Página 2 de 2 Primeiro 1 2
  1. #16
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.171


    Nacional Futsal Feminino Zona Sul 2019/20

    13ª Jornada:

    Quinta dos Lombos 0-4 Benfica
    Golpilheira 2-1 Arneiros
    ARCD Venda da Luísa 3-6 Leões Porto Salvo
    Sporting 10-4 At. Povoense

    Classificação:

    Pos Equipa Jgs. Pts.
    Benfica 13 39
    Sporting 13 30
    Arneiros 13 20
    Quinta dos Lombos 13 18
    Golpilheira 13 16
    Leões Porto Salvo 13 15
    At. Povoense 13 11
    ARCD Venda da Luísa 13 2
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  2. #17
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.171


    Nacional Futsal Feminino Zona Norte 2019/20

    14ª Jornada:

    Lusitânia de Lourosa 2-2 GD Chaves
    FC Vermoim 3-4 Águias Santa Marta
    Nun´Álvares 3-3 Santa Luzia
    Novasemente 2-1 Póvoa Futsal

    Classificação:

    Pos Equipa Jgs. Pts.
    Novasemente 14 35
    Santa Luzia 14 28
    Nun´Álvares 14 22
    FC Vermoim 14 21
    Águias Santa Marta 14 19
    Lusitânia de Lourosa 14 11
    Póvoa Futsal 14 10
    GD Chaves 14 9
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  3. #18
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.171


    Nacional Futsal Feminino Zona Sul 2019/20

    14ª Jornada:

    Benfica 4-2 Sporting
    At. Povoense 0-2 Golpilheira
    Arneiros 1-2 ARCD Venda da Luísa
    Leões Porto Salvo 1-6 Quinta dos Lombos

    Classificação:

    Pos Equipa Jgs. Pts.
    Benfica 14 42
    Sporting 14 30
    Quinta dos Lombos 14 21
    Arneiros 14 20
    Golpilheira 14 19
    Leões Porto Salvo 14 15
    At. Povoense 14 11
    ARCD Venda da Luísa 14 5
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  4. #19
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.171
    Taça de Portugal Futsal Feminino 2019/20

    4ª Eliminatória

    Valverde 6-4 Modicus
    Académica AAC 2-4 Santa Luzia
    FC Vermoim 5-3 (a.p.) Águias Santa Marta
    Casa Povo Freixo 1-2 ARCD Venda da Luísa
    Valmesio 3-5 Novasemente
    Futsal Feijó 2-2 (1-2)g.p. Inter SC
    Benfica 7-0 Nun´Álvares
    NSCP Pombal 2-2 (3-2)g.p. Golpilheira
    At. Povoense 2-0 Póvoa Futsal
    CDRC de Tebosa 0-3 Quinta dos Lombos
    Casa Benfica Leiria 2-4 Sporting
    GDCR Escolas de Arreigada 2-9 Arneiros
    ND Amigos Vidais 1-6 Leões Porto Salvo
    FC Académicos 0-3 GD Chaves
    Maia Futsal 0-11 Lusitânia de Lourosa

    5ª Eliminatória

    Valverde 1-2 At. Povoense
    FC Vermoim 2-4 Santa Luzia
    Lusitânia de Lourosa 4-4 (3-4)g.p. GD Chaves
    NSCP Pombal 0-9 Benfica
    Novasemente 1-0 Quinta dos Lombos
    ARCD Venda da Luísa 1-3 Arneiros
    Inter SC 4-2 Leões Porto Salvo
    ND Amigos Vidais 1-9 Sporting
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  5. #20
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.171


    Nacional Futsal Feminino 2019/20
    Ap. Campeão


    1ª Jornada:

    Novasemente ADI Quinta dos Lombos
    Nun´Álvares 3-5 Santa Luzia
    Arneiros 2-7 FC Vermoim
    Benfica 7-1 Sporting

    Classificação:

    Pos Equipa Jgs. Pts.
    Benfica 1 3
    FC Vermoim 1 3
    Santa Luzia 1 3
    Novasemente 0 0
    Quinta dos Lombos 0 0
    Nun´Álvares 1 0
    Arneiros 1 0
    Sporting 1 0
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  6. #21
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.171


    Nacional Futsal Feminino 2019/20
    Ap. Campeão


    2ª Jornada:

    FC Vermoim 2-1 Nun´Álvares
    Santa Luzia 2-1 Novasemente
    Quinta dos Lombos 3-6 Benfica
    Sporting 9-5 Arneiros

    Classificação:

    Pos Equipa Jgs. Pts.
    Benfica 2 6
    FC Vermoim 2 6
    Santa Luzia 2 6
    Sporting 2 3
    Novasemente 1 0
    Nun´Álvares 2 0
    Quinta dos Lombos 1 0
    Arneiros 2 0
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  7. #22
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.171


    Nacional Futsal Feminino 2019/20
    Ap. Campeão


    3ª Jornada:

    Santa Luzia 6-1 FC Vermoim
    Novasemente 3-6 Benfica
    Nun´Álvares 5-5 Sporting
    Arneiros 1-1 Quinta dos Lombos

    Classificação:

    Pos Equipa Jgs. Pts.
    Benfica 3 9
    Santa Luzia 3 9
    FC Vermoim 3 6
    Sporting 3 4
    Quinta dos Lombos 2 1
    Arneiros 3 1
    Nun´Álvares 3 1
    Novasemente 2 0
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



Página 2 de 2 Primeiro 1 2

Tópicos Similares

  1. Respostas: 25
    Último Post: 23-02-2020, 22:19
  2. Futebol Feminino 2019/20 - Notícias e Resultados
    Por benfas69 no fórum Nacional
    Respostas: 22
    Último Post: 23-02-2020, 21:57
  3. Futebol Feminino 2018/2019 - Resultados
    Por benfas69 no fórum Nacional
    Respostas: 57
    Último Post: 23-06-2019, 22:36
  4. Futsal Feminino 2018/19 - Resultados
    Por benfas69 no fórum Futsal
    Respostas: 30
    Último Post: 09-06-2019, 22:09
  5. Futsal - Euro 2019 Feminino
    Por benfas69 no fórum Futsal
    Respostas: 3
    Último Post: 17-02-2019, 20:26

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •  

Conectar

Conectar