- Entrou
- Abr 12, 2012
- Mensagens
- 4
- Gostos Recebidos
- 0
Olá.
Desde que comprei este gps (takara gp 30) que logo numa fase inicial fiquei insatisfeito com a sua navegação.
Por ex. se vier do sul e quiser ir para lisboa o mapa indica sempre o caminho pela ponte vasco da gama mesmo se estiver em Almada (poucos kms de lisboa) e, se por ventura for pelo caminho em direção à ponte 25 de abril o gps simplesmente parece que se perde, ou seja, diz ponto de partida isolado.
Este é um dos pontos que para mim é de maior importância, embora existam outros que gostaria de ver atualizados como a maioria das ruas e estradas pois existem imensas moradas que este gps não reconhece.
Desde já agradeço a vossa ajuda e aconselhamento sobre o que pode ser feito.
Abraços
Desde que comprei este gps (takara gp 30) que logo numa fase inicial fiquei insatisfeito com a sua navegação.
Por ex. se vier do sul e quiser ir para lisboa o mapa indica sempre o caminho pela ponte vasco da gama mesmo se estiver em Almada (poucos kms de lisboa) e, se por ventura for pelo caminho em direção à ponte 25 de abril o gps simplesmente parece que se perde, ou seja, diz ponto de partida isolado.
Este é um dos pontos que para mim é de maior importância, embora existam outros que gostaria de ver atualizados como a maioria das ruas e estradas pois existem imensas moradas que este gps não reconhece.
Desde já agradeço a vossa ajuda e aconselhamento sobre o que pode ser feito.
Abraços