1. #1
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    46
    Posts
    14.671

    Padrão BGL Ligue 2017/2018



    BGL Ligue 2017/2018

    Journée:

    US Mondorf-les-Bains 3-0 US Esch
    Dudelange 0-0 Differdange
    RM Hamm Benfica 1-1 UNA Strassen
    Rodange 91 0-3 Fola Esch
    Progrès Niederkorn 1-1 US Hostert
    Victoria Rosport 0-2 Racing FC
    Jeunesse Esch 3-3 Titus Pétange

    Classement:

    Dudelange 29 Pts.
    Progrès Niederkorn 28 Pts.
    Fola Esch 21 Pts.
    Jeunesse Esch 20 Pts.
    RM Hamm Benfica 19 Pts.
    US Hostert 19 Pts.
    Differdange 17 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 16 Pts.
    Titus Pétange 15 Pts.
    10º Rodange 91 14 Pts.
    11º Racing FC 12 Pts.
    12º Victoria Rosport 11 Pts.
    13º UNA Strassen 9 Pts.
    14º US Esch 3 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  2. #2
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    46
    Posts
    14.671


    Journée 11:

    Rodange 91 0-4 Progrès Niederkorn
    Victoria Rosport 1-3 US Hostert
    Differdange 4-1 US Esch
    Dudelange 2-1 Titus Pétange
    Jeunesse Esch 3-3 Fola Esch
    US Mondorf-les-Bains 3-1 UNA Strassen
    RM Hamm Benfica 1-1 Racing FC

    Classement:

    Dudelange 32 Pts.
    Progrès Niederkorn 31 Pts.
    Fola Esch 22 Pts.
    US Hostert 22 Pts.
    Jeunesse Esch 21 Pts.
    RM Hamm Benfica 20 Pts.
    Differdange 20 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 19 Pts.
    Titus Pétange 15 Pts.
    10º Rodange 91 14 Pts.
    11º Racing FC 13 Pts.
    12º Victoria Rosport 11 Pts.
    13º UNA Strassen 9 Pts.
    14º US Esch 3 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  3. #3
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    46
    Posts
    14.671


    Journée 12:

    Differdange 2-0 Jeunesse Esch
    Racing FC 0-0 US Hostert
    US Esch 2-3 RM Hamm Benfica
    Titus Pétange 1-1 Rodange 91
    Dudelange 4-2 US Mondorf-les-Bains
    Fola Esch 2-4 Progrès Niederkorn
    UNA Strassen 1-4 Victoria Rosport

    Classement:

    Dudelange 35 Pts.
    Progrès Niederkorn 34 Pts.
    Differdange 23 Pts.
    RM Hamm Benfica 23 Pts.
    US Hostert 23 Pts.
    Fola Esch 22 Pts.
    Jeunesse Esch 21 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 19 Pts.
    Titus Pétange 16 Pts.
    10º Rodange 91 15 Pts.
    11º Racing FC 14 Pts.
    12º Victoria Rosport 14 Pts.
    13º UNA Strassen 9 Pts.
    14º US Esch 3 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  4. #4
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    46
    Posts
    14.671


    Journée 17:

    Rodange 91 1-2 Dudelange
    Victoria Rosport 1-2 Differdange
    Fola Esch 3-1 UNA Strassen
    Racing FC 2-3 Titus Pétange
    RM Hamm Benfica 0-0 US Mondorf-les-Bains
    Progrès Niederkorn 3-1 US Esch
    US Hostert 1-2 Jeunesse Esch

    Classement:

    Dudelange 38 Pts.
    Progrès Niederkorn 37 Pts.
    Differdange 26 Pts.
    Fola Esch 25 Pts.
    Jeunesse Esch 24 Pts.
    RM Hamm Benfica 24 Pts.
    US Hostert 23 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 20 Pts.
    Titus Pétange 19 Pts.
    10º Rodange 91 15 Pts.
    11º Racing FC 14 Pts.
    12º Victoria Rosport 14 Pts.
    13º UNA Strassen 9 Pts.
    14º US Esch 3 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  5. #5
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    46
    Posts
    14.671


    Journée 15:

    Racing FC 2-1 Fola Esch
    US Hostert 1-3 US Mondorf-les-Bains
    Progrès Niederkorn 1-1 UNA Strassen
    Victoria Rosport 0-2 Titus Pétange
    RM Hamm Benfica 0-1 Differdange
    Rodange 91 1-0 US Esch
    Jeunesse Esch 3-1 Dudelange

    Journée 18:

    US Esch 1-1 Racing FC
    Jeunesse Esch 3-0 RM Hamm Benfica
    Titus Pétange 2-3 Fola Esch
    US Mondorf-les-Bains ADI Rodange 91
    UNA Strassen 3-0 US Hostert
    Dudelange 4-0 Victoria Rosport
    Differdange 1-2 Progrès Niederkorn

    Classement:

    Dudelange 41 Pts.
    Progrès Niederkorn 41 Pts.
    Jeunesse Esch 30 Pts.
    Differdange 29 Pts.
    Fola Esch 28 Pts.
    RM Hamm Benfica 24 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 23 Pts.
    US Hostert 23 Pts.
    Titus Pétange 22 Pts.
    10º Racing FC 18 Pts.
    11º Rodange 91 18 Pts.
    12º Victoria Rosport 14 Pts.
    13º UNA Strassen 13 Pts.
    14º US Esch 4 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  6. #6
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    46
    Posts
    14.671


    Journée 19:

    Racing FC 1-1 Differdange
    Fola Esch 9-0 US Esch
    Victoria Rosport 1-3 US Mondorf-les-Bains
    Rodange 91 1-3 Jeunesse Esch
    Progrès Niederkorn 1-3 Dudelange
    UNA Strassen 4-2 Titus Pétange
    US Hostert 3-1 RM Hamm Benfica

    Classement:

    Dudelange 44 Pts.
    Progrès Niederkorn 41 Pts.
    Jeunesse Esch 33 Pts.
    Fola Esch 31 Pts.
    Differdange 30 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 26 Pts.
    US Hostert 26 Pts.
    RM Hamm Benfica 24 Pts.
    Titus Pétange 22 Pts.
    10º Racing FC 19 Pts.
    11º Rodange 91 18 Pts.
    12º UNA Strassen 16 Pts.
    13º Victoria Rosport 14 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  7. #7
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    46
    Posts
    14.671


    Journée 20:

    Differdange 0-2 Fola Esch
    RM Hamm Benfica 2-0 Rodange 91
    Jeunesse Esch 4-1 Victoria Rosport
    US Mondorf-les-Bains 0-0 Progrès Niederkorn
    US Esch ?? UNA Strassen
    Dudelange 2-0 Racing FC
    Titus Pétange 1-2 US Hostert

    Classement:

    Dudelange 47 Pts.
    Progrès Niederkorn 42 Pts.
    Jeunesse Esch 36 Pts.
    Fola Esch 34 Pts.
    Differdange 30 Pts.
    US Hostert 29 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 27 Pts.
    RM Hamm Benfica 27 Pts.
    Titus Pétange 22 Pts.
    10º Racing FC 19 Pts.
    11º Rodange 91 18 Pts.
    12º UNA Strassen 16 Pts.
    13º Victoria Rosport 14 Pts.
    14º US Esch 4 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  8. #8
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    46
    Posts
    14.671


    Spieltag 21:

    Titus Pétange 4-1 US Esch
    US Hostert 1-1 Rodange 91
    Racing FC 2-0 US Mondorf-les-Bains
    Progrès Niederkorn 1-0 Jeunesse Esch
    Victoria Rosport 1-1 RM Hamm Benfica
    UNA Strassen 2-2 Differdange
    Fola Esch 2-3 Dudelange

    Platzeirung:

    Dudelange 53 Pts.
    Progrès Niederkorn 48 Pts.
    Fola Esch 37 Pts.
    Jeunesse Esch 37 Pts.
    Differdange 34 Pts.
    US Hostert 30 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 28 Pts.
    RM Hamm Benfica 28 Pts.
    Racing FC 25 Pts.
    10º Titus Pétange 25 Pts.
    11º UNA Strassen 20 Pts.
    12º Rodange 91 19 Pts.
    13º Victoria Rosport 18 Pts.
    14º US Esch 4 Pts.
    Última edição por benfas69; 17-04-2018 às 22:09.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  9. #9
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    46
    Posts
    14.671


    Journée 22:

    Differdange 0-2 Titus Pétange
    Jeunesse Esch 1-2 Racing FC
    RM Hamm Benfica 1-2 Progrès Niederkorn
    US Mondorf-les-Bains 0-1 Fola Esch
    Dudelange 3-2 UNA Strassen
    Rodange 91 1-1 Victoria Rosport
    US Esch 1-2 US Hostert

    Classement:

    Dudelange 56 Pts.
    Progrès Niederkorn 51 Pts.
    Fola Esch 40 Pts.
    Jeunesse Esch 37 Pts.
    Differdange 34 Pts.
    US Hostert 33 Pts.
    Racing FC 28 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 28 Pts.
    Titus Pétange 28 Pts.
    10º RM Hamm Benfica 28 Pts.
    11º Rodange 91 20 Pts.
    12º UNA Strassen 20 Pts.
    13º Victoria Rosport 19 Pts.
    14º US Esch 4 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  10. #10
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    46
    Posts
    14.671


    Journée 23:

    UNA Strassen 2-1 US Mondorf-les-Bains
    Titus Pétange 1-3 Dudelange
    Progrès Niederkorn 1-0 Rodange 91
    US Esch 0-3 Differdange
    Racing FC 1-0 RM Hamm Benfica
    Fola Esch 1-1 Jeunesse Esch
    US Hostert 1-3 Victoria Rosport

    Classement:

    Dudelange 59 Pts.
    Progrès Niederkorn 54 Pts.
    Fola Esch 41 Pts.
    Jeunesse Esch 38 Pts.
    Differdange 37 Pts.
    US Hostert 33 Pts.
    Racing FC 31 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 28 Pts.
    Titus Pétange 28 Pts.
    10º RM Hamm Benfica 28 Pts.
    11º UNA Strassen 23 Pts.
    12º Victoria Rosport 22 Pts.
    13º Rodange 91 20 Pts.
    14º US Esch 4 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  11. #11
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    46
    Posts
    14.671


    Journée 24:

    US Mondorf-les-Bains 4-3 Titus Pétange
    Rodange 91 2-2 Racing FC
    Victoria Rosport 2-5 Progrès Niederkorn
    RM Hamm Benfica 2-5 Fola Esch
    Dudelange 4-0 US Esch
    Jeunesse Esch 4-0 UNA Strassen
    Differdange 2-2 US Hostert

    Classement:

    Dudelange 62 Pts.
    Progrès Niederkorn 57 Pts.
    Fola Esch 44 Pts.
    Jeunesse Esch 41 Pts.
    Differdange 38 Pts.
    US Hostert 34 Pts.
    Racing FC 32 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 32 Pts.
    Titus Pétange 28 Pts.
    10º RM Hamm Benfica 28 Pts.
    11º UNA Strassen 23 Pts.
    12º Rodange 91 22 Pts.
    13º Victoria Rosport 22 Pts.
    14º US Esch 4 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  12. #12
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    46
    Posts
    14.671


    Spieltag 25:

    Fola Esch 7-1 Rodange 91
    Racing FC 2-2 Victoria Rosport
    US Hostert 1-6 Progrès Niederkorn
    US Esch 0-3 US Mondorf-les-Bains
    Titus Pétange 1-0 Jeunesse Esch
    UNA Strassen 6-0 RM Hamm Benfica
    Differdange 0-6 Dudelange

    Platzeirung:

    Dudelange 65 Pts.
    Progrès Niederkorn 60 Pts.
    Fola Esch 47 Pts.
    Jeunesse Esch 41 Pts.
    Differdange 38 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 35 Pts.
    US Hostert 34 Pts.
    Racing FC 33 Pts.
    Titus Pétange 31 Pts.
    10º RM Hamm Benfica 28 Pts.
    11º UNA Strassen 26 Pts.
    12º Victoria Rosport 23 Pts.
    13º Rodange 91 22 Pts.
    14º US Esch 4 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  13. #13
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    46
    Posts
    14.671


    Spieltag 26:

    Rodange 91 2-3 UNA Strassen
    Progrès Niederkorn 4-2 Racing FC
    RM Hamm Benfica 2-0 Titus Pétange
    Jeunesse Esch 2-1 US Esch
    US Mondorf-les-Bains 2-0 Differdange
    Victoria Rosport 2-1 Fola Esch
    Dudelange 3-2 US Hostert

    Platzeirung:

    Dudelange 68 Pts.
    Progrès Niederkorn 63 Pts.
    Fola Esch 47 Pts.
    Jeunesse Esch 44 Pts.
    Differdange 38 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 38 Pts.
    US Hostert 34 Pts.
    Racing FC 33 Pts.
    Titus Pétange 31 Pts.
    10º RM Hamm Benfica 31 Pts.
    11º UNA Strassen 29 Pts.
    12º Victoria Rosport 26 Pts.
    13º Rodange 91 22 Pts.
    14º US Esch 4 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



Tópicos Similares

  1. Domino´s Ligue 2 2017/2018
    Por benfas69 no fórum Sport
    Respostas: 17
    Último Post: 11-05-2018, 21:51

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •  

Conectar

Conectar