00:15 Programa do Jô

  5. #5
    Administrador Avatar de jairobel
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    Helsinque
    Idade
    45
    Posts
    13.079

    Padrão

    Quarta feira , 30 de Setembro de 2009

    00:15 00:55 Jornal Nacional

    00:55 01:20 Vai pra Onde?

    01:20 01:45 Superbonita (R)

    01:45 03:30 Futebol

    03:30 04:10 Via Brasil

    04:10 04:35 Espaço Aberto

    04:35 05:50 Programa do Jô (R)

    05:50 06:30 Vídeo Show (R)

    06:30 07:10 Jornal da Globo

    07:10 08:10 Telecursos

    08:15 08:40 Via Brasil

    08:40 09:05 Sítio do Pica-Pau Amarelo

    09:05 09:25 TV Xuxa

    09:25 10:00 Malhação

    10:00 11:15 Mais Você

    11:15 12:10 Bom Dia Brasil

    12:10 12:35 Entre Aspas

    12:35 13:45 Alma Gêmea

    13:45 14:30 Vídeo Show

    14:30 15:35 Happy Hour

    15:35 15:55 Em Cima da Hora

    15:55 16:45 Saia Justa

    16:45 17:15 Globo Esporte

    17:15 17:45 Jornal Hoje

    17:45 18:15 Malhação

    18:15 19:00 Paraíso

    19:00 19:55 Caras & Bocas

    19:55 21:00 Viver a Vida

    21:00 21:45 A Grande Família

    21:45 22:15 Profissão Repórter

    22:15 23:00 Tereza Batista

    23:00 00:15 Programa do Jô

  6. #6
    Administrador Avatar de jairobel
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    Helsinque
    Idade
    45
    Posts
    13.079

    Padrão

    Quinta feira , 01 de Outubro de 2009

    00:15 00:50 Jornal Nacional

    00:50 01:45 Edgard No Ar

    01:45 03:50 NÁUTICO X SÃO PAULO

    03:50 04:00 Placar da Rodada

    04:00 04:35 Via Brasil

    04:35 05:50 Programa do Jô (R)

    05:50 06:30 Vídeo Show (R)

    06:30 07:10 Jornal da Globo

    07:10 08:10 Telecursos

    08:10 08:40 Via Brasil

    08:40 09:05 Sítio do Pica-Pau Amarelo

    09:05 09:25 TV Xuxa

    09:25 10:00 Malhação

    10:00 11:15 Mais Você

    11:15 12:10 Bom Dia Brasil

    12:10 12:35 Arquivo N

    12:35 13:45 Alma Gêmea

    13:45 14:30 Vídeo Show

    14:30 15:35 Happy Hour

    15:35 15:55 Em Cima da Hora

    15:55 16:20 Alternativa Saúde

    16:20 16:45 Menu Confiança

    16:45 17:15 Globo Esporte

    17:15 17:45 Jornal Hoje

    17:45 18:15 Malhação

    18:15 19:00 Paraíso

    19:00 19:55 Caras & Bocas

    19:55 21:00 Viver a Vida

    21:00 21:45 Toma Lá Dá Cá

    21:45 22:50 Amor & Sexo

    22:50 23:20 Tereza Batista

    23:20 00:15 Programa do Jô

  7. #7
    Administrador Avatar de jairobel
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    Helsinque
    Idade
    45
    Posts
    13.079

    Padrão

    Sexta feira , 02 de Outubro de 2009

    00:15 00:55 Jornal Nacional

    01:00 01:55 Especial Sportv "Missão África"

    01:55 02:45 Saia Justa (R)

    02:45 03:25 Via Brasil

    03:25 03:50 Arquivo N

    03:50 04:15 Almanaque

    04:15 04:40 Espaço Aberto

    04:35 05:50 Programa do Jô (R)

    05:50 06:30 Vídeo Show (R)

    06:30 07:10 Jornal da Globo

    07:10 08:10 Telecursos

    08:10 08:40 Via Brasil

    08:40 09:05 Sítio do Pica-Pau Amarelo

    09:05 09:25 TV Xuxa

    09:25 10:00 Malhação

    10:00 11:15 Mais Você

    11:15 12:10 Bom Dia Brasil

    12:10 12:35 Globo News

    12:35 13:45 Alma Gêmea

    13:45 14:30 Vídeo Show

    14:30 15:35 Happy Hour

    15:35 15:55 Em Cima da Hora

    15:55 16:45 Estúdio I

    16:45 17:15 Globo Esporte

    17:15 17:45 Jornal Hoje

    17:45 18:15 Malhação

    18:15 19:00 Paraíso

    19:00 19:55 Caras & Bocas

    19:55 21:00 Viver a Vida

    21:00 22:05 Globo Repórter

    22:05 22:50 Tereza Batista

    22:50 00:15 Programa do Jô

  8. #8
    Administrador Avatar de jairobel
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    Helsinque
    Idade
    45
    Posts
    13.079

    Padrão

    Sabado, 03 de Outubro de 2009

    00:15 00:55 Jornal Nacional

    00:55 01:45 Estúdio I (R)

    01:45 03:30 PARANÁ X PORTUGUESA

    03:30 04:10 Via Brasil

    04:10 04:35 GNews Especial

    04:35 05:50 Programa do Jô (R)

    05:50 06:30 Vídeo Show (R)

    06:30 07:00 Jornal da Globo

    07:00 07:25 Almanaque

    07:25 07:50 Mundo da Leitura

    07:50 08:10 Globo Educação

    08:10 08:40 Globo Ciência

    08:40 09:05 Globo Ecologia

    09:05 09:30 Globo Universidade

    09:30 10:05 Terra da Gente

    10:05 10:45 Via Brasil

    10:45 11:15 Expresso da Bola

    11:15 11:45 Em Cima da Hora

    11:45 12:40 Globo Repórter (R)

    12:40 13:50 Alma Gêmea

    13:50 14:15 Extremos

    14:15 14:40 Tira Onda

    14:40 15:50 Musical

    15:50 16:45 Estrelas

    16:45 17:15 Globo Esporte

    17:15 17:45 Jornal Hoje

    17:45 18:15 Revista África

    18:15 19:00 Cama de gato

    19:00 19:55 Caras & Bocas

    19:55 21:15 Viver a Vida

    21:15 22:10 Zorra Total

    22:10 23:35 Altas Horas

    23:35 00:15 Papo Vanguarda

  9. #9
    Administrador Avatar de jairobel
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    Helsinque
    Idade
    45
    Posts
    13.079

    Padrão

    Domingo, 04 de Outubro de 2009

    00:15 00:55 Jornal Nacional

    00:55 01:25 Extremos (R)

    01:25 01:55 Tira Onda (R)

    01:55 03:35 BRAGANTINO X VASCO

    03:35 04:35 Zorra Total (R)

    04:35 06:30 Altas Horas (R)

    06:30 06:55 Starte

    06:55 07:20 Espaço Aberto

    07:20 07:45 Estação Saúde

    07:45 08:10 Mundo S/A

    08:10 08:40 Ação

    08:30 09:00 Terra de Minas

    09:00 09:35 Pequenas Empresas, Grandes Negócios

    09:35 10:25 Globo Rural

    10:25 11:50 TV Xuxa

    11:50 12:25 A Turma do Didi

    12:20 14:05 Caldeirão do Huck

    14:05 14:35 Auto Esporte

    14:35 17:15 Esporte Espetacular

    17:15 20:00 Domingão do Faustão

    20:00 22:00 Santos x Palmeiras

    22:00 22:05 Globo Notícia

    22:05 22:50 Comédia da Vida Privada

    23:00 23:50 Manhattan Connection

    23:50 01:35 Sessão Brasil - SAL DE PRATA

  10. #10
    Administrador Avatar de jairobel
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    Helsinque
    Idade
    45
    Posts
    13.079

    Padrão

    Terça feira, 06 de Outubro de 2009

    00:15 00:55 Jornal Nacional

    00:55 01:20 Tribos

    01:20 02:10 Marília Gabriela Entrevista (R)

    02:10 04:00 GRÊMIO X SPORT E AVAÍ X CRUZEIRO

    04:00 04:35 Via Brasil

    04:35 05:50 Programa do Jô (R)

    05:50 06:30 Vídeo Show (R)

    06:30 07:10 Jornal da Globo

    07:10 08:10 Telecursos

    08:15 08:40 Via Brasil

    08:40 09:05 Sítio do Pica-Pau Amarelo

    09:05 09:25 TV Xuxa

    09:25 10:00 Malhação

    10:00 11:15 Mais Você

    11:15 12:10 Bom Dia Brasil

    12:10 12:35 Espaço Aberto

    12:35 13:45 Alma Gêmea

    13:45 14:30 Vídeo Show

    14:30 15:35 Happy Hour

    15:35 15:55 Em Cima da Hora

    15:55 16:20 Um Pé De Quê

    16:20 16:45 Superbonita

    16:45 17:15 Globo Esporte

    17:15 17:45 Jornal Hoje

    17:45 18:15 Malhação

    18:15 19:00 Cama de gato

    19:00 19:55 Caras & Bocas

    19:55 21:00 Viver a Vida

    21:00 21:45 Casseta & Planeta

    21:45 22:15 Os Normais

    22:15 23:00 Aquarela do Brasil

    23:00 00:15 Programa do Jô

  11. #11
    Administrador Avatar de jairobel
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    Helsinque
    Idade
    45
    Posts
    13.079

    Padrão

    Quinta feira, 08 de Outubro de 2009

    00:15 00:50 Jornal Nacional

    00:50 01:45 Edgard No Ar

    01:45 03:50 INTERNACIONAL X NÁUTICO

    03:50 04:00 Placar da Rodada

    04:00 04:35 Via Brasil

    04:35 05:50 Programa do Jô (R)

    05:50 06:30 Vídeo Show (R)

    06:30 07:10 Jornal da Globo

    07:10 08:10 Telecursos

    08:10 08:12 Sagrado

    08:12 08:40 Via Brasil

    08:40 09:05 Sítio do Pica-Pau Amarelo

    09:05 09:25 TV Xuxa

    09:25 10:00 Malhação

    10:00 11:15 Mais Você

    11:15 12:10 Bom Dia Brasil

    12:10 12:35 Arquivo N

    12:35 13:45 Alma Gêmea

    13:45 14:30 Vídeo Show

    14:30 15:35 Happy Hour

    15:35 15:55 Em Cima da Hora

    15:55 16:20 Alternativa Saúde

    16:20 16:45 Menu Confiança

    16:45 17:15 Globo Esporte

    17:15 17:45 Jornal Hoje

    17:45 18:15 Malhação

    18:15 19:00 Cama de gato

    19:00 19:55 Caras & Bocas

    19:55 20:45 Viver a Vida

    20:45 21:30 Toma Lá Dá Cá

    21:30 22:10 Amor & Sexo

    22:10 23:05 Aquarela do Brasil

    23:10 00:25 Programa do Jô

  12. #12
    Administrador Avatar de jairobel
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    Helsinque
    Idade
    45
    Posts
    13.079

    Padrão

    Sabado, 10 de Outubro de 2009

    00:15 00:55 Jornal Nacional

    00:55 01:45 Estúdio I (R)

    01:45 03:30 PARANÁ X ATLÉTICO GO

    03:30 04:10 Via Brasil

    04:10 04:35 GNews Especial

    04:35 05:50 Programa do Jô (R)

    05:50 06:30 Vídeo Show (R)

    06:40 07:15 Jornal da Globo

    07:15 07:40 Almanaque

    07:40 08:05 Mundo da Leitura

    08:05 08:25 Globo Educação

    08:25 08:50 Globo Ciência

    08:50 09:15 Globo Ecologia

    09:15 09:40 Globo Universidade

    09:40 10:15 Terra da Gente

    10:15 11:05 Via Brasil

    11:05 11:35 Expresso da Bola

    11:35 12:05 Em Cima da Hora

    12:05 13:00 Globo Repórter (R)

    13:00 14:05 Alma Gêmea

    14:05 14:35 Extremos

    14:35 15:00 Tira Onda

    15:00 16:05 Musical Calypso

    16:05 16:45 Estrelas

    16:45 17:15 Globo Esporte

    17:15 17:50 Jornal Hoje

    17:50 21:05 Show Angola - Dia da amizade

    21:05 21:55 Caras & Bocas

    21:55 23:05 Viver a Vida

    23:05 00:15 Zorra Total

  13. #13
    Administrador Avatar de jairobel
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    Helsinque
    Idade
    45
    Posts
    13.079

    Padrão

    Domingo, 11 de Outubro de 2009

    00:15 00:55 Jornal Nacional

    00:55 01:35 Papo Vanguarda

    01:35 02:00 Extremos (R)

    02:00 02:30 Tira Onda (R)

    02:30 04:10 PONTE PRETA X VASCO

    04:10 05:10 Zorra Total (R)

    05:10 07:05 Altas Horas (R)

    06:05 06:30 Starte

    06:30 06:55 Espaço Aberto

    06:45 07:20 Estação Saúde

    07:20 07:45 Mundo S/A

    08:10 08:20 Sagrado

    08:20 08:40 Ação

    08:40 09:10 Terra de Minas

    09:10 09:40 Pequenas Empresas, Grandes Negócios

    09:40 10:30 Globo Rural

    10:30 11:50 TV Xuxa

    12:00 12:35 A Turma do Didi

    12:35 14:20 Caldeirão do Huck

    14:20 14:50 Auto Esporte

    14:50 17:25 Esporte Espetacular

    17:25 20:00 Domingão do Faustão

    20:00 21:30 Casseta & Planeta – A Taça do Mundo é Nossa

    21:30 22:25 Comédia da Vida Privada

    22:25 23:15 Manhattan Connection

    23:15 00:40 Sessão Brasil - O CASAMENTO DE LOUISE

  14. #14
    Administrador Avatar de jairobel
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    Helsinque
    Idade
    45
    Posts
    13.079

    Padrão

    Terça feira, 13 de Outubro de 2009

    00:15 00:55 Jornal Nacional

    00:55 01:20 Tribos

    01:20 02:10 Marília Gabriela Entrevista (R)

    02:10 04:00 Compacto NÁUTICO X PALMEIRAS - ATLÉTICO MG X CRUZEIRO

    04:00 04:35 Via Brasil

    04:35 05:50 Programa do Jô (R)

    05:50 06:30 Vídeo Show (R)

    06:30 07:10 Jornal da Globo

    07:10 08:10 Telecursos

    08:10 08:12 Sagrado

    08:15 08:40 Via Brasil

    08:40 09:05 Sítio do Pica-Pau Amarelo

    09:05 09:25 TV Xuxa

    09:25 10:00 Malhação

    10:00 11:15 Mais Você

    11:15 12:10 Bom Dia Brasil

    12:10 12:35 Espaço Aberto

    12:35 13:45 Alma Gêmea

    13:45 14:30 Vídeo Show

    14:30 15:35 Happy Hour

    15:35 15:55 Em Cima da Hora

    15:55 16:20 Um Pé De Quê

    16:20 16:45 Superbonita

    16:45 17:15 Globo Esporte

    17:15 17:45 Jornal Hoje

    17:45 18:15 Malhação

    18:15 19:00 Cama de gato

    19:00 19:55 Caras & Bocas

    19:55 21:00 Viver a Vida

    21:00 21:45 Casseta & Planeta

    21:45 22:15 Os Normais

    22:15 23:00 Aquarela do Brasil

    23:00 00:15 Programa do Jô

  15. #15
    Administrador Avatar de jairobel
    Data de Ingresso
    Sep 2006
    Localização
    Helsinque
    Idade
    45
    Posts
    13.079

    Padrão

    Quarta feira, 14 de Outubro de 2009

    00:15 00:55 Jornal Nacional

    00:55 01:20 Vai pra Onde?

    01:20 01:45 Superbonita (R)

    01:45 03:30 VASCO X VILA NOVA

    03:30 04:10 Via Brasil

    04:10 04:35 Espaço Aberto

    04:35 05:50 Programa do Jô (R)

    05:50 06:30 Vídeo Show (R)

    06:30 07:10 Jornal da Globo

    07:10 08:10 Telecursos

    08:10 08:12 Sagrado

    08:15 08:40 Via Brasil

    08:40 09:05 Sítio do Pica-Pau Amarelo

    09:05 09:25 TV Xuxa

    09:25 10:00 Malhação

    10:00 11:15 Mais Você

    11:15 12:10 Bom Dia Brasil

    12:10 12:35 Entre Aspas

    12:35 13:45 Alma Gêmea

    13:45 14:30 Vídeo Show

    14:30 15:35 Happy Hour

    15:35 15:55 Em Cima da Hora

    15:55 16:45 Saia Justa

    16:45 17:15 Globo Esporte

    17:15 17:45 Jornal Hoje

    17:45 18:15 Malhação

    18:15 19:00 Cama de gato

    19:00 19:55 Caras & Bocas

    19:55 21:00 Viver a Vida

    21:00 21:45 A Grande Família

    21:45 22:15 Profissão Repórter

    22:15 23:00 Aquarela do Brasil

Página 1 de 4 1234 ÚltimoÚltimo

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •  

Já fez "Like" na nossa página do facebook?


Assina a nossa newsletter. Recebe todas as novidades semanais no teu email e habilita-te a ganhar premios fantasticos que temos para sortear!

* indicates required