Página 1 de 2 1 2 Último
  1. #1
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.576

    Padrão Luxemburgo 2018/19 - Resultados



    BGL Ligue 2018/2019

    1ª Jornada:

    Etzella 1-1 Racing FC
    Rumelange 2-1 Progrès Niederkorn
    Jeunesse Esch 3-1 Fola Esch
    Victoria Rosport 0-1 Titus Pétange
    US Hostert 1-6 UNA Strassen
    Differdange 2-0 US Mondorf-les-Bains
    RM Hamm Benfica 1-3 Dudelange

    Classificação:

    UNA Strassen 3 Pts.
    Jeunesse Esch 3 Pts.
    Dudelange 3 Pts.
    Differdange 3 Pts.
    Rumelange 3 Pts.
    Titus Pétange 3 Pts.
    Racing FC 1 Pts.
    Etzella 1 Pts.
    Progrès Niederkorn 0 Pts.
    10º Victoria Rosport 0 Pts.
    11º RM Hamm Benfica 0 Pts.
    12º Fola Esch 0 Pts.
    13º US Mondorf-les-Bains 0 Pts.
    14º US Hostert 0 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  2. #2
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.576


    BGL Ligue 2018/2019

    2ª Jornada:

    Titus Pétange 2-1 US Hostert
    US Mondorf-les-Bains 2-0 Fola Esch
    UNA Strassen 0-3 RM Hamm Benfica
    Racing FC 2-2 Victoria Rosport
    Jeunesse Esch 3-1 Rumelange
    Dudelange 0-2 Differdange
    Progrès Niederkorn 4-3 Etzella

    3ª Jornada:

    US Hostert 0-4 Racing FC
    Etzella 2-1 Rumelange
    RM Hamm Benfica 2-2 Titus Pétange
    US Mondorf-les-Bains 0-2 Jeunesse Esch
    Differdange 1-3 UNA Strassen
    Victoria Rosport 2-1 Progrès Niederkorn
    Fola Esch ADI Dudelange

    4ª Jornada:

    Racing FC 1-0 RM Hamm Benfica
    Titus Pétange 0-1 Differdange
    Progrès Niederkorn 1-1 US Hostert
    Rumelange 3-2 Victoria Rosport
    Jeunesse Esch 1-0 Etzella
    Dudelange 1-4 US Mondorf-les-Bains
    UNA Strassen 0-2 Fola Esch

    Classificação:

    Jeunesse Esch 12 Pts.
    Differdange 9 Pts.
    Racing FC 8 Pts.
    Titus Pétange 7 Pts.
    UNA Strassen 6 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 6 Pts.
    Rumelange 6 Pts.
    RM Hamm Benfica 4 Pts.
    Progrès Niederkorn 4 Pts.
    10º Etzella 4 Pts.
    11º Victoria Rosport 4 Pts.
    12º Fola Esch 3 Pts.
    13º Dudelange 3 Pts.
    14º US Hostert 1 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  3. #3
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.576


    BGL Ligue 2018/2019

    5ª Jornada:

    US Hostert 4-2 Rumelange
    US Mondorf-les-Bains 2-2 UNA Strassen
    Victoria Rosport 0-3 Etzella
    RM Hamm Benfica 1-2 Progrès Niederkorn
    Fola Esch 3-0 Titus Pétange
    Differdange 1-0 Racing FC
    Dudelange 31/10 Jeunesse Esch

    Classificação:

    Jeunesse Esch 12 Pts.
    Differdange 12 Pts.
    Racing FC 8 Pts.
    UNA Strassen 7 Pts.
    Etzella 7 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 7 Pts.
    Progrès Niederkorn 7 Pts.
    Titus Pétange 7 Pts.
    Fola Esch 6 Pts.
    10º Rumelange 6 Pts.
    11º RM Hamm Benfica 4 Pts.
    12º Victoria Rosport 4 Pts.
    13º US Hostert 4 Pts.
    14º Dudelange 3 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  4. #4
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.576


    BGL Ligue 2018/2019

    6ª Jornada:

    Progrès Niederkorn 2-0 Differdange
    Titus Pétange 1-0 US Mondorf-les-Bains
    Racing FC 2-1 Fola Esch
    Rumelange 1-3 RM Hamm Benfica
    Jeunesse Esch 1-1 Victoria Rosport
    Etzella 0-1 US Hostert
    UNA Strassen 0-2 Dudelange

    Classificação:

    Jeunesse Esch 13 Pts.
    Differdange 12 Pts.
    Racing FC 11 Pts.
    Progrès Niederkorn 10 Pts.
    Titus Pétange 10 Pts.
    RM Hamm Benfica 7 Pts.
    Etzella 7 Pts.
    UNA Strassen 7 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 7 Pts.
    10º US Hostert 7 Pts.
    11º Fola Esch 6 Pts.
    12º Dudelange 6 Pts.
    13º Rumelange 6 Pts.
    14º Victoria Rosport 5 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  5. #5
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.576


    BGL Ligue 2018/2019

    8ª Jornada:

    Etzella 1-0 Differdange
    Progrès Niederkorn 2-1 US Mondorf-les-Bains
    Titus Pétange 3-1 UNA Strassen
    Racing FC 1-1 Dudelange
    Victoria Rosport 3-1 RM Hamm Benfica
    Rumelange 0-3 Fola Esch
    Jeunesse Esch 3-0 US Hostert

    Classificação:

    Jeunesse Esch 19 Pts.
    Racing FC 15 Pts.
    Differdange 15 Pts.
    Dudelange 13 Pts.
    Progrès Niederkorn 13 Pts.
    Titus Pétange 13 Pts.
    Fola Esch 12 Pts.
    Etzella 11 Pts.
    Victoria Rosport 11 Pts.
    10º RM Hamm Benfica 8 Pts.
    11º US Mondorf-les-Bains 7 Pts.
    12º UNA Strassen 7 Pts.
    13º US Hostert 7 Pts.
    14º Rumelange 6 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  6. #6
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.576


    BGL Ligue 2018/2019

    9ª Jornada:

    Dudelange 4-1 Progrès Niederkorn
    RM Hamm Benfica 1-2 US Hostert
    Differdange 3-0 Victoria Rosport
    Fola Esch 6-0 Etzella
    UNA Strassen 1-2 Racing FC
    US Mondorf-les-Bains 4-3 Rumelange
    Titus Pétange 3-2 Jeunesse Esch

    Classificação:

    Jeunesse Esch 19 Pts.
    Racing FC 18 Pts.
    Differdange 18 Pts.
    Dudelange 16 Pts.
    Titus Pétange 16 Pts.
    Fola Esch 15 Pts.
    Progrès Niederkorn 13 Pts.
    Victoria Rosport 11 Pts.
    Etzella 11 Pts.
    10º US Mondorf-les-Bains 10 Pts.
    11º US Hostert 10 Pts.
    12º RM Hamm Benfica 8 Pts.
    13º UNA Strassen 7 Pts.
    14º Rumelange 6 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  7. #7
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.576


    BGL Ligue 2018/2019

    10ª Jornada:

    Progrès Niederkorn 2-0 UNA Strassen
    Victoria Rosport 1-4 Fola Esch
    Racing FC 4-1 Titus Pétange
    Rumelange 2-9 Dudelange
    US Hostert 1-1 Differdange
    Etzella 2-0 US Mondorf-les-Bains
    Jeunesse Esch 4-0 RM Hamm Benfica

    Classificação:

    Jeunesse Esch 25 Pts.
    Racing FC 21 Pts.
    Dudelange 19 Pts.
    Differdange 19 Pts.
    Fola Esch 18 Pts.
    Progrès Niederkorn 16 Pts.
    Titus Pétange 16 Pts.
    Etzella 14 Pts.
    Victoria Rosport 11 Pts.
    10º US Hostert 11 Pts.
    11º US Mondorf-les-Bains 10 Pts.
    12º RM Hamm Benfica 8 Pts.
    13º UNA Strassen 7 Pts.
    14º Rumelange 6 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  8. #8
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.576


    BGL Ligue 2018/2019

    11ª Jornada:

    Fola Esch 4-1 US Hostert
    UNA Strassen 4-1 Rumelange
    Titus Pétange 1-5 Progrès Niederkorn
    Racing FC 0-1 Jeunesse Esch
    Differdange 4-0 RM Hamm Benfica
    Dudelange 4-2 Etzella
    US Mondorf-les-Bains 4-0 Victoria Rosport

    Classificação:

    Jeunesse Esch 28 Pts.
    Dudelange 22 Pts.
    Differdange 22 Pts.
    Fola Esch 21 Pts.
    Racing FC 21 Pts.
    Progrès Niederkorn 19 Pts.
    Titus Pétange 16 Pts.
    Etzella 14 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 13 Pts.
    10º Victoria Rosport 11 Pts.
    11º US Hostert 11 Pts.
    12º UNA Strassen 10 Pts.
    13º RM Hamm Benfica 8 Pts.
    14º Rumelange 6 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  9. #9
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.576


    BGL Ligue 2018/2019

    12ª Jornada:

    RM Hamm Benfica 1-2 Fola Esch
    Victoria Rosport 2-2 Dudelange
    Progrès Niederkorn 2-0 Racing FC
    Rumelange 0-0 Titus Pétange
    US Hostert 1-1 US Mondorf-les-Bains
    Etzella 0-2 UNA Strassen
    Jeunesse Esch 0-0 Differdange

    Classificação:

    Jeunesse Esch 29 Pts.
    Fola Esch 24 Pts.
    Dudelange 23 Pts.
    Differdange 23 Pts.
    Progrès Niederkorn 22 Pts.
    Racing FC 21 Pts.
    Titus Pétange 17 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 14 Pts.
    Etzella 14 Pts.
    10º UNA Strassen 13 Pts.
    11º Victoria Rosport 12 Pts.
    12º US Hostert 12 Pts.
    13º RM Hamm Benfica 8 Pts.
    14º Rumelange 7 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  10. #10
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.576


    BGL Ligue 2018/2019

    13ª Jornada:

    Fola Esch 3-0 Differdange
    UNA Strassen 4-0 Victoria Rosport
    US Mondorf-les-Bains 2-2 RM Hamm Benfica
    Dudelange 4-1 US Hostert
    Racing FC 2-2 Rumelange
    Titus Pétange 1-1 Etzella
    Progrès Niederkorn 5-0 Jeunesse Esch

    Classificação:

    Jeunesse Esch 29 Pts.
    Fola Esch 27 Pts.
    Dudelange 26 Pts.
    Progrès Niederkorn 25 Pts.
    Differdange 23 Pts.
    Racing FC 22 Pts.
    Titus Pétange 18 Pts.
    UNA Strassen 16 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 15 Pts.
    10º Etzella 15 Pts.
    11º Victoria Rosport 12 Pts.
    12º US Hostert 12 Pts.
    13º RM Hamm Benfica 9 Pts.
    14º Rumelange 8 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  11. #11
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.576


    BGL Ligue 2018/2019

    14ª Jornada:

    Rumelange 1-1 Jeunesse Esch
    RM Hamm Benfica 1-3 UNA Strassen
    Fola Esch 5-0 US Mondorf-les-Bains
    Differdange 0-4 Dudelange
    Victoria Rosport 1-1 Racing FC
    US Hostert 0-3 Titus Pétange
    Etzella 1-1 Progrès Niederkorn

    Classificação:

    Fola Esch 30 Pts.
    Jeunesse Esch 30 Pts.
    Dudelange 29 Pts.
    Progrès Niederkorn 26 Pts.
    Racing FC 23 Pts.
    Differdange 23 Pts.
    Titus Pétange 21 Pts.
    UNA Strassen 19 Pts.
    Etzella 16 Pts.
    10º US Mondorf-les-Bains 15 Pts.
    11º Victoria Rosport 13 Pts.
    12º US Hostert 12 Pts.
    13º RM Hamm Benfica 9 Pts.
    14º Rumelange 9 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  12. #12
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.576


    BGL Ligue 2018/2019

    15ª Jornada:

    UNA Strassen 2-0 Differdange
    Progrès Niederkorn 3-3 Victoria Rosport
    Rumelange 3-5 Etzella
    Racing FC 2-0 US Hostert
    Dudelange 1-1 Fola Esch
    Titus Pétange 3-0 RM Hamm Benfica
    Jeunesse Esch 1-2 US Mondorf-les-Bains

    Classificação:

    Fola Esch 31 Pts.
    Dudelange 30 Pts.
    Jeunesse Esch 30 Pts.
    Progrès Niederkorn 27 Pts.
    Racing FC 26 Pts.
    Titus Pétange 24 Pts.
    Differdange 23 Pts.
    UNA Strassen 22 Pts.
    Etzella 19 Pts.
    10º US Mondorf-les-Bains 18 Pts.
    11º Victoria Rosport 14 Pts.
    12º US Hostert 12 Pts.
    13º RM Hamm Benfica 9 Pts.
    14º Rumelange 9 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  13. #13
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.576


    BGL Ligue 2018/2019

    16ª Jornada:

    Fola Esch 1-1 UNA Strassen
    US Mondorf-les-Bains 1-2 Dudelange
    Differdange 1-5 Titus Pétange
    RM Hamm Benfica 2-0 Racing FC
    Victoria Rosport 4-2 Rumelange
    US Hostert 0-1 Progrès Niederkorn
    Etzella 1-1 Jeunesse Esch

    Classificação:

    Dudelange 33 Pts.
    Fola Esch 32 Pts.
    Jeunesse Esch 31 Pts.
    Progrès Niederkorn 30 Pts.
    Titus Pétange 27 Pts.
    Racing FC 26 Pts.
    UNA Strassen 23 Pts.
    Differdange 23 Pts.
    Etzella 20 Pts.
    10º US Mondorf-les-Bains 18 Pts.
    11º Victoria Rosport 17 Pts.
    12º RM Hamm Benfica 12 Pts.
    13º US Hostert 12 Pts.
    14º Rumelange 9 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  14. #14
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.576


    BGL Ligue 2018/2019

    17ª Jornada:

    Jeunesse Esch 0-3 Dudelange
    UNA Strassen 1-0 US Mondorf-les-Bains
    Rumelange 0-4 US Hostert
    Progrès Niederkorn 1-0 RM Hamm Benfica
    Titus Pétange 2-1 Fola Esch
    Racing FC 3-3 Differdange
    Etzella 0-0 Victoria Rosport

    Classificação:

    Dudelange 36 Pts.
    Progrès Niederkorn 33 Pts.
    Fola Esch 32 Pts.
    Jeunesse Esch 31 Pts.
    Titus Pétange 30 Pts.
    Racing FC 27 Pts.
    UNA Strassen 26 Pts.
    Differdange 24 Pts.
    Etzella 21 Pts.
    10º US Mondorf-les-Bains 18 Pts.
    11º Victoria Rosport 18 Pts.
    12º US Hostert 15 Pts.
    13º RM Hamm Benfica 12 Pts.
    14º Rumelange 9 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  15. #15
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.576


    BGL Ligue 2018/2019

    18ª Jornada:

    Dudelange 1-1 UNA Strassen
    US Mondorf-les-Bains 4-1 Titus Pétange
    Differdange 2-0 Progrès Niederkorn
    RM Hamm Benfica 0-1 Rumelange
    Victoria Rosport 1-2 Jeunesse Esch
    US Hostert 4-0 Etzella
    Fola Esch 3-0 Racing FC

    Classificação:

    Dudelange 37 Pts.
    Fola Esch 35 Pts.
    Jeunesse Esch 34 Pts.
    Progrès Niederkorn 33 Pts.
    Titus Pétange 30 Pts.
    Racing FC 27 Pts.
    UNA Strassen 27 Pts.
    Differdange 27 Pts.
    US Mondorf-les-Bains 21 Pts.
    10º Etzella 21 Pts.
    11º Victoria Rosport 18 Pts.
    12º US Hostert 18 Pts.
    13º RM Hamm Benfica 12 Pts.
    14º Rumelange 12 Pts.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



Página 1 de 2 1 2 Último

Tópicos Similares

  1. Inglaterra 2018/19 - Resultados
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 96
    Último Post: 02-06-2019, 09:19
  2. Bélgica 2018/19 - Resultados
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 45
    Último Post: 01-06-2019, 23:29
  3. Rússia 2018/19 - Resultados
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 29
    Último Post: 01-06-2019, 23:14
  4. Brasil 2018 - Resultados
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 33
    Último Post: 02-12-2018, 22:12
  5. Luxemburgo 2017/18 - Resultados
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 15
    Último Post: 19-05-2018, 20:53

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •  

Conectar

Conectar