Olá Visitante, se gosta do forum e pretende contribuir com um donativo para auxiliar nos encargos financeiros inerentes ao alojamento desta plataforma, pode encontrar mais informações sobre os várias formas disponíveis para o fazer no seguinte tópico: leia mais... O seu contributo é importante! Obrigado.
O JavaScript está desativado. Para uma melhor experiência, active o JavaScript no seu browser antes de prosseguir.
You are using an out of date browser. It may not display this or other websites correctly.
You should upgrade or use an
alternative browser .
Campeonato Portugal 2018/19 - Resultados
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie A
1ª Jornada:
Fafe 3-2 Montalegre U. Torcatense 3-1 Maria da Fonte S. Martinho 3-1 FC Felgueiras 1932 Gil Vicente 1-0 Vizela GD Mirandês 0-0 Pedras Salgadas Chaves Satélite 2-1 AD Oliveirense Limianos 1-1 Merelinense Vilaverdense FC 0-3 Caç. Taipas Trofense 0-0 Mirandela
Classificação:
1º Caç. Taipas 3 Pts. 2º U. Torcatense 3 Pts. 3º S. Martinho 3 Pts. 4º Fafe 3 Pts. 5º Chaves Satélite 3 Pts. 6º Gil Vicente 3 Pts. 7º Limianos 1 Pts. 8º Merelinense 1 Pts. 9º GD Mirandês 1 Pts. 10º Pedras Salgadas 1 Pts. 11º Trofense 1 Pts. 12º Mirandela 1 Pts. 13º Montalegre 0 Pts. 14º AD Oliveirense 0 Pts. 15º Vizela 0 Pts. 16º FC Felgueiras 1932 0 Pts. 17º Maria da Fonte 0 Pts. 18º Vilaverdense FC 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie B
1ª Jornada:
Gondomar 2-1 Amarante FC U. Madeira 1-2 Lusitano FCV Gafanha 1-1 Paredes Cesarense 3-1 Penalva Castelo Lusitânia Lourosa 3-0 Leça AD Sanjoanense 1-0 Sp. Mêda Águeda 0-0 Sp. Espinho FC Pedras Rubras 1-1 Marítimo B SC Coimbrões 1-0 Cinfães
Classificação:
1º Lusitânia Lourosa 3 Pts. 2º Cesarense 3 Pts. 3º Lusitano FCV 3 Pts. 4º Gondomar 3 Pts. 5º SC Coimbrões 3 Pts. 6º AD Sanjoanense 3 Pts. 7º FC Pedras Rubras 1 Pts. 8º Marítimo B 1 Pts. 9º Paredes 1 Pts. 10º Gafanha 1 Pts. 11º Águeda 1 Pts. 12º Sp. Espinho 1 Pts. 13º Amarante FC 0 Pts. 14º U. Madeira 0 Pts. 15º Sp. Mêda 0 Pts. 16º Cinfães 0 Pts. 17º Penalva Castelo 0 Pts. 18º Leça 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie C
1ª Jornada:
Vilafranquense 7-0 ARC Oleiros Caldas 0-0 Peniche Sertanense 1-0 Alcains Alverca 1-2 Mação Sintrense 3-1 AD Nogueirense Anadia 1-0 Loures Torreense 1-1 Benfica C.Branco Santa Iria 22/12 Fátima Oliv. Hospital 1-0 U. Leiria
Classificação:
1º Vilafranquense 3 Pts. 2º Sintrense 3 Pts. 3º Mação 3 Pts. 4º Anadia 3 Pts. 5º Sertanense 3 Pts. 6º Oliv. Hospital 3 Pts. 7º Torreense 1 Pts. 8º Benfica C.Branco 1 Pts. 9º Caldas 1 Pts. 10º Peniche 1 Pts. 11º U. Leiria 0 Pts. 12º Santa Iria 0 Pts. 13º Fátima 0 Pts. 14º Alverca 0 Pts. 15º Alcains 0 Pts. 16º Loures 0 Pts. 17º AD Nogueirense 0 Pts. 18º ARC Oleiros 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie D
1ª Jornada:
Moura 1-2 1º Dezembro Amora FC 4-0 Redondense Pinhalnovense 2-0 Olhanense Real 1-0 Armacenenses Olímpico Montijo 4-0 Vasco da Gama Vidigueira Louletano 1-0 Casa Pia Oriental 0-0 Sp. Ideal SC Praiense 12/09 Sacavenense Angrense 23/12 Ferreiras
Classificação:
1º Amora FC 3 Pts. 2º Olímpico Montijo 3 Pts. 3º Pinhalnovense 3 Pts. 4º 1º Dezembro 3 Pts. 5º Louletano 3 Pts. 6º Real 3 Pts. 7º Sp. Ideal 1 Pts. 8º Oriental 1 Pts. 9º SC Praiense 0 Pts. 10º Ferreiras 0 Pts. 11º Sacavenense 0 Pts. 12º Angrense 0 Pts. 13º Moura 0 Pts. 14º Armacenenses 0 Pts. 15º Casa Pia 0 Pts. 16º Olhanense 0 Pts. 17º Redondense 0 Pts. 18º Vasco da Gama Vidigueira 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie A
2ª Jornada:
Maria da Fonte 1-1 Fafe FC Felgueiras 1932 1-2 Trofense Montalegre 1-1 GD Mirandês Mirandela 5-0 U. Torcatense Vizela 6-0 Vilaverdense FC Merelinense 2-1 Chaves Satélite Caç. Taipas 1-2 Limianos Pedras Salgadas 0-1 S. Martinho AD Oliveirense 0-2 Gil Vicente
3ª Jornada:
GD Mirandês 1-2 Maria da Fonte U. Torcatense 1-1 Montalegre Fafe 1-2 FC Felgueiras 1932 S. Martinho 1-1 Mirandela Trofense 1-2 Pedras Salgadas Limianos 1-2 AD Oliveirense Vilaverdense FC 2-2 Merelinense Gil Vicente 3-0 Caç. Taipas Chaves Satélite 0-1 Vizela
Classificação:
1º S. Martinho 7 Pts. 2º Vizela 6 Pts. 3º Mirandela 5 Pts. 4º Merelinense 5 Pts. 5º U. Torcatense 4 Pts. 6º Pedras Salgadas 4 Pts. 7º Fafe 4 Pts. 8º Maria da Fonte 4 Pts. 9º Limianos 4 Pts. 10º Trofense 4 Pts. 11º Chaves Satélite 3 Pts. 12º Caç. Taipas 3 Pts. 13º FC Felgueiras 1932 3 Pts. 14º AD Oliveirense 3 Pts. 15º Montalegre 2 Pts. 16º GD Mirandês 2 Pts. 17º Vilaverdense FC 1 Pts. 18º Gil Vicente 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie B
2ª Jornada:
Sp. Mêda 2-5 Gondomar Marítimo B 3-2 Gafanha Penalva Castelo 3-1 FC Pedras Rubras Paredes 3-1 SC Coimbrões Leça 0-3 Cesarense Lusitano FCV 0-1 Águeda Amarante FC 0-0 U. Madeira Cinfães 1-1 Lusitânia Lourosa Sp. Espinho 1-1 AD Sanjoanense
3ª Jornada:
U. Madeira 0-2 Sp. Espinho Lusitânia Lourosa 1-2 Penalva Castelo Cesarense 1-2 Paredes FC Pedras Rubras 0-1 Leça Gafanha 2-1 Cinfães Águeda 3-1 Sp. Mêda Gondomar 1-0 Lusitano FCV SC Coimbrões ADI Marítimo B AD Sanjoanense 2-0 Amarante FC
Classificação:
1º Gondomar 9 Pts. 2º Paredes 7 Pts. 3º AD Sanjoanense 7 Pts. 4º Águeda 7 Pts. 5º Cesarense 6 Pts. 6º Penalva Castelo 6 Pts. 7º Sp. Espinho 5 Pts. 8º Marítimo B 4 Pts. 9º Lusitânia Lourosa 4 Pts. 10º Gafanha 4 Pts. 11º SC Coimbrões 3 Pts. 12º Lusitano FCV 3 Pts. 13º Leça 3 Pts. 14º U. Madeira 1 Pts. 15º Amarante FC 1 Pts. 16º Cinfães 1 Pts. 17º FC Pedras Rubras 1 Pts. 18º Sp. Mêda 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie C
2ª Jornada:
Fátima 1-1 Sertanense Oliv. Hospital 0-1 Anadia Alcains 2-2 Alverca Loures 2-1 Santa Iria Peniche 0-1 Sintrense Benfica C.Branco 4-1 Vilafranquense AD Nogueirense 1-0 Torreense Mação 1-3 U. Leiria ARC Oleiros 1-1 Caldas
3ª Jornada:
Alverca 0-1 Fátima Santa Iria 0-1 Alcains Sertanense 1-1 Oliv. Hospital U. Leiria 1-0 Loures Anadia 2-1 Mação Torreense 1-0 ARC Oleiros Sintrense 1-0 Benfica C.Branco Caldas 1-0 AD Nogueirense Vilafranquense 1-0 Peniche
Classificação:
1º Sintrense 9 Pts. 2º Anadia 9 Pts. 3º Vilafranquense 6 Pts. 4º U. Leiria 6 Pts. 5º Sertanense 5 Pts. 6º Caldas 5 Pts. 7º Benfica C.Branco 4 Pts. 8º Torreense 4 Pts. 9º Fátima 4 Pts. 10º Alcains 4 Pts. 11º Oliv. Hospital 4 Pts. 12º Loures 3 Pts. 13º Mação 3 Pts. 14º AD Nogueirense 3 Pts. 15º Alverca 1 Pts. 16º Peniche 1 Pts. 17º ARC Oleiros 1 Pts. 18º Santa Iria 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie D
2ª Jornada:
Sp. Ideal 1-2 SC Praiense Olhanense 1-1 Louletano Redondense 0-2 Real 1º Dezembro 0-0 Amora FC Casa Pia 0-1 Moura Vasco da Gama Vidigueira 1-1 Oriental Armacenenses 1-1 Pinhalnovense Ferreiras 0-1 Olímpico Montijo Sacavenense 2-0 Angrense
3ª Jornada:
Angrense 3-0 Vasco da Gama Vidigueira SC Praiense 5-1 Ferreiras Amora FC 2-1 Olhanense Moura 2-0 Redondense Real 1-1 1º Dezembro Olímpico Montijo 3-0 Sp. Ideal Louletano 1-1 Armacenenses Pinhalnovense 0-4 Casa Pia Oriental 2-1 Sacavenense
Classificação:
1º Olímpico Montijo 9 Pts. 2º Amora FC 7 Pts. 3º Real 7 Pts. 4º SC Praiense 6 Pts. 5º Moura 6 Pts. 6º Louletano 5 Pts. 7º Oriental 5 Pts. 8º 1º Dezembro 5 Pts. 9º Pinhalnovense 4 Pts. 10º Sacavenense 3 Pts. 11º Casa Pia 3 Pts. 12º Angrense 3 Pts. 13º Armacenenses 2 Pts. 14º Olhanense 1 Pts. 15º Sp. Ideal 1 Pts. 16º Vasco da Gama Vidigueira 1 Pts. 17º Ferreiras 0 Pts. 18º Redondense 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie A
4ª Jornada:
Merelinense 0-0 Gil Vicente FC Felgueiras 1932 2-0 GD Mirandês Fafe 1-0 U. Torcatense Maria da Fonte 1-2 Trofense Pedras Salgadas 1-2 Chaves Satélite Vizela 4-0 Limianos Mirandela 0-0 Vilaverdense FC Montalegre 1-1 S. Martinho AD Oliveirense 3-1 Caç. Taipas
Classificação:
1º Vizela 9 Pts. 2º S. Martinho 8 Pts. 3º Fafe 7 Pts. 4º Trofense 7 Pts. 5º Merelinense 6 Pts. 6º Chaves Satélite 6 Pts. 7º Mirandela 6 Pts. 8º FC Felgueiras 1932 6 Pts. 9º AD Oliveirense 6 Pts. 10º U. Torcatense 4 Pts. 11º Pedras Salgadas 4 Pts. 12º Limianos 4 Pts. 13º Maria da Fonte 4 Pts. 14º Montalegre 3 Pts. 15º Caç. Taipas 3 Pts. 16º GD Mirandês 2 Pts. 17º Vilaverdense FC 2 Pts. 18º Gil Vicente 1 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie B
4ª Jornada:
Marítimo B 0-2 AD Sanjoanense Paredes 2-2 FC Pedras Rubras Cesarense 0-0 Lusitânia Lourosa Leça 1-1 SC Coimbrões Penalva Castelo 0-3 Gafanha Sp. Mêda 0-4 Lusitano FCV Sp. Espinho 0-0 Gondomar Amarante FC 4-0 Águeda Cinfães 0-1 U. Madeira
Classificação:
1º Gondomar 10 Pts. 2º AD Sanjoanense 10 Pts. 3º Paredes 8 Pts. 4º Cesarense 7 Pts. 5º Gafanha 7 Pts. 6º Águeda 7 Pts. 7º Lusitano FCV 6 Pts. 8º Sp. Espinho 6 Pts. 9º Penalva Castelo 6 Pts. 10º Lusitânia Lourosa 5 Pts. 11º SC Coimbrões 4 Pts. 12º Leça 4 Pts. 13º Amarante FC 4 Pts. 14º Marítimo B 4 Pts. 15º U. Madeira 4 Pts. 16º FC Pedras Rubras 2 Pts. 17º Cinfães 1 Pts. 18º Sp. Mêda 0 Pts.
Última edição: Set 3, 2018
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie C
4ª Jornada:
Fátima 0-0 Anadia Oliv. Hospital 2-1 Alverca Sertanense 0-0 Santa Iria Mação 1-2 Vilafranquense Alcains 1-2 U. Leiria Benfica C.Branco 3-1 Caldas Peniche 2-5 Torreense Loures 0-1 Sintrense ARC Oleiros 0-1 AD Nogueirense
Classificação:
1º Sintrense 12 Pts. 2º Anadia 10 Pts. 3º Vilafranquense 9 Pts. 4º U. Leiria 9 Pts. 5º Benfica C.Branco 7 Pts. 6º Torreense 7 Pts. 7º Oliv. Hospital 7 Pts. 8º Sertanense 6 Pts. 9º AD Nogueirense 6 Pts. 10º Fátima 5 Pts. 11º Caldas 5 Pts. 12º Alcains 4 Pts. 13º Loures 3 Pts. 14º Mação 3 Pts. 15º Santa Iria 1 Pts. 16º Alverca 1 Pts. 17º Peniche 1 Pts. 18º ARC Oleiros 1 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie D
4ª Jornada:
Armacenenses 2-1 SC Praiense Sp. Ideal 1-1 Angrense Amora FC 2-0 Moura Olhanense 2-0 Real 1º Dezembro 0-0 Louletano Ferreiras 1-2 Oriental Casa Pia 2-1 Olímpico Montijo Redondense 1-3 Pinhalnovense Sacavenense 1-0 Vasco da Gama Vidigueira
Classificação:
1º Amora FC 10 Pts. 2º Olímpico Montijo 9 Pts. 3º Oriental 8 Pts. 4º Real 7 Pts. 5º Pinhalnovense 7 Pts. 6º Louletano 6 Pts. 7º 1º Dezembro 6 Pts. 8º Moura 6 Pts. 9º SC Praiense 6 Pts. 10º Sacavenense 6 Pts. 11º Casa Pia 6 Pts. 12º Armacenenses 5 Pts. 13º Angrense 4 Pts. 14º Olhanense 4 Pts. 15º Sp. Ideal 2 Pts. 16º Vasco da Gama Vidigueira 1 Pts. 17º Ferreiras 0 Pts. 18º Redondense 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie A
5ª Jornada:
Gil Vicente 3-2 Montalegre Limianos 1-2 Maria da Fonte Vilaverdense FC 0-2 FC Felgueiras 1932 S. Martinho 2-0 Fafe Trofense 4-0 U. Torcatense AD Oliveirense 0-10 Vizela Caç. Taipas 4-0 Pedras Salgadas Chaves Satélite 4-2 Mirandela GD Mirandês 0-0 Merelinense
Classificação:
1º Gil Vicente 13 Pts. 2º Vizela 12 Pts. 3º S. Martinho 11 Pts. 4º Trofense 10 Pts. 5º Chaves Satélite 9 Pts. 6º FC Felgueiras 1932 9 Pts. 7º Mirandela 8 Pts. 8º Maria da Fonte 7 Pts. 9º Fafe 7 Pts. 10º AD Oliveirense 6 Pts. 11º Merelinense 6 Pts. 12º Caç. Taipas 6 Pts. 13º Limianos 4 Pts. 14º Pedras Salgadas 4 Pts. 15º U. Torcatense 4 Pts. 16º Montalegre 3 Pts. 17º GD Mirandês 3 Pts. 18º Vilaverdense FC 1 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie B
5ª Jornada:
FC Pedras Rubras 1-0 Sp. Espinho Águeda 2-0 Leça Gondomar 4-0 Penalva Castelo Gafanha 2-1 Cesarense SC Coimbrões 2-1 Lusitânia Lourosa Sp. Mêda 0-3 Amarante FC Lusitano FCV 3-2 Marítimo B AD Sanjoanense 1-0 Cinfães U. Madeira 1-0 Paredes
Classificação:
1º Gondomar 13 Pts. 2º AD Sanjoanense 13 Pts. 3º Gafanha 10 Pts. 4º Águeda 10 Pts. 5º Lusitano FCV 9 Pts. 6º Paredes 8 Pts. 7º Amarante FC 7 Pts. 8º U. Madeira 7 Pts. 9º Cesarense 7 Pts. 10º SC Coimbrões 7 Pts. 11º Sp. Espinho 6 Pts. 12º Penalva Castelo 6 Pts. 13º Lusitânia Lourosa 5 Pts. 14º FC Pedras Rubras 5 Pts. 15º Marítimo B 4 Pts. 16º Leça 4 Pts. 17º Cinfães 1 Pts. 18º Sp. Mêda 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie C
5ª Jornada:
Torreense 2-2 Fátima Caldas 2-0 Alcains Sintrense 2-2 Oliv. Hospital Alverca 2-0 Benfica C.Branco U. Leiria 3-0 Sertanense AD Nogueirense 3-1 Mação Vilafranquense 1-0 Loures Anadia 5-0 Santa Iria ARC Oleiros 3-1 Peniche
Classificação:
1º Anadia 13 Pts. 2º Sintrense 13 Pts. 3º Vilafranquense 12 Pts. 4º U. Leiria 12 Pts. 5º AD Nogueirense 9 Pts. 6º Torreense 8 Pts. 7º Oliv. Hospital 8 Pts. 8º Caldas 8 Pts. 9º Benfica C.Branco 7 Pts. 10º Fátima 6 Pts. 11º Sertanense 6 Pts. 12º Alverca 4 Pts. 13º Alcains 4 Pts. 14º ARC Oleiros 4 Pts. 15º Loures 3 Pts. 16º Mação 3 Pts. 17º Peniche 1 Pts. 18º Santa Iria 1 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie D
5ª Jornada:
Angrense 4-0 Redondense Oriental 1-0 1º Dezembro Olímpico Montijo 1-2 Olhanense Real 1-1 Sp. Ideal Pinhalnovense 1-2 Amora FC Sacavenense 2-0 Ferreiras Vasco da Gama Vidigueira 1-2 Armacenenses Louletano 2-2 Moura SC Praiense 25/11 Casa Pia
Classificação:
1º Amora FC 13 Pts. 2º Oriental 11 Pts. 3º SC Praiense 9 Pts. 4º Olímpico Montijo 9 Pts. 5º Sacavenense 9 Pts. 6º Real 8 Pts. 7º Armacenenses 8 Pts. 8º Pinhalnovense 7 Pts. 9º Louletano 7 Pts. 10º Moura 7 Pts. 11º Olhanense 7 Pts. 12º Angrense 7 Pts. 13º Casa Pia 6 Pts. 14º 1º Dezembro 6 Pts. 15º Sp. Ideal 3 Pts. 16º Vasco da Gama Vidigueira 1 Pts. 17º Ferreiras 0 Pts. 18º Redondense 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie A
6ª Jornada:
FC Felgueiras 1932 1-1 Chaves Satélite Fafe 1-3 Trofense U. Torcatense 2-1 GD Mirandês Vizela 2-0 Caç. Taipas Merelinense 2-2 AD Oliveirense Mirandela 2-1 Gil Vicente Maria da Fonte 0-1 S. Martinho Montalegre 0-3 Vilaverdense FC Pedras Salgadas 2-1 Limianos
Classificação:
1º Vizela 15 Pts. 2º S. Martinho 14 Pts. 3º Gil Vicente 13 Pts. 4º Trofense 13 Pts. 5º Mirandela 11 Pts. 6º Chaves Satélite 10 Pts. 7º FC Felgueiras 1932 10 Pts. 8º Fafe 7 Pts. 9º U. Torcatense 7 Pts. 10º Merelinense 7 Pts. 11º AD Oliveirense 7 Pts. 12º Maria da Fonte 7 Pts. 13º Pedras Salgadas 7 Pts. 14º Caç. Taipas 6 Pts. 15º Limianos 4 Pts. 16º Vilaverdense FC 4 Pts. 17º GD Mirandês 3 Pts. 18º Montalegre 3 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie B
6ª Jornada:
Paredes 2-0 AD Sanjoanense Cesarense 1-1 SC Coimbrões Lusitânia Lourosa 2-1 FC Pedras Rubras Amarante FC 0-2 Lusitano FCV Sp. Espinho 3-1 Sp. Mêda Cinfães 1-2 Gondomar Leça 1-2 Gafanha Penalva Castelo 2-0 U. Madeira Marítimo B 0-0 Águeda
Classificação:
1º Gondomar 16 Pts. 2º Gafanha 13 Pts. 3º AD Sanjoanense 13 Pts. 4º Lusitano FCV 12 Pts. 5º Paredes 11 Pts. 6º Águeda 11 Pts. 7º Sp. Espinho 9 Pts. 8º Penalva Castelo 9 Pts. 9º SC Coimbrões 8 Pts. 10º Cesarense 8 Pts. 11º Lusitânia Lourosa 8 Pts. 12º Amarante FC 7 Pts. 13º U. Madeira 7 Pts. 14º Marítimo B 5 Pts. 15º FC Pedras Rubras 5 Pts. 16º Leça 4 Pts. 17º Cinfães 1 Pts. 18º Sp. Mêda 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie C
6ª Jornada:
Oliv. Hospital 0-1 Vilafranquense Sertanense 3-2 Anadia Santa Iria 3-2 Alverca Peniche 0-1 AD Nogueirense Benfica C.Branco 6-0 ARC Oleiros Loures 0-0 Caldas Fátima 3-2 U. Leiria Alcains 0-4 Sintrense Mação 1-4 Torreense
Classificação:
1º Sintrense 16 Pts. 2º Vilafranquense 15 Pts. 3º Anadia 13 Pts. 4º U. Leiria 12 Pts. 5º AD Nogueirense 12 Pts. 6º Torreense 11 Pts. 7º Benfica C.Branco 10 Pts. 8º Fátima 9 Pts. 9º Sertanense 9 Pts. 10º Caldas 9 Pts. 11º Oliv. Hospital 8 Pts. 12º Alcains 4 Pts. 13º Loures 4 Pts. 14º Santa Iria 4 Pts. 15º Alverca 4 Pts. 16º ARC Oleiros 4 Pts. 17º Mação 3 Pts. 18º Peniche 1 Pts.
Administrator
Team GForum
Campeonato de Portugal 18/19
Serie D
6ª Jornada:
Olhanense 1-1 SC Praiense Amora FC 1-0 Louletano Moura 1-3 Real Ferreiras 1-3 Vasco da Gama Vidigueira Redondense 0-1 Olímpico Montijo Armacenenses 2-1 Oriental Casa Pia 5-0 Angrense 1º Dezembro 3-2 Pinhalnovense Sp. Ideal 0-0 Sacavenense
Classificação:
1º Amora FC 16 Pts. 2º Olímpico Montijo 12 Pts. 3º Real 11 Pts. 4º Armacenenses 11 Pts. 5º Oriental 11 Pts. 6º SC Praiense 10 Pts. 7º Sacavenense 10 Pts. 8º Casa Pia 9 Pts. 9º 1º Dezembro 9 Pts. 10º Olhanense 8 Pts. 11º Louletano 7 Pts. 12º Moura 7 Pts. 13º Angrense 7 Pts. 14º Pinhalnovense 7 Pts. 15º Sp. Ideal 4 Pts. 16º Vasco da Gama Vidigueira 4 Pts. 17º Ferreiras 0 Pts. 18º Redondense 0 Pts.