Olá Visitante, se gosta do forum e pretende contribuir com um donativo para auxiliar nos encargos financeiros inerentes ao alojamento desta plataforma, pode encontrar mais informações sobre os várias formas disponíveis para o fazer no seguinte tópico: leia mais... O seu contributo é importante! Obrigado.
O JavaScript está desativado. Para uma melhor experiência, active o JavaScript no seu browser antes de prosseguir.
You are using an out of date browser. It may not display this or other websites correctly.
You should upgrade or use an
alternative browser .
Juniores B (Juvenis) 2019/20 - Notícias e Resultados
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série A 2019/20
1ª Jornada:
Rio Ave 1-0 Paços de Ferreira Merelinense 1-3 V. Guimarães Moreirense 6-0 Limianos FC Famalicão 4-0 Bragança SC Braga 2-1 Nogueirense FC Palmeiras FC 0-1 GD Chaves
Classificação:
1º Moreirense 3 Pts. 2º FC Famalicão 3 Pts. 3º V. Guimarães 3 Pts. 4º SC Braga 3 Pts. 5º Rio Ave 3 Pts. 6º GD Chaves 3 Pts. 7º Nogueirense FC 0 Pts. 8º Paços de Ferreira 0 Pts. 9º Palmeiras FC 0 Pts. 10º Merelinense 0 Pts. 11º Bragança 0 Pts. 12º Limianos 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série B 2019/20
1ª Jornada:
CD Tondela 2-2 Boavista SC Régua 0-10 Padroense Anadia FC 2-1 Académico de Viseu FC Porto 5-0 Lusitânia de Lourosa SC Espinho 10-1 Seia FC Marialvas 22/09 Feirense
Classificação:
1º Padroense 3 Pts. 2º SC Espinho 3 Pts. 3º FC Porto 3 Pts. 4º Anadia FC 3 Pts. 5º Boavista 1 Pts. 6º CD Tondela 1 Pts. 7º Marialvas 0 Pts. 8º Feirense 0 Pts. 9º Académico de Viseu 0 Pts. 10º Lusitânia de Lourosa 0 Pts. 11º Seia FC 0 Pts. 12º SC Régua 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série C 2019/20
1ª Jornada:
Peniche 1-3 CD Fátima Académica OAF 4-0 Caldas SC Sporting 4-0 U. Almeirim Sintrense 2-5 Ac. Fundão Eléctrico 18/08 UD Leiria GS Loures 22/09 Sacavenense
Classificação:
1º Sporting 3 Pts. 2º Académica OAF 3 Pts. 3º Ac. Fundão 3 Pts. 4º CD Fátima 3 Pts. 5º Eléctrico 0 Pts. 6º Sacavenense 0 Pts. 7º GS Loures 0 Pts. 8º UD Leiria 0 Pts. 9º Peniche 0 Pts. 10º Sintrense 0 Pts. 11º U. Almeirim 0 Pts. 12º Caldas SC 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série D 2019/20
1ª Jornada:
Benfica 4-1 CD Cova Piedade Louletano 0-6 Belenenses Estrela Vendas Novas 4-1 Praia Milfontes Portimonense 1-0 Casa Pia V. Setúbal 1-2 Real SC Oeiras 1-3 Estoril Praia
Classificação:
1º Belenenses 3 Pts. 2º Benfica 3 Pts. 3º Estrela Vendas Novas 3 Pts. 4º Estoril Praia 3 Pts. 5º Real SC 3 Pts. 6º Portimonense 3 Pts. 7º V. Setúbal 0 Pts. 8º Casa Pia 0 Pts. 9º Oeiras 0 Pts. 10º CD Cova Piedade 0 Pts. 11º Praia Milfontes 0 Pts. 12º Louletano 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série A 2019/20
2ª Jornada:
Bragança 0-6 SC Braga V. Guimarães 3-2 Rio Ave Paços de Ferreira 0-1 Moreirense Limianos 0-3 FC Famalicão Nogueirense FC 1-0 Palmeiras FC GD Chaves 4-1 Merelinense
Classificação:
1º SC Braga 6 Pts. 2º FC Famalicão 6 Pts. 3º Moreirense 6 Pts. 4º GD Chaves 6 Pts. 5º V. Guimarães 6 Pts. 6º Rio Ave 3 Pts. 7º Nogueirense FC 3 Pts. 8º Palmeiras FC 0 Pts. 9º Paços de Ferreira 0 Pts. 10º Merelinense 0 Pts. 11º Limianos 0 Pts. 12º Bragança 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série B 2019/20
2ª Jornada:
Padroense 2-1 Marialvas Boavista 5-1 SC Régua Feirense 5-2 Anadia FC Académico de Viseu 0-6 FC Porto Lusitânia de Lourosa 0-2 SC Espinho Seia FC 0-4 CD Tondela
Classificação:
1º SC Espinho 6 Pts. 2º Padroense 6 Pts. 3º FC Porto 6 Pts. 4º Boavista 4 Pts. 5º CD Tondela 4 Pts. 6º Feirense 3 Pts. 7º Anadia FC 3 Pts. 8º Marialvas 0 Pts. 9º Académico de Viseu 0 Pts. 10º Lusitânia de Lourosa 0 Pts. 11º Seia FC 0 Pts. 12º SC Régua 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série C 2019/20
2ª Jornada:
Ac. Fundão 1-3 GS Loures CD Fátima 1-0 Sporting Sacavenense 7-0 Eléctrico UD Leiria 1-2 Académica OAF Caldas SC 2-3 Peniche U. Almeirim 0-1 Sintrense
Classificação:
1º Académica OAF 6 Pts. 2º CD Fátima 6 Pts. 3º GS Loures 3 Pts. 4º Ac. Fundão 3 Pts. 5º Sacavenense 3 Pts. 6º UD Leiria 3 Pts. 7º Sporting 3 Pts. 8º Peniche 3 Pts. 9º Sintrense 3 Pts. 10º Caldas SC 0 Pts. 11º U. Almeirim 0 Pts. 12º Eléctrico 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série D 2019/20
2ª Jornada:
Casa Pia 1-2 V. Setúbal Praia Milfontes 0-3 Portimonense Real SC 1-2 Louletano Belenenses 3-0 Oeiras Estoril Praia 1-4 Benfica CD Cova Piedade 4-1 Estrela Vendas Novas
Classificação:
1º Belenenses 6 Pts. 2º Benfica 6 Pts. 3º Portimonense 6 Pts. 4º CD Cova Piedade 3 Pts. 5º Louletano 3 Pts. 6º Real SC 3 Pts. 7º Estoril Praia 3 Pts. 8º V. Setúbal 3 Pts. 9º Estrela Vendas Novas 3 Pts. 10º Casa Pia 0 Pts. 11º Oeiras 0 Pts. 12º Praia Milfontes 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série A 2019/20
3ª Jornada:
Palmeiras FC 4-0 Bragança FC Famalicão 0-3 Paços de Ferreira SC Braga 7-0 Limianos GD Chaves 0-0 Nogueirense FC Merelinense 1-3 Rio Ave Moreirense 0-1 V. Guimarães
Classificação:
1º SC Braga 9 Pts. 2º V. Guimarães 9 Pts. 3º GD Chaves 7 Pts. 4º Moreirense 6 Pts. 5º FC Famalicão 6 Pts. 6º Rio Ave 6 Pts. 7º Nogueirense FC 4 Pts. 8º Palmeiras FC 3 Pts. 9º Paços de Ferreira 3 Pts. 10º Merelinense 0 Pts. 11º Bragança 0 Pts. 12º Limianos 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série B 2019/20
3ª Jornada:
Marialvas 1-2 Boavista CD Tondela 3-1 SC Régua Anadia FC 0-1 Padroense FC Porto 2-0 Feirense SC Espinho 2-0 Académico de Viseu Seia FC 0-6 Lusitânia de Lourosa
Classificação:
1º SC Espinho 9 Pts. 2º FC Porto 9 Pts. 3º Padroense 9 Pts. 4º CD Tondela 7 Pts. 5º Boavista 7 Pts. 6º Feirense 3 Pts. 7º Lusitânia de Lourosa 3 Pts. 8º Anadia FC 3 Pts. 9º Marialvas 0 Pts. 10º Académico de Viseu 0 Pts. 11º SC Régua 0 Pts. 12º Seia FC 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série C 2019/20
3ª Jornada:
Ac. Fundão 4-2 U. Almeirim Sporting 4-0 Caldas SC GS Loures 12-0 Eléctrico Académica OAF 1-0 Sacavenense Peniche 1-2 UD Leiria Sintrense 2-5 CD Fátima
Classificação:
1º CD Fátima 9 Pts. 2º Académica OAF 9 Pts. 3º GS Loures 6 Pts. 4º Sporting 6 Pts. 5º UD Leiria 6 Pts. 6º Ac. Fundão 6 Pts. 7º Sacavenense 3 Pts. 8º Peniche 3 Pts. 9º Sintrense 3 Pts. 10º U. Almeirim 0 Pts. 11º Caldas SC 0 Pts. 12º Eléctrico 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série D 2019/20
3ª Jornada:
V. Setúbal 8-0 Praia Milfontes Estrela Vendas Novas 0-1 Portimonense Louletano 4-1 Casa Pia Oeiras 1-1 Real SC Benfica 2-0 Belenenses CD Cova Piedade 1-4 Estoril Praia
Classificação:
1º Benfica 9 Pts. 2º Portimonense 9 Pts. 3º Belenenses 6 Pts. 4º V. Setúbal 6 Pts. 5º Estoril Praia 6 Pts. 6º Louletano 6 Pts. 7º Real SC 4 Pts. 8º CD Cova Piedade 3 Pts. 9º Estrela Vendas Novas 3 Pts. 10º Oeiras 1 Pts. 11º Casa Pia 0 Pts. 12º Praia Milfontes 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série A 2019/20
4ª Jornada:
Rio Ave 2-1 Moreirense V. Guimarães 3-1 FC Famalicão Paços de Ferreira 0-1 SC Braga Limianos 0-3 Palmeiras FC Bragança 0-2 GD Chaves Nogueirense FC 3-1 Merelinense
Classificação:
1º SC Braga 12 Pts. 2º V. Guimarães 12 Pts. 3º GD Chaves 10 Pts. 4º Rio Ave 9 Pts. 5º Nogueirense FC 7 Pts. 6º Moreirense 6 Pts. 7º Palmeiras FC 6 Pts. 8º FC Famalicão 6 Pts. 9º Paços de Ferreira 3 Pts. 10º Merelinense 0 Pts. 11º Bragança 0 Pts. 12º Limianos 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série B 2019/20
4ª Jornada:
SC Régua 4-3 Marialvas Boavista 3-0 Anadia FC Padroense 0-3 FC Porto Feirense 1-1 SC Espinho Académico de Viseu 4-0 Seia FC Lusitânia de Lourosa 2-3 CD Tondela
Classificação:
1º FC Porto 12 Pts. 2º Boavista 10 Pts. 3º CD Tondela 10 Pts. 4º SC Espinho 10 Pts. 5º Padroense 9 Pts. 6º Feirense 4 Pts. 7º Anadia FC 3 Pts. 8º Lusitânia de Lourosa 3 Pts. 9º SC Régua 3 Pts. 10º Académico de Viseu 3 Pts. 11º Marialvas 0 Pts. 12º Seia FC 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série C 2019/20
4ª Jornada:
U. Almeirim 0-8 GS Loures Eléctrico 0-6 Académica OAF Sacavenense 3-0 Peniche Caldas SC 0-2 Sintrense CD Fátima 6-1 Ac. Fundão UD Leiria 1-0 Sporting
Classificação:
1º Académica OAF 12 Pts. 2º CD Fátima 12 Pts. 3º GS Loures 9 Pts. 4º UD Leiria 9 Pts. 5º Ac. Fundão 6 Pts. 6º Sacavenense 6 Pts. 7º Sporting 6 Pts. 8º Sintrense 6 Pts. 9º Peniche 3 Pts. 10º Caldas SC 0 Pts. 11º U. Almeirim 0 Pts. 12º Eléctrico 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série D 2019/20
4ª Jornada:
Estoril Praia 8-0 Estrela Vendas Novas Portimonense 2-2 V. Setúbal Praia Milfontes 0-3 Louletano Casa Pia 2-3 Oeiras Real SC 1-4 Benfica Belenenses 0-0 CD Cova Piedade
Classificação:
1º Benfica 12 Pts. 2º Portimonense 10 Pts. 3º Estoril Praia 9 Pts. 4º Louletano 9 Pts. 5º V. Setúbal 7 Pts. 6º Belenenses 7 Pts. 7º Real SC 4 Pts. 8º Oeiras 4 Pts. 9º CD Cova Piedade 4 Pts. 10º Estrela Vendas Novas 3 Pts. 11º Casa Pia 0 Pts. 12º Praia Milfontes 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série A 2019/20
5ª Jornada:
Merelinense 1-4 Moreirense GD Chaves 7-0 Limianos FC Famalicão 1-4 Rio Ave SC Braga 3-4 V. Guimarães Palmeiras FC 1-3 Paços de Ferreira Nogueirense FC 4-0 Bragança
Classificação:
1º V. Guimarães 15 Pts. 2º GD Chaves 13 Pts. 3º SC Braga 12 Pts. 4º Rio Ave 12 Pts. 5º Nogueirense FC 10 Pts. 6º Moreirense 9 Pts. 7º Paços de Ferreira 6 Pts. 8º Palmeiras FC 6 Pts. 9º FC Famalicão 6 Pts. 10º Merelinense 0 Pts. 11º Bragança 0 Pts. 12º Limianos 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série B 2019/20
5ª Jornada:
FC Porto 3-0 Boavista CD Tondela 2-0 Marialvas Anadia FC 2-0 SC Régua SC Espinho 1-7 Padroense Seia FC 0-6 Feirense Lusitânia de Lourosa 2-1 Académico de Viseu
Classificação:
1º FC Porto 15 Pts. 2º CD Tondela 13 Pts. 3º Padroense 12 Pts. 4º SC Espinho 10 Pts. 5º Boavista 10 Pts. 6º Feirense 7 Pts. 7º Lusitânia de Lourosa 6 Pts. 8º Anadia FC 6 Pts. 9º Académico de Viseu 3 Pts. 10º SC Régua 3 Pts. 11º Marialvas 0 Pts. 12º Seia FC 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série C 2019/20
5ª Jornada:
U. Almeirim 1-3 CD Fátima GS Loures 2-1 Académica OAF Peniche 2-0 Eléctrico Sporting 3-0 Sacavenense Sintrense 21/09 UD Leiria Ac. Fundão 21/09 Caldas SC
Classificação:
1º CD Fátima 15 Pts. 2º GS Loures 12 Pts. 3º Académica OAF 12 Pts. 4º UD Leiria 9 Pts. 5º Sporting 9 Pts. 6º Sacavenense 6 Pts. 7º Ac. Fundão 6 Pts. 8º Sintrense 6 Pts. 9º Peniche 6 Pts. 10º Caldas SC 0 Pts. 11º U. Almeirim 0 Pts. 12º Eléctrico 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série D 2019/20
5ª Jornada:
Louletano 0-3 Portimonense Estrela Vendas Novas 0-3 V. Setúbal Oeiras 8-2 Praia Milfontes Benfica 3-1 Casa Pia CD Cova Piedade 1-3 Real SC Estoril Praia 1-2 Belenenses
Classificação:
1º Benfica 15 Pts. 2º Portimonense 13 Pts. 3º V. Setúbal 10 Pts. 4º Belenenses 10 Pts. 5º Estoril Praia 9 Pts. 6º Louletano 9 Pts. 7º Oeiras 7 Pts. 8º Real SC 7 Pts. 9º CD Cova Piedade 4 Pts. 10º Estrela Vendas Novas 3 Pts. 11º Casa Pia 0 Pts. 12º Praia Milfontes 0 Pts.