Página 1 de 78 1 21151 ... Último

Tópico: Jogos na TV

Hybrid View

  1. #1
    Avatar de delfimsilva
    Registo
    Oct 2006
    Posts
    29.318

    Padrão Jogos na TV

    Sábado 16 Janeiro

    12:45 Tottenham - Sunderland BTV2

    15:00 Chelsea - Everton BTV2

    15:00 Sevilla - Málaga SPORT.TV2

    16:15 Académica - Paços Ferreira SPORT.TV1

    17:15 Celta de Vigo - Levante SPORT.TV2

    17:30 Aston Villa - Leicester BTV2

    18:30 Marítimo - U. Madeira SPORT.TV1

    19:30 Villarreal - Bétis SPORT.TV2

    19:45 Napoli - Sassuolo BTV2

    20:45 Estoril - Benfica SPORT.TV1..RTPI

    21:05 Real Sociedad - Deportivo SPORT.TV5

  2. #2
    Avatar de delfimsilva
    Registo
    Oct 2006
    Posts
    29.318
    Domingo 17 Janeiro

    11:00 Valência - Rayo Vallecano SPORT.TV2

    11:15 Penafiel - Benfica [B] SPORT.TV1

    13:30 AA Gent - Anderlecht SPORT.TV5

    13:30 Feyenoord - PSV SPORT.TV1

    14:05 Liverpool - Man Utd BTV2

    15:00 FC Porto [B] - Santa Clara PORTO CANAL

    15:00 Real Madrid - Sporting Gijón SPORT.TV2

    15:00 Sporting [B] - Mafra SPORTING TV

    16:00 Rio Ave - Belenenses SPORT.TV1

    16:15 Stoke City - Arsenal BTV2

    17:15 Las Palmas - Atlético Madrid SPORT.TV2

    18:15 Nacional - Sp. Braga SPORT.TV1

    19:30 Barcelona - Athletic Bilbao SPORT.TV2

    19:45 Milan - Fiorentina BTV2

    20:30 V. Guimarães - FC Porto SPORT.TV1

  3. #3
    Avatar de delfimsilva
    Registo
    Oct 2006
    Posts
    29.318
    Segunda-feira 18 Janeiro

    20:00 Boavista - V. Setúbal SPORT.TV1



    20:00 Swansea City - Watford BTV2

  4. #4
    Avatar de delfimsilva
    Registo
    Oct 2006
    Posts
    29.318
    Terça-feira 19 Janeiro

    15:00 Oriental - Benfica SPORT.TV1


    19:45 Portimonense - Sporting TVI

  5. #5
    Avatar de delfimsilva
    Registo
    Oct 2006
    Posts
    29.318
    Quarta-feira 20 Janeiro

    15:00 Leixões - Sp. Braga SPORT.TV1


    19:45 Famalicão - FC Porto TVI


    20:00 Rio Ave - Belenenses SPORT.TV1

  6. #6
    Avatar de delfimsilva
    Registo
    Oct 2006
    Posts
    29.318
    Quarta-feira 20 Janeiro

    15:00 Leixões - Sp. Braga SPORT.TV1

    19:30 Celta de Vigo - Atlético Madrid SPORT.TV4

    19:45 Famalicão - FC Porto TVI

    19:45 Sassuolo - Torino BTV2

    20:00 Athletic Bilbao - Barcelona SPORT.TV2

    20:00 Rio Ave - Belenenses SPORT.TV1

  7. #7
    Avatar de p.rodrigues
    Registo
    Apr 2007
    Idade
    54
    Posts
    5.433
    Estranhamente hoje a BenficaTv não dá qualquer jogo da Premier.... muito mau mesmo. Hoje joga o Chelsea/M. City.

    Existe a indicação em FTA para:

    Eurosport1 Alemã (Astra 19º) em 12226H;

    BBC One/One HD (Astra 28.2º) em 10818V, 10773H, 10788V, 10803H (SD) e 10847V, 11023H (HD).

    O jogo é às 16h.

    Se a BBC passa alguns jogos da Premier em HD e ainda por cima em FTA, começo a pensar na possibilidade de mais uma panela!

  8. #8
    Avatar de Lordelo
    Registo
    Aug 2007
    Idade
    72
    Posts
    21.070
    Citação Postado originalmente por p.rodrigues Ver Post
    Estranhamente hoje a BenficaTv não dá qualquer jogo da Premier.... muito mau mesmo. Hoje joga o Chelsea/M. City.

    Existe a indicação em FTA para:

    Eurosport1 Alemã (Astra 19º) em 12226H;



    BBC One/One HD (Astra 28.2º) em 10818V, 10773H, 10788V, 10803H (SD) e 10847V, 11023H (HD).

    O jogo é às 16h.

    Se a BBC passa alguns jogos da Premier em HD e ainda por cima em FTA, começo a pensar na possibilidade de mais uma panela!

    Boas amigo ontem e hoje joga-se a taça de Inglaterra e em Portugal ninguém comprou e quem costuma dar é a Eurosport ,Sport1 Bein fr e Elevem,por cá nada da taça de inglaterra


    6’Eren (den) / HD
    BBC One / One HD
    beIN Sports FRANCE 2 / HD
    beIN Sports MENA 15 HD
    beIN Sports MENA 2 HD
    Diema Sport / HD
    Eleven Sports HD (poland)
    EuroSport 1 (germany) / HD
    Fox Sports (italy) / HD
    Fox Sports 2 HD (nederland)
    Futbol 2 (ukraine) / HD
    MATCH! TV / HD
    Nova Sport 1 (czech) / HD
    NTV Spor / HD
    Setanta Ireland
    Setanta Sports Eurasia +
    Sony Six (india) / HD
    Sport 1 (israel) / HD
    Sport.Ro / HD
    SportKlub 1 (croati
    Última edição por Lordelo; 21-02-2016 às 11:50.

  9. #9
    Avatar de p.rodrigues
    Registo
    Apr 2007
    Idade
    54
    Posts
    5.433
    Citação Postado originalmente por Lordelo Ver Post
    Boas amigo ontem e hoje joga-se a taça de Inglaterra e em Portugal ninguém comprou e quem costuma dar é a Eurosport ,Sport1 Bein fr e Elevem,por cá nada da taça de inglaterra


    6’Eren (den) / HD
    BBC One / One HD
    beIN Sports FRANCE 2 / HD
    beIN Sports MENA 15 HD
    beIN Sports MENA 2 HD
    Diema Sport / HD
    Eleven Sports HD (poland)
    EuroSport 1 (germany) / HD
    Fox Sports (italy) / HD
    Fox Sports 2 HD (nederland)
    Futbol 2 (ukraine) / HD
    MATCH! TV / HD
    Nova Sport 1 (czech) / HD
    NTV Spor / HD
    Setanta Ireland
    Setanta Sports Eurasia +
    Sony Six (india) / HD
    Sport 1 (israel) / HD
    Sport.Ro / HD
    SportKlub 1 (croati
    Então é isso... eu a pensar que era para o campeonato....

  10. #10
    Avatar de delfimsilva
    Registo
    Oct 2006
    Posts
    29.318
    Domingo 21 Fevereiro

    10:00 Sporting [S17] - Benfica [S17] SPORTING TV


    11:00 Rayo Vallecano - Sevilla SPORT.TV2


    11:15 Gil Vicente - Benfica [B] SPORT.TV1


    13:30 Ajax - Excelsior SPORT.TV1


    13:30 Oostende - AA Gent SPORT.TV5


    14:00 Atalanta - Fiorentina BTV2


    14:30 Leverkusen - Dortmund SPORT.TV3


    15:00 FC Porto [B] - Atlético PORTO CANAL


    15:00 Málaga - Real Madrid SPORT.TV2


    15:00 Sporting [B] - Freamunde SPORTING TV


    15:00 Vizela - Fafe CMTV


    16:00 Belenenses - Arouca SPORT.TV1


    16:30 Schalke 04 - Estugarda SPORT.TV3


    17:00 Frosinone - Lazio BTV2


    17:15 Granada CF - Valência SPORT.TV2


    18:15 FC Porto - Moreirense SPORT.TV1


    19:30 Atlético Madrid - Villarreal SPORT.TV2


    19:45 Roma - Palermo BTV2


    20:00 Atlético-MG - Boa EC PFC


    20:30 Sp. Braga - V. Guimarães SPORT.TV1


    22:30 Ferroviária - Corinthians PFC

  11. #11
    Avatar de delfimsilva
    Registo
    Oct 2006
    Posts
    29.318
    FC Chelsea Vs Manchester City 16:00

    EuroSport Deutschland
    -Astra 19.2°E -12226 H 27500 -FTA

  12. #12
    Avatar de evolutionx1x
    Registo
    Mar 2015
    Idade
    40
    Posts
    51
    obrigado pessoal pela lista de quem joga as horas e os canais

  13. #13
    Avatar de delfimsilva
    Registo
    Oct 2006
    Posts
    29.318
    Domingo 20 Março

    11:00 Espanyol - Athletic Bilbao SPORT.TV2


    11:15 Portimonense - Benfica [B] SPORT.TV1


    11:30 Atalanta - Bologna BTV2


    13:30 Southampton - Liverpool BTV2


    15:00 Fafe - Pedras Rubras CMTV


    15:00 Sporting [B] - Oliveirense SPORTING TV


    15:00 Villarreal - Barcelona SPORT.TV2


    16:00 Man City - Man Utd BTV2


    16:00 Nacional - V. Guimarães SPORT.TV1


    17:15 Valência - Celta de Vigo SPORT.TV2


    18:30 Philadelphia Union - New England EUROSPORT.2


    18:45 Boavista - Benfica SPORT.TV1 ++++RTPI


    19:00 Cruzeiro - Villa Nova PFC


    19:30 Real Madrid - Sevilla SPORT.TV2


    19:45 Milan - Lazio BTV2


    20:30 Sp. Braga - U. Madeira SPORT.TV1


    21:00 DC United - Colorado EUROSPORT.2


    21:30 Audax São Paulo - Palmeiras PFC


    21:30 Audax São Paulo - Palmeiras SPORT.TV2


    23:00 Lanus - Boca Juniors SPORT.TV5

  14. #14
    Avatar de delfimsilva
    Registo
    Oct 2006
    Posts
    29.318
    Domingo 20 Março

    11:00 Espanyol - Athletic Bilbao SPORT.TV2


    11:15 Portimonense - Benfica [B] SPORT.TV1


    11:30 Atalanta - Bologna BTV2


    13:30 Southampton - Liverpool BTV2


    15:00 Fafe - Pedras Rubras CMTV


    15:00 Sporting [B] - Oliveirense SPORTING TV


    15:00 Villarreal - Barcelona SPORT.TV2


    16:00 Man City - Man Utd BTV2


    16:00 Nacional - V. Guimarães SPORT.TV1


    17:15 Valência - Celta de Vigo SPORT.TV2


    18:30 Philadelphia Union - New England EUROSPORT.2


    18:45 Boavista - Benfica SPORT.TV1 ++++RTPI


    19:00 Cruzeiro - Villa Nova PFC


    19:30 Real Madrid - Sevilla SPORT.TV2


    19:45 Milan - Lazio BTV2


    20:30 Sp. Braga - U. Madeira SPORT.TV1


    21:00 DC United - Colorado EUROSPORT.2


    21:30 Audax São Paulo - Palmeiras PFC


    21:30 Audax São Paulo - Palmeiras SPORT.TV2


    23:00 Lanus - Boca Juniors SPORT.TV5

  15. #15
    Avatar de SLIMAN
    Registo
    May 2016
    Idade
    67
    Posts
    58
    Obrigado pela informaÇao

Página 1 de 78 1 21151 ... Último

Tópicos Similares

  1. Jogos no W8
    Por p.rodrigues no fórum Duvidas & Ajuda
    Respostas: 0
    Último Post: 23-10-2013, 11:41
  2. Respostas: 0
    Último Post: 11-05-2010, 18:04
  3. Respostas: 0
    Último Post: 12-07-2008, 01:59

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •  

Conectar

Conectar