Página 1 de 2 1 2 Último
  1. #1
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    29.080

    Padrão Taça de Portugal Placard 2019/2020 - Notícias e Resultados



    Taça de Portugal Placard 2019/2020

    1ª Eliminatória:

    GD Velense 0-5 Alcochetense
    Pevidém SC 1-3 Berço SC
    Câmara de Lobos 0-4 FC Felgueiras 1932
    S. João Ver 0-3 AD Sanjoanense
    Manteigas 1-3 Bustelo
    Sintra Football 1-0 GS Loures
    Esp. Lagos 1-0 Lusit. Évora SAD
    Lusitânia dos Açores 1-2 Amora FC
    Sertanense 1-1 (5-3)g.p. ARC Oleiros
    São Roque (Açores) 0-1 Torreense
    FC Alverca 3-0 Sacavenense
    GRAP 2-3 Portomosense
    Sintrense 1-0 (a.p.) Coruchense
    U. Almeirim 2-3 U. Santarém
    Eléctrico 0-7 Benf. Castelo Branco
    UD Leiria 5-0 FC Crato
    Marinhense 0-0 (1-4)g.p. CD Fátima
    Águias do Moradal 2-4 Vit. Sernache
    Pêro Pinheiro 2-2 (4-3)g.p 1º Dezembro
    Olhanense 1-0 Armacenenses
    Vila Velha de Ródão 0-5 Caldas SC
    ACD Penedo Gordo 2-0 Praia Milfontes
    Juventude Évora 2-2 (6-7)g.p. Moncarapachense
    Aljustrelense 3-2 Vasco da Gama Sines
    Louletano 1-0 Ferreiras
    Real SC 4-1 Estrela Vendas Novas
    Oriental 2-0 SC Ideal
    Coutada 2-0 Fayal
    RD Águeda 5-0 CR Ferreira de Aves
    Maria da Fonte 3-0 Bragança
    União Madeira 1-0 Vila Real
    Amarante FC 2-1 Trofense
    FC Pedras Rubras 0-3 FC Vizela
    CDC Montalegre 1-0 Cerveira
    Fafe 3-0 Rebordelo
    Merelinense 0-0 (4-3)g.p. Ponte da Barca
    Mirandela 2-0 Atl. Arcos
    GD Prado 1-2 Carção
    Juv. Pedras Salgadas 3-1 Vila Pouca
    Lusitano Vildemoinhos 3-2 Ançã
    FC Vilarinho 0-2 AD Oliveirense
    Mortágua FC 4-2 Anadia FC
    Vila Cortez 0-3 Ginásio Figueirense
    Condeixa 0-0 (5-4)g.p. FC Oliv. Hospital
    Beira-Mar 6-0 Pampilhosense
    AD Porto da Cruz 0-3 AR São Martinho
    SC Coimbrões 4-1 SC Régua
    Arouca 5-0 Rebordosa AC
    Canelas 2010 3-1 Valadares Gaia
    SC Espinho 2-0 AD Castro Daire
    USC Paredes 0-0 (2-4)g.p. Lusitânia de Lourosa
    Gondomar SC 0-0 Leça FC
    SC Praiense 4-0 Fabril Barreiro
    Rabo Peixe 1-0 Olímpico Montijo
    Fontinhas 1-3 (a.p.) Pinhalnovense
    Última edição por benfas69; 15-09-2019 às 16:38.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  2. #2
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    29.080


    Taça de Portugal Placard 2019/2020

    Sorteio da 2ª Eliminatória (jogos a 29/09):


    Alcochetense vs Leixões
    Coruchense vs Olímpico Montijo
    Portomosense vs FC Alverca
    Canelas 2010 vs Ançã
    SC Coimbrões vs GD Prado
    GS Loures vs Lusit. Évora
    Amora FC vs S. João Ver
    ACD Penedo Gordo vs Fabril Barreiro
    Atl. Arcos vs SC Praiense
    AD Oliveirense vs FC Felgueiras 1932
    União Madeira vs Fafe
    Sintra Football vs Amarante FC
    Moncarapachense vs Sertanense
    Benf. Castelo Branco vs Olhanense
    Coutada vs CD Fátima
    Gondomar SC vs Valadares Gaia
    AR São Martinho vs Merelinense
    Maria da Fonte vs Juv. Pedras Salgadas
    Pêro Pinheiro vs Vit. Sernache
    Sintrense vs Anadia FC
    Beira-Mar vs Bustelo
    RD Águeda vs Oriental
    Águias do Moradal vs Torreense
    Esp. Lagos vs Pevidém SC
    Lusitânia de Lourosa vs SC Covilhã
    Aljustrelense vs Casa Pia
    Mirandela vs GD Chaves
    Vila Pouca vs CD Mafra
    Mortágua FC vs FC Penafiel
    Carção vs Vilafranquense
    Berço SC vs Feirense
    Leça FC vs UD Oliveirense
    Caldas SC vs Varzim
    Lusitano Vildemoinhos vs Académica OAF
    Pinhalnovense vs Estoril Praia
    CDC Montalegre vs Marinhense
    Condeixa vs Lusitânia dos Açores
    Eléctrico vs Arouca
    UD Leiria vs Real SC
    FC Vizela vs Fontinhas
    SC Espinho vs Nacional
    Vasco da Gama Sines vs CD Cova Piedade
    U. Santarém vs Farense
    Louletano vs Ginásio Figueirense (C.Rodrigo)
    SC Ideal vs AD Sanjoanense
    Rabo Peixe vs Académico de Viseu
    SC Coimbrões vs SC Régua
    Arouca vs Rebordosa AC
    Canelas 2010 vs Valadares Gaia
    SC Espinho vs AD Castro Daire
    USC Paredes vs Lusitânia de Lourosa
    Gondomar SC vs Leça FC
    SC Praiense vs Fabril Barreiro
    Rabo Peixe vs Olímpico Montijo
    Fontinhas vs Pinhalnovense
    Última edição por benfas69; 15-09-2019 às 16:37.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  3. #3
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    29.080


    Taça de Portugal Placard 2019/2020

    2ª Eliminatória:

    RD Águeda 4-1 Oriental
    Rabo Peixe 0-1 Académico de Viseu
    Berço SC 1-3 Feirense
    União Madeira 1-2 (a.p.) Fafe
    Carção 0-2 Vilafranquense
    Condeixa 0-0 (5-4)g.p. Lusitânia dos Açores
    U. Santarém 1-2 Farense
    GS Loures 2-2 (4-2)g.p. Lusit. Évora SAD
    Canelas 2010 4-0 Ançã
    Portomosense 0-3 FC Alverca
    Coruchense 0-3 Olímpico Montijo
    Sintra Football 2-0 Amarante FC
    SC Coimbrões 3-1 GD Prado
    Moncarapachense 0-1 (a.p.) Sertanense
    Maria da Fonte 1-5 Juv. Pedras Salgadas
    CD Fátima 4-0 Coutada
    Gondomar SC 0-1 Valadares Gaia
    AR São Martinho 0-0 (2-4)g.p. Merelinense
    Benf. Castelo Branco 3-2 Olhanense
    Amora FC 2-1 S. João Ver
    Beira-Mar 2-0 Bustelo
    Pêro Pinheiro 0-0 (3-4)g.p. Vit. Sernache
    Sintrense 1-2 (a.p.) Anadia FC
    Atl. Arcos 0-2 SC Praiense
    Aljustrelense 0-2 Casa Pia
    Mirandela 1-2 GD Chaves
    Vila Pouca 0-4 CD Mafra
    Lusitano Vildemoinhos 0-1 Académica OAF
    Lusitânia de Lourosa 4-2 (a.p.) SC Covilhã
    Alcochetense 0-4 Leixões
    Leça FC 0-0 (4-3)g.p. UD Oliveirense
    Caldas SC 0-1 Varzim
    Mortágua FC 2-3 (a.p.) FC Penafiel
    AD Oliveirense 2-1 (a.p.) FC Felgueiras 1932
    Pinhalnovense 1-2 Estoril Praia
    Eléctrico 1-6 Arouca
    Esp. Lagos 1-3 Pevidém SC
    ACD Penedo Gordo 0-1 Fabril Barreiro
    SC Espinho 2-0 Nacional
    CDC Montalegre 0-1 Marinhense
    Louletano 1-1 (4-2)g.p. Ginásio Figueirense
    AD Sanjoanense 1-0 SC Ideal
    FC Vizela 6-1 Fontinhas
    UD Leiria 0-1 Real SC
    Águias do Moradal 1-0 Torreense
    Vasco da Gama Sines 0-4 CD Cova Piedade
    Última edição por benfas69; 05-10-2019 às 10:23.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  4. #4
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    29.080


    Taça de Portugal Placard 2019/2020

    Sorteio da 3ª Eliminatória:

    Olímpico Montijo (CP) - Anadia (CP)
    Arouca (CP) - Merelinense (CP)
    Casa Pia (II) - Vizela (CP)
    Pedras Salgadas (CP) - Águeda (CP)
    GS Loures (CP) - Benfica Castelo Branco (CP)
    Ac. Viseu (II) - Real SC (CP)
    Leixões (II) - Praiense (CP)
    V. Sernache (CP) - Sertanense (CP)
    Sp. Espinho (CP) - Vilafranquense (II)
    Marinhense (CP) - Fátima (CP)
    Mafra (II) - Fafe (CP)
    Valadares Gaia (CP) - Canelas 2010 (CP)
    Amora (CP) - Sanjoanense (CP)
    Varzim (II) - Estoril (II)
    Feirense (II) - Tondela (I)
    Beira-Mar (CP) - Marítimo (I)
    Penafiel (II) - Gil Vicente (I)
    Sintra (CP) - V. Guimarães (I)
    Coimbrões (CP) - FC Porto (I)
    Pevidém SC (D) - Belenenses SAD (I)
    Louletano (CP) - P. Ferreira (I)
    Académica (II) - Portimonense (I)
    Condeixa (CP) - Rio Ave (I)
    Cova da Piedade (II) - Benfica (I)
    Farense (II) - Aves (I)
    Águias Moradal (D) - V. Setúbal (I)
    Chaves (II) - Boavista (I)
    Lusitânia Lourosa (CP) - Famalicão (I)
    Leça (CP) - Sp. Braga (I)
    Fabril (CP) - Moreirense (I)
    Oliveirense (CP) - Santa Clara (I)
    Alverca (CP) - Sporting (I)
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  5. #5
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    29.080
    Escândalo em Alverca: Sporting afastado da Taça de Portugal



    O Sporting, detentor do troféu, foi esta quinta-feira elminado da Taça de Portugal pelo Alverca, equipa do Campeonato de Portugal, na 3.ª ronda da prova.

    Derrota estrondosa da equipa orientada por Silas, que se viu em desvantagem logo aos 10 minutos após um grande golo de Alex Apolinário.
    No segundo tempo, aos 56', Luan aumentou para 2-0 e estabeleceu o resultado final.

    Vitória surpreendente da turma ribatejana, que deixa os leões pelo caminho e avança para a 4.ª eliminatória da prova rainha .

    Record
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  6. #6
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    29.080
    Benfica vence Cova da Piedade



    O Benfica avançou, esta sexta-feira, para a 4.ª ronda da Taça de Portugal após vitória tranquila, por 4-0, em casa do Cova da Piedade, equipa do segundo escalão do futebol português.


    Pizzi (45' e 50') e Carlos Vinícius (64' e 90+1') bisaram para um Benfica que surgiu na margem Sul sem alguns dos habituais titulares.

    A Bola
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  7. #7
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    29.080
    FC Porto goleia Coimbrões e Fábio Silva entra para a história dos dragões




    De forma tranquila, o FC Porto garantiu, este sábado, o seu lugar na quarta eliminatória da Taça de Portugal, após goleada (5-0) sobre o Coimbrões, equipa do Campeonato de Portugal.

    O colombiano Luis Díaz bisou e Soares, Mbemba e Fábio Silva também fizeram o gosto ao pé para os dragões.

    Nota para Fábio Silva que, com 17 anos e 4 meses, se tornou no mais jovem de sempre a marcar num jogo oficial ao serviço do FC Porto.

    A Bola
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  8. #8
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    29.080


    Taça de Portugal Placard 2019/2020

    3ª Eliminatória:

    Leixões 4-2 SC Praiense
    FC Alverca 2-0 Sporting
    CD Cova Piedade 0-4 Benfica
    Condeixa 0-1 Rio Ave
    Sintra Football 1-1 (4-3)g.p. V. Guimarães
    Fabril Barreiro 1-3 Moreirense
    Louletano 1-2 (a.p.) Paços de Ferreira
    Pevidém SC 0-2 Belenenses SAD
    Académico de Viseu 3-1 Real SC
    SC Espinho 2-1 Vilafranquense
    Amora FC 0-1 AD Sanjoanense
    FC Penafiel 0-2 Gil Vicente
    Farense 5-2 CD Aves
    Feirense 3-0 CD Tondela
    Académica OAF 2-1 Portimonense
    SC Coimbrões 0-5 FC Porto
    Leça FC 1-3 SC Braga
    Águias do Moradal 0-5 V. Setúbal
    CD Mafra 1-0 (a.p.) Fafe
    Varzim 1-0 Estoril Praia
    Lusitânia de Lourosa 1-1 (5-6)g.p. FC Famalicão
    AD Oliveirense 0-3 Santa Clara
    Olímpico Montijo 0-1 Anadia FC
    Marinhense 1-0 CD Fátima
    Arouca 1-0 Merelinense
    Vit. Sernache 0-0 (4-5)g.p. Sertanense
    Casa Pia 1-3 FC Vizela
    GS Loures 4-2 (a.p.) Benf. Castelo Branco
    Juv. Pedras Salgadas 1-0 RD Águeda
    GD Chaves 2-1 (a.p.) Boavista
    Valadares Gaia 0-0 (10-11)g.p. Canelas 2010
    Beira-Mar 2-2 (5-4)g.p. Marítimo
    Última edição por benfas69; 20-10-2019 às 20:44.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  9. #9
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    29.080


    Taça de Portugal Placard 2019/2020

    Sorteio da 4ª Eliminatória:

    Moreirense vs. CD Mafra
    Académico de Viseu vs. Feirense
    FC Famalicão vs. Académica OAF
    SC Espinho vs. Arouca
    Sintra Football vs. Marinhense
    GD Chaves vs. Belenenses SAD
    Rio Ave vs. FC Alverca
    Paços de Ferreira vs. AD Sanjoanense
    Sertanense vs. Farense
    FC Vizela vs. Benfica
    SC Braga vs. Gil Vicente
    Juv. Pedras Salgadas vs. Canelas 2010
    Varzim vs. GS Loures
    Anadia FC vs. Beira-Mar
    Leixões vs. Santa Clara
    FC Porto vs. V. Setúbal
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  10. #10
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    29.080
    BENFICA SOFRE PARA VENCER EM VIZELA



    Muito teve de sofrer o Benfica para seguir em frente na Taça de Portugal. A equipa que milita no Campeonato de Portugal abriu o marcador aos 6 minutos, por Samu, ficando ainda antes da meia hora reduzida a 10 jogadores.

    Só nos últimos 20 minutos os encarnados conseguiram chegar ao golo. Primeiro por Raul de Tomas (70), depois por Carlos Vinícius (87), garantindo a qualificação para os oitavos de final da competição.

    A Bola
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  11. #11
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    29.080


    Taça de Portugal Placard 2019/2020

    4ª Eliminatória:

    Leixões 1-4 Santa Clara
    Varzim 1-0 GS Loures
    Sertanense 2-1 (a.p.) Farense
    SC Espinho 3-2 (a.p.) Arouca
    Académico de Viseu 1-0 Feirense
    FC Famalicão 1-0 Académica OAF
    SC Braga 1-0 Gil Vicente
    FC Vizela 1-2 Benfica
    Sintra Football 0-2 Marinhense
    Juv. Pedras Salgadas 0-0 (6-7)g.p. Canelas 2010
    Paços de Ferreira 1-0 AD Sanjoanense
    Anadia FC 2-1 Beira-Mar
    Moreirense 1-3 CD Mafra
    Rio Ave 1-0 FC Alverca
    FC Porto 4-0 V. Setúbal
    GD Chaves 1-0 Belenenses SAD
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  12. #12
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    29.080


    Taça de Portugal Placard 2019/2020

    Sorteio da 5 ª Eliminatória:
    (jogos a 17 a 19 de Dezembro


    Paços de Ferreira vs SC Espinho
    Académico de Viseu vs GD Chaves
    Varzim vs Anadia FC
    Marinhense vs Rio Ave
    FC Famalicão vs CD Mafra
    Sertanense vs Canelas 2010
    Benfica vs SC Braga
    FC Porto vs Santa Clara
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  13. #13
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    29.080
    PIZZI E VINICIUS GARANTEM REVIRAVOLTA E BENFICA ESTÁ NOS QUARTOS DE FINAL



    O Benfica afastou, esta quarta-feira, o SC Braga e garantiu a qualificação para os quartos-de-final da Taça de Portugal, numa partida onde os guerreiros até começaram a vencer, após autogolo de Ferro.

    Os encarnados, porém, deram a volta através de Pizzi e Vinícius, este num lance em que o guarda-redes Tiago Sá não ficou isento de culpas.

    ABola
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  14. #14
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    29.080


    Taça de Portugal Placard 2019/2020

    5 ª Eliminatória:

    Paços de Ferreira 3-0 SC Espinho
    Académico de Viseu 1-0 GD Chaves
    Varzim 2-1 (a.p.) Anadia FC
    Marinhense 0-2 Rio Ave
    FC Famalicão 3-0 CD Mafra
    Sertanense 0-1 Canelas 2010
    Benfica 2-1 SC Braga
    FC Porto 1-0 Santa Clara
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  15. #15
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    29.080


    Taça de Portugal Placard 2019/2020

    Sorteio dos 4º Final:

    FC Porto 15/01 Varzim
    Académico de Viseu 15/01 Canelas 2010
    Benfica 15/01 Rio Ave
    Paços de Ferreira 15/01 FC Famalicão

    Sorteio das Meias Finais:

    Académico de Viseu/Canelas 2010 vs. FC Porto/Varzim
    Benfica/Rio Ave vs. Paços de Ferreira/FC Famalicão
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




Página 1 de 2 1 2 Último

Tópicos Similares

  1. Alemanha 2019/20 - Notícias e Resultados
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 89
    Último Post: 28-06-2020, 15:51
  2. Respostas: 100
    Último Post: 02-05-2020, 17:32
  3. Respostas: 27
    Último Post: 10-03-2020, 21:01
  4. Holanda 2019/20 - Notícias e Resultados
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 26
    Último Post: 08-03-2020, 21:20
  5. Taça de Portugal Placard 2018/2019
    Por benfas69 no fórum Nacional
    Respostas: 15
    Último Post: 26-05-2019, 12:51

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •  

Conectar

Conectar