Olá Visitante, se gosta do forum e pretende contribuir com um donativo para auxiliar nos encargos financeiros inerentes ao alojamento desta plataforma, pode encontrar mais informações sobre os várias formas disponíveis para o fazer no seguinte tópico: leia mais... O seu contributo é importante! Obrigado.
O JavaScript está desativado. Para uma melhor experiência, active o JavaScript no seu browser antes de prosseguir.
You are using an out of date browser. It may not display this or other websites correctly.
You should upgrade or use an
alternative browser .
Campeonato Portugal 2018/19 - Resultados
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie A
7ª Jornada:
S. Martinho 1-1 Trofense Vilaverdense FC 0-2 Maria da Fonte Limianos 1-2 Montalegre Vizela 2-0 Merelinense Gil Vicente 0-1 FC Felgueiras 1932 Caç. Taipas 1-3 Mirandela Chaves Satélite 5-1 U. Torcatense GD Mirandês 0-1 Fafe AD Oliveirense 1-2 Pedras Salgadas
Classificação:
1º Vizela 18 Pts. 2º S. Martinho 15 Pts. 3º Trofense 14 Pts. 4º Chaves Satélite 13 Pts. 5º Mirandela 11 Pts. 6º FC Felgueiras 1932 10 Pts. 7º Maria da Fonte 10 Pts. 8º Fafe 10 Pts. 9º Pedras Salgadas 10 Pts. 10º Merelinense 7 Pts. 11º AD Oliveirense 7 Pts. 12º U. Torcatense 7 Pts. 13º Caç. Taipas 6 Pts. 14º Montalegre 6 Pts. 15º Limianos 4 Pts. 16º Vilaverdense FC 4 Pts. 17º GD Mirandês 3 Pts. 18º Gil Vicente 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie B
7ª Jornada:
Amarante FC 0-4 Sp. Espinho Gafanha 2-1 SC Coimbrões Águeda 0-0 Penalva Castelo Gondomar 1-0 Paredes FC Pedras Rubras 2-2 Cesarense Sp. Mêda 1-4 Marítimo B Lusitano FCV 0-1 Cinfães AD Sanjoanense 2-3 Lusitânia Lourosa U. Madeira 2-1 Leça
Classificação:
1º Gondomar 19 Pts. 2º Gafanha 16 Pts. 3º AD Sanjoanense 13 Pts. 4º Águeda 12 Pts. 5º Sp. Espinho 12 Pts. 6º Lusitano FCV 12 Pts. 7º Lusitânia Lourosa 11 Pts. 8º Paredes 11 Pts. 9º Penalva Castelo 10 Pts. 10º U. Madeira 10 Pts. 11º Cesarense 9 Pts. 12º Marítimo B 8 Pts. 13º SC Coimbrões 8 Pts. 14º Amarante FC 7 Pts. 15º FC Pedras Rubras 6 Pts. 16º Cinfães 4 Pts. 17º Leça 4 Pts. 18º Sp. Mêda 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie C
7ª Jornada:
U. Leiria 1-1 Anadia Sintrense 2-1 Fátima Torreense 2-0 Alcains Peniche 0-1 Benfica C.Branco Caldas 0-2 Oliv. Hospital AD Nogueirense 0-1 Loures Vilafranquense 2-0 Santa Iria Alverca 0-1 Sertanense ARC Oleiros 4-0 Mação
Classificação:
1º Sintrense 19 Pts. 2º Vilafranquense 18 Pts. 3º Torreense 14 Pts. 4º Anadia 14 Pts. 5º Benfica C.Branco 13 Pts. 6º U. Leiria 13 Pts. 7º AD Nogueirense 12 Pts. 8º Sertanense 12 Pts. 9º Oliv. Hospital 11 Pts. 10º Fátima 9 Pts. 11º Caldas 9 Pts. 12º Loures 7 Pts. 13º ARC Oleiros 7 Pts. 14º Alcains 4 Pts. 15º Santa Iria 4 Pts. 16º Alverca 4 Pts. 17º Mação 3 Pts. 18º Peniche 1 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie D
7ª Jornada:
SC Praiense 3-0 Moura Angrense 1-1 Olhanense Ferreiras 0-2 Sp. Ideal Oriental 4-1 Redondense Olímpico Montijo 1-0 1º Dezembro Vasco da Gama Vidigueira 1-3 Casa Pia Real 2-0 Amora FC Pinhalnovense 1-1 Louletano Sacavenense 4-2 Armacenenses
Classificação:
1º Amora FC 16 Pts. 2º Olímpico Montijo 15 Pts. 3º Oriental 14 Pts. 4º Real 14 Pts. 5º SC Praiense 13 Pts. 6º Sacavenense 13 Pts. 7º Casa Pia 12 Pts. 8º Armacenenses 11 Pts. 9º Olhanense 9 Pts. 10º 1º Dezembro 9 Pts. 11º Louletano 8 Pts. 12º Pinhalnovense 8 Pts. 13º Angrense 8 Pts. 14º Sp. Ideal 7 Pts. 15º Moura 7 Pts. 16º Vasco da Gama Vidigueira 4 Pts. 17º Ferreiras 0 Pts. 18º Redondense 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie A
8ª Jornada:
FC Felgueiras 1932 1-0 AD Oliveirense Fafe 1-0 Vilaverdense FC Montalegre 0-1 Chaves Satélite U. Torcatense 0-1 S. Martinho Maria da Fonte 2-3 Gil Vicente Pedras Salgadas 0-3 Vizela Trofense 2-0 GD Mirandês Mirandela 3-0 Limianos Merelinense 0-0 Caç. Taipas
Classificação:
1º Vizela 21 Pts. 2º S. Martinho 18 Pts. 3º Trofense 17 Pts. 4º Chaves Satélite 16 Pts. 5º Mirandela 14 Pts. 6º FC Felgueiras 1932 13 Pts. 7º Fafe 13 Pts. 8º Maria da Fonte 10 Pts. 9º Pedras Salgadas 10 Pts. 10º Merelinense 8 Pts. 11º AD Oliveirense 7 Pts. 12º U. Torcatense 7 Pts. 13º Caç. Taipas 7 Pts. 14º Montalegre 6 Pts. 15º Limianos 4 Pts. 16º Vilaverdense FC 4 Pts. 17º Gil Vicente 3 Pts. 18º GD Mirandês 3 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie B
8ª Jornada:
Lusitânia Lourosa 3-3 Gafanha Paredes 3-0 Sp. Mêda Penalva Castelo 2-1 AD Sanjoanense Leça 1-3 Gondomar Cinfães 1-0 Águeda Sp. Espinho 3-1 Lusitano FCV SC Coimbrões 0-0 FC Pedras Rubras Cesarense 07/11 U. Madeira Marítimo B 25/11 Amarante FC
Classificação:
1º Gondomar 22 Pts. 2º Gafanha 17 Pts. 3º Sp. Espinho 15 Pts. 4º Paredes 14 Pts. 5º Penalva Castelo 13 Pts. 6º AD Sanjoanense 13 Pts. 7º Águeda 12 Pts. 8º Lusitânia Lourosa 12 Pts. 9º Lusitano FCV 12 Pts. 10º U. Madeira 10 Pts. 11º Cesarense 9 Pts. 12º SC Coimbrões 9 Pts. 13º Marítimo B 8 Pts. 14º Amarante FC 7 Pts. 15º Cinfães 7 Pts. 16º FC Pedras Rubras 7 Pts. 17º Leça 4 Pts. 18º Sp. Mêda 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie C
8ª Jornada:
Santa Iria 0-4 U. Leiria Oliv. Hospital 0-1 ARC Oleiros Alcains 0-0 Vilafranquense Fátima 2-0 Caldas Loures 0-1 Torreense Benfica C.Branco 2-0 AD Nogueirense Mação 0-0 Peniche Anadia 0-0 Alverca Sertanense ADI Sintrense
Classificação:
1º Vilafranquense 19 Pts. 2º Sintrense 19 Pts. 3º Torreense 17 Pts. 4º Benfica C.Branco 16 Pts. 5º U. Leiria 16 Pts. 6º Anadia 15 Pts. 7º Fátima 12 Pts. 8º Sertanense 12 Pts. 9º AD Nogueirense 12 Pts. 10º Oliv. Hospital 11 Pts. 11º ARC Oleiros 10 Pts. 12º Caldas 9 Pts. 13º Loures 7 Pts. 14º Alverca 5 Pts. 15º Alcains 5 Pts. 16º Mação 4 Pts. 17º Santa Iria 4 Pts. 18º Peniche 2 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie D
8ª Jornada:
Amora FC 2-1 Olímpico Montijo Olhanense 2-1 Sacavenense Redondense 0-1 SC Praiense Moura 2-1 Pinhalnovense 1º Dezembro 1-0 Angrense Armacenenses 0-0 Ferreiras Louletano 1-1 Real Casa Pia 2-0 Oriental Sp. Ideal 3-1 Vasco da Gama Vidigueira
Classificação:
1º Amora FC 19 Pts. 2º SC Praiense 16 Pts. 3º Casa Pia 15 Pts. 4º Real 15 Pts. 5º Olímpico Montijo 15 Pts. 6º Oriental 14 Pts. 7º Sacavenense 13 Pts. 8º Olhanense 12 Pts. 9º 1º Dezembro 12 Pts. 10º Armacenenses 12 Pts. 11º Sp. Ideal 10 Pts. 12º Moura 10 Pts. 13º Louletano 9 Pts. 14º Angrense 8 Pts. 15º Pinhalnovense 8 Pts. 16º Vasco da Gama Vidigueira 4 Pts. 17º Ferreiras 1 Pts. 18º Redondense 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie A
9ª Jornada:
S. Martinho 2-1 GD Mirandês Vilaverdense FC 0-1 U. Torcatense Limianos 0-0 FC Felgueiras 1932 Pedras Salgadas 1-2 Merelinense Gil Vicente 2-1 Fafe Caç. Taipas 0-3 Maria da Fonte Chaves Satélite 1-1 Trofense Vizela 2-1 Mirandela AD Oliveirense 1-2 Montalegre
Classificação:
1º Vizela 24 Pts. 2º S. Martinho 21 Pts. 3º Trofense 18 Pts. 4º Chaves Satélite 17 Pts. 5º Mirandela 14 Pts. 6º FC Felgueiras 1932 14 Pts. 7º Maria da Fonte 13 Pts. 8º Fafe 13 Pts. 9º Merelinense 11 Pts. 10º Pedras Salgadas 10 Pts. 11º U. Torcatense 10 Pts. 12º Montalegre 9 Pts. 13º AD Oliveirense 7 Pts. 14º Caç. Taipas 7 Pts. 15º Limianos 5 Pts. 16º Vilaverdense FC 4 Pts. 17º Gil Vicente 3 Pts. 18º GD Mirandês 3 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie B
9ª Jornada:
AD Sanjoanense 2-1 SC Coimbrões Amarante FC 1-0 Cinfães Gondomar 1-1 Cesarense Lusitano FCV 3-0 Leça Sp. Mêda 0-1 Penalva Castelo Gafanha 0-2 FC Pedras Rubras Águeda 1-0 Paredes U. Madeira 0-2 Lusitânia Lourosa Marítimo B 2-1 Sp. Espinho
Classificação:
1º Gondomar 23 Pts. 2º Gafanha 17 Pts. 3º Penalva Castelo 16 Pts. 4º AD Sanjoanense 16 Pts. 5º Sp. Espinho 15 Pts. 6º Águeda 15 Pts. 7º Lusitânia Lourosa 15 Pts. 8º Lusitano FCV 15 Pts. 9º Paredes 14 Pts. 10º Marítimo B 11 Pts. 11º Cesarense 10 Pts. 12º Amarante FC 10 Pts. 13º FC Pedras Rubras 10 Pts. 14º U. Madeira 10 Pts. 15º SC Coimbrões 9 Pts. 16º Cinfães 7 Pts. 17º Leça 4 Pts. 18º Sp. Mêda 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie C
9ª Jornada:
U. Leiria 1-0 Alverca Sintrense 1-1 Santa Iria Torreense 1-1 Oliv. Hospital Mação 0-1 Benfica C.Branco Caldas 2-2 Sertanense AD Nogueirense 1-1 Fátima Vilafranquense 1-1 Anadia Peniche 1-0 Loures ARC Oleiros 3-0 Alcains
Classificação:
1º Sintrense 21 Pts. 2º Vilafranquense 20 Pts. 3º Benfica C.Branco 19 Pts. 4º U. Leiria 19 Pts. 5º Torreense 18 Pts. 6º Anadia 16 Pts. 7º Sertanense 14 Pts. 8º AD Nogueirense 13 Pts. 9º Fátima 13 Pts. 10º ARC Oleiros 13 Pts. 11º Oliv. Hospital 12 Pts. 12º Caldas 10 Pts. 13º Loures 7 Pts. 14º Alcains 5 Pts. 15º Santa Iria 5 Pts. 16º Alverca 5 Pts. 17º Peniche 5 Pts. 18º Mação 4 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie D
9ª Jornada:
Armacenenses 1-0 Sp. Ideal Olímpico Montijo 2-0 Moura Oriental 1-0 Olhanense Pinhalnovense 1-0 Real Ferreiras 1-0 Casa Pia Sacavenense 6-1 Redondense Vasco da Gama Vidigueira 1-4 1º Dezembro Angrense 2-1 Amora FC SC Praiense 2-0 Louletano
Classificação:
1º SC Praiense 19 Pts. 2º Amora FC 19 Pts. 3º Olímpico Montijo 18 Pts. 4º Oriental 17 Pts. 5º Sacavenense 16 Pts. 6º Real 15 Pts. 7º 1º Dezembro 15 Pts. 8º Casa Pia 15 Pts. 9º Armacenenses 15 Pts. 10º Olhanense 12 Pts. 11º Angrense 11 Pts. 12º Pinhalnovense 11 Pts. 13º Sp. Ideal 10 Pts. 14º Moura 10 Pts. 15º Louletano 9 Pts. 16º Vasco da Gama Vidigueira 4 Pts. 17º Ferreiras 4 Pts. 18º Redondense 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie A
10ª Jornada:
S. Martinho 0-0 Chaves Satélite Montalegre 1-0 Pedras Salgadas Maria da Fonte 0-3 Vizela FC Felgueiras 1932 4-1 Caç. Taipas Mirandela 2-2 Merelinense GD Mirandês 0-2 Gil Vicente U. Torcatense 2-3 Limianos Fafe 4-0 AD Oliveirense Trofense 4-3 Vilaverdense FC
Classificação:
1º Vizela 27 Pts. 2º S. Martinho 22 Pts. 3º Trofense 21 Pts. 4º Chaves Satélite 18 Pts. 5º FC Felgueiras 1932 17 Pts. 6º Fafe 16 Pts. 7º Mirandela 15 Pts. 8º Maria da Fonte 13 Pts. 9º Merelinense 12 Pts. 10º Montalegre 12 Pts. 11º Pedras Salgadas 10 Pts. 12º U. Torcatense 10 Pts. 13º Limianos 8 Pts. 14º AD Oliveirense 7 Pts. 15º Caç. Taipas 7 Pts. 16º Vilaverdense FC 4 Pts. 17º Gil Vicente 22 Pts. 18º GD Mirandês 3 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie B
10ª Jornada:
Gafanha 5-2 AD Sanjoanense Penalva Castelo 2-1 Marítimo B Leça 2-1 Amarante FC Paredes 1-1 Lusitano FCV Cinfães 1-1 Sp. Espinho FC Pedras Rubras 0-0 Gondomar Lusitânia Lourosa 2-0 Águeda Cesarense 2-0 Sp. Mêda SC Coimbrões 1-3 U. Madeira
Classificação:
1º Gondomar 24 Pts. 2º Gafanha 20 Pts. 3º Penalva Castelo 19 Pts. 4º Lusitânia Lourosa 18 Pts. 5º Sp. Espinho 16 Pts. 6º AD Sanjoanense 16 Pts. 7º Lusitano FCV 16 Pts. 8º Águeda 15 Pts. 9º Paredes 15 Pts. 10º Cesarense 13 Pts. 11º U. Madeira 13 Pts. 12º SC Coimbrões 12 Pts. 13º Marítimo B 11 Pts. 14º FC Pedras Rubras 11 Pts. 15º Amarante FC 10 Pts. 16º Cinfães 8 Pts. 17º Leça 7 Pts. 18º Sp. Mêda 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie C
10ª Jornada:
U. Leiria 1-1 Vilafranquense Alcains 2-1 Mação Fátima 0-1 Peniche Oliv. Hospital 0-0 AD Nogueirense Loures 1-1 Benfica C.Branco Alverca 0-2 Caldas Santa Iria 1-0 Torreense Sertanense 0-2 ARC Oleiros Anadia 0-0 Sintrense
Classificação:
1º Sintrense 22 Pts. 2º Vilafranquense 21 Pts. 3º Benfica C.Branco 20 Pts. 4º U. Leiria 20 Pts. 5º Torreense 18 Pts. 6º Anadia 17 Pts. 7º ARC Oleiros 16 Pts. 8º AD Nogueirense 14 Pts. 9º Sertanense 14 Pts. 10º Fátima 13 Pts. 11º Oliv. Hospital 13 Pts. 12º Caldas 13 Pts. 13º Peniche 8 Pts. 14º Alcains 8 Pts. 15º Loures 8 Pts. 16º Santa Iria 8 Pts. 17º Alverca 5 Pts. 18º Mação 4 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie D
10ª Jornada:
Pinhalnovense 2-0 SC Praiense Redondense 1-2 Armacenenses 1º Dezembro 1-1 Ferreiras Olhanense 2-0 Vasco da Gama Vidigueira Casa Pia 4-0 Sp. Ideal Real 6-1 Angrense Moura 0-1 Oriental Amora FC 3-3 Sacavenense Louletano 0-1 Olímpico Montijo
Classificação:
1º Olímpico Montijo 21 Pts. 2º Amora FC 20 Pts. 3º Oriental 20 Pts. 4º SC Praiense 19 Pts. 5º Real 18 Pts. 6º Casa Pia 18 Pts. 7º Armacenenses 18 Pts. 8º Sacavenense 17 Pts. 9º 1º Dezembro 16 Pts. 10º Olhanense 15 Pts. 11º Pinhalnovense 14 Pts. 12º Angrense 11 Pts. 13º Sp. Ideal 10 Pts. 14º Moura 10 Pts. 15º Louletano 9 Pts. 16º Ferreiras 5 Pts. 17º Vasco da Gama Vidigueira 4 Pts. 18º Redondense 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie A
11ª Jornada:
Gil Vicente 4-1 Trofense Vilaverdense FC 1-0 GD Mirandês Limianos 0-0 S. Martinho Vizela 3-0 Montalegre Pedras Salgadas 2-2 Mirandela Merelinense 1-2 FC Felgueiras 1932 Caç. Taipas 1-1 U. Torcatense Chaves Satélite 1-2 Fafe AD Oliveirense 1-3 Maria da Fonte
Classificação:
1º Vizela 30 Pts. 2º S. Martinho 22 Pts. 3º Trofense 21 Pts. 4º FC Felgueiras 1932 20 Pts. 5º Fafe 19 Pts. 6º Chaves Satélite 18 Pts. 7º Maria da Fonte 16 Pts. 8º Mirandela 15 Pts. 9º Merelinense 12 Pts. 10º Montalegre 12 Pts. 11º U. Torcatense 11 Pts. 12º Pedras Salgadas 10 Pts. 13º Limianos 8 Pts. 14º Caç. Taipas 8 Pts. 15º Vilaverdense FC 7 Pts. 16º AD Oliveirense 7 Pts. 17º Gil Vicente XX Pts. 18º GD Mirandês 3 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie B
11ª Jornada:
Gondomar 3-0 SC Coimbrões U. Madeira 2-1 FC Pedras Rubras Águeda 3-3 Gafanha Amarante FC 3-0 Penalva Castelo AD Sanjoanense 0-0 Cesarense Sp. Mêda 1-2 Leça Sp. Espinho 0-0 Paredes Lusitano FCV 0-0 Lusitânia Lourosa Marítimo B 1-0 Cinfães
Classificação:
1º Gondomar 27 Pts. 2º Gafanha 21 Pts. 3º Penalva Castelo 19 Pts. 4º Lusitânia Lourosa 19 Pts. 5º U. Madeira 19 Pts. 6º Lusitano FCV 17 Pts. 7º AD Sanjoanense 17 Pts. 8º Sp. Espinho 17 Pts. 9º Águeda 16 Pts. 10º Paredes 16 Pts. 11º Cesarense 14 Pts. 12º Marítimo B 14 Pts. 13º Amarante FC 13 Pts. 14º SC Coimbrões 12 Pts. 15º FC Pedras Rubras 11 Pts. 16º Leça 10 Pts. 17º Cinfães 8 Pts. 18º Sp. Mêda 0 Pts.
Última edição: Nov 12, 2018
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie C
11ª Jornada:
Mação 0-3 Loures Peniche 0-0 Alcains Caldas ADI Anadia Vilafranquense 3-0 Sertanense AD Nogueirense 3-0 Santa Iria ARC Oleiros 3-3 Fátima Benfica C.Branco 2-2 Oliv. Hospital Sintrense 24/11 Alverca Torreense 25/11 U. Leiria
Classificação:
1º Vilafranquense 24 Pts. 2º Sintrense 22 Pts. 3º Benfica C.Branco 21 Pts. 4º U. Leiria 20 Pts. 5º Torreense 18 Pts. 6º AD Nogueirense 17 Pts. 7º Anadia 17 Pts. 8º ARC Oleiros 17 Pts. 9º Sertanense 14 Pts. 10º Fátima 14 Pts. 11º Oliv. Hospital 14 Pts. 12º Caldas 13 Pts. 13º Loures 11 Pts. 14º Peniche 9 Pts. 15º Alcains 9 Pts. 16º Santa Iria 8 Pts. 17º Alverca 5 Pts. 18º Mação 4 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie D
11ª Jornada:
Ferreiras 2-2 Redondense Olímpico Montijo ADI Real Oriental ADI Pinhalnovense Armacenenses 1-4 Casa Pia Vasco da Gama Vidigueira 3-2 Moura Sacavenense ADI 1º Dezembro SC Praiense 2-0 Amora FC Angrense 0-1 Louletano Sp. Ideal 2-1 Olhanense
Classificação:
1º SC Praiense 22 Pts. 2º Casa Pia 21 Pts. 3º Olímpico Montijo 21 Pts. 4º Amora FC 20 Pts. 5º Oriental 20 Pts. 6º Real 18 Pts. 7º Armacenenses 18 Pts. 8º Sacavenense 17 Pts. 9º 1º Dezembro 16 Pts. 10º Olhanense 15 Pts. 11º Pinhalnovense 14 Pts. 12º Sp. Ideal 13 Pts. 13º Louletano 12 Pts. 14º Angrense 11 Pts. 15º Moura 10 Pts. 16º Vasco da Gama Vidigueira 7 Pts. 17º Ferreiras 6 Pts. 18º Redondense 1 Pts.
Última edição: Nov 12, 2018