Campeões Nacionais - 2010



Campeonato Nacional da 1ª Divisão

Nome: Marcio António Gaio Cardoso Silva

Associação Pesca Vega - Stªa Combadão - ARBPD


Campeonato Nacional da 2ª Divisão

Nome: David José Laranjeira Felício

Clube Recreativo Pesca Mira - ARPDABL



Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Z. Norte


Nome: Jorge Manuel Moreira Cardoso

Associação Desportiva Vai Avante - ARNPD



Campeonato Nacional da 3ª Divisão - Z. Sul


Nome: Ricardo Luís Santos

Clube Amadores Pesca do Ribatejo - 1ªARPDR



Campeonato Nacional Senhoras


Nome: Ana Teresa G. A. Ferreira Rocha

Clube Amadores Pesca de Felgueiras - ARNPD



Campeonato Nacional Esperanças

Nome: Vasco António Alves Inocêncio

Clube Recreativo Pesca Mira - ARPDABL



Campeonato Nacional Juniores

Nome: Diogo Monteiro Ferreira

Futebol Clube do Porto - ARNPD



Campeonato Nacional Juvenis


Nome: Hélder Ricardo Bessa Correia

Clube Caça Pesca Casa Filipe - ARNPD



Campeonato Nacional de Iniciados


Nome: Miguel Alexandre Leal Azenha

Sociedade Recreativa Operária - 1ªARPDR




Campeonato Nacional de Veteranos A


Nome: José Jorge Pinto Sousa

Amadores Pesca do Marco - ARNPD



Campeonato Nacional de Veteranos B



Nome: António Marques Vieira Ferreira

Grupo Desportivo de Benavente - 1ªARPDR



Campeonato Nacional Truta c/ Isco Natural


Nome: Hélder Manuel Ferreira Correia

Clube Caça e Pesca Casa Filipe - ARNPD



Campeonato Nacional Truta c/ Isco Artificial


Nome: Nuno Miguel Fonseca Duarte

Clube Pesca de Penacova - ARBPD



Campeonato Nacional de Achigã Margem


Nome: Luís Filipe Lopes Nico Carriço

Clube Eborense Amadores Pesca Desportiva - 1ªARPDR



Campeonato Nacional de Achigã Embarcado


Nome: Joaquim Maria Moio Lopes

Nome: João Florêncio Crispim Grosso

Clube Eborense Amadores Pesca Desportiva - 1ªARPDR



Campeonato Nacional Carpas


Nome: Rui Florival C.G. Alves

Nome: Nuno Florival C.G. Alves

Clube Amadores Pesca Ribatejo - 1ªARPDR



Campeonato Nacional Clubes 1ª Divisão


Clube Eborense Amadores de Pesca Desportiva - 1ª ARPDR



Campeonato Nacional Clubes 2ª Divisão - Norte


Clube Caça e Pesca Casa Filipe - ARNPD



Campeonato Nacional Clubes 2ª Divisão - Sul


Sodarca Browning - ARCPD