Muito bom dia a todos.
Preciso da vossa ajuda se faz favor.
Tenho este GPS: tomtom one n14644 310 canada
Foi oferecido pela CGD ao meu pai já há uns anos e tem sido este gps que eu tenho usado mais.
O que me acontece é que não tem as estradas novas actualizadas, ainda que eu o tenha actualizado pelo site TomTom.
Vou a circular aqui por lisboa e arredores e muitas das estradas novas é mentira, troca-se e baralha-se todo.
Umas vezes indica-me Rotundas que não existem etc.
Partindo do principio que os GPS que estão hoje à venda, estão com os mapas certinhos e actualizados.
É possivel trocar os antigos do meu tomtom por uns mapas actuais?
Não é preciso outros países, Portugal já me chega.
Muito obrigado a todos.
José Araújo
Preciso da vossa ajuda se faz favor.
Tenho este GPS: tomtom one n14644 310 canada
Foi oferecido pela CGD ao meu pai já há uns anos e tem sido este gps que eu tenho usado mais.
O que me acontece é que não tem as estradas novas actualizadas, ainda que eu o tenha actualizado pelo site TomTom.
Vou a circular aqui por lisboa e arredores e muitas das estradas novas é mentira, troca-se e baralha-se todo.
Umas vezes indica-me Rotundas que não existem etc.
Partindo do principio que os GPS que estão hoje à venda, estão com os mapas certinhos e actualizados.
É possivel trocar os antigos do meu tomtom por uns mapas actuais?
Não é preciso outros países, Portugal já me chega.
Muito obrigado a todos.
José Araújo