Página 2 de 2 Primeiro 1 2
  1. #16
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    20.192
    Anexo 155906

    Apuramento Euro 2020

    Fase de Grupos

    Jogos de Sabado 07/09/2019

    Data Grupo Equipa Res Equipa
    7/09 Grp.H Turquia 1-0 Andorra
    7/09 Grp.H França 4-1 Albânia
    7/09 Grp.B Sérvia 2-4 Portugal
    7/09 Grp.H Islândia 3-0 Moldávia
    7/09 Grp.A Inglaterra 4-0 Bulgária
    7/09 Grp.B Lituânia 0-3 Ucrânia
    7/09 Grp.A Kosovo 2-1 República Checa
    Última edição por benfas69; 08-09-2019 às 20:42.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  2. #17
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    20.192
    PORTUGAL VENCE NA SÉRVIA E SOMA PRIMEIRA VITÓRIA NA QUALIFICAÇÃO



    A Seleção Nacional viajou até Belgrado, este sábado, de onde trouxe uma vitória por 4-2 frente à Sérvia, em partida a contar para o Grupo B da Fase de Qualificação do Euro 2020.

    William Carvalho abriu o marcador em cima do intervalo, com Guedes a ampliar a vantagem no arranque do segundo tempo. Os sérvios reduziram por Milenkovic, mas Cristiano Ronaldo devolveu a vantagem de dois golos pouco depois. Mitrovic ainda devolveu a esperança aos adeptos em Belgrado, mas Bernardo Silva sentenciou a vitória logo de seguida.


    Com este triunfo, Portugal regista a primeira vitória ao fim de três jogos de qualificação, depois de empates em Portugal frente à Ucrânia e à Sérvia.

    A Bola
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  3. #18
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    20.192
    Anexo 155906

    Apuramento Euro 2020

    Fase de Grupos

    Jogos de Domingo 08/09/2019

    Data Grupo Equipa Res Equipa
    8/09 Grp.F Espanha 4-0 Ilhas Faroé
    8/09 Grp.F Suécia 1-1 Noruega
    8/09 Grp.J Grécia 1-1 Liechtenstein
    8/09 Grp.F Roménia 1-0 Malta
    8/09 Grp.D Suíça 4-0 Gibraltar
    8/09 Grp.D Geórgia 0-0 Dinamarca
    8/09 Grp.J Arménia 4-2 Bósnia e Herzegovina
    8/09 Grp.J Finlândia 1-2 Itália
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  4. #19
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    20.192
    Anexo 155906

    Apuramento Euro 2020

    Fase de Grupos

    Jogos de Segunda 09/09/2019

    Data Grupo Equipa Res Equipa
    9/09 Grp.G Eslovénia 3-2 Israel
    9/09 Grp.G Polónia 0-0 Áustria
    9/09 Grp.E Hungria 1-2 Eslováquia
    9/09 Grp.G Letónia 0-2 Macedónia
    9/09 Grp.I São Marino 0-4 Chipre
    9/09 Grp.I Escócia 0-4 Bélgica
    9/09 Grp.I Rússia 1-0 Cazaquistão
    9/09 Grp.C Irlanda do Norte 0-2 Alemanha
    9/09 Grp.C Estónia 0-4 Holanda
    9/09 Grp.E Azerbaijão 1-1 Croácia


    Jogos de Terça 10/09/2019

    Data Grupo Equipa Res Equipa
    10/09 Grp.A Inglaterra 5-3 Kosovo
    10/09 Grp.H Moldávia 0-4 Turquia
    10/09 Grp.A Montenegro 0-3 República Checa
    10/09 Grp.B Luxemburgo 1-3 Sérvia
    10/09 Grp.B Lituânia 1-5 Portugal
    10/09 Grp.H Albânia 4-2 Islândia
    10/09 Grp.H França 3-0 Andorra
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  5. #20
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    20.192
    Anexo 155906

    Apuramento Euro 2020

    Fase de Grupos

    Classificações

    Grupo A

    Pos Equipa Jgs Pts
    Inglaterra 4 12
    República Checa 5 9
    Kosovo 5 8
    Montenegro 5 2
    Bulgária 5 2

    Grupo B

    Pos Equipa Jgs Pts
    Ucrânia 5 13
    Portugal 4 8
    Sérvia 5 7
    Luxemburgo 5 4
    Lituânia 5 1

    Grupo C

    Pos Equipa Jgs Pts
    Alemanha 5 12
    Irlanda do Norte 5 12
    Holanda 4 9
    Bielorrússia 5 3
    Estónia 5 0

    Grupo D

    Pos Equipa Jgs Pts
    República da Irlanda 5 11
    Dinamarca 5 9
    Suíça 4 8
    Geórgia 5 4
    Gibraltar 5 0

    Grupo E

    Pos Equipa Jgs Pts
    Croácia 5 10
    Eslováquia 5 9
    Hungria 5 9
    País de Gales 4 6
    Azerbaijão 5 1

    Grupo F

    Pos Equipa Jgs Pts
    Espanha 6 18
    Suécia 6 11
    Roménia 6 10
    Noruega 6 9
    Malta 6 3
    Ilhas Faroé 6 0

    Grupo G

    Pos Equipa Jgs Pts
    Polónia 6 13
    Eslovénia 6 11
    Áustria 6 10
    Macedónia 6 8
    Israel 6 8
    Letónia 6 0

    Grupo H

    Pos Equipa Jgs Pts
    Turquia 6 15
    França 6 15
    Islândia 6 12
    Albânia 6 9
    Moldávia 6 3
    Andorra 6 0

    Grupo I

    Pos Equipa Jgs Pts
    Bélgica 6 18
    Rússia 6 15
    Cazaquistão 6 7
    Chipre 6 7
    Escócia 6 6
    São Marino 6 0

    Grupo J

    Pos Equipa Jgs Pts
    Itália 6 18
    Finlândia 6 12
    Arménia 6 9
    Bósnia e Herzegovina 6 7
    Grécia 6 5
    Liechtenstein 6 1
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



Página 2 de 2 Primeiro 1 2

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •  

Conectar

Conectar