Olá Visitante, se gosta do forum e pretende contribuir com um donativo para auxiliar nos encargos financeiros inerentes ao alojamento desta plataforma, pode encontrar mais informações sobre os várias formas disponíveis para o fazer no seguinte tópico: leia mais... O seu contributo é importante! Obrigado.
O JavaScript está desativado. Para uma melhor experiência, active o JavaScript no seu browser antes de prosseguir.
You are using an out of date browser. It may not display this or other websites correctly.
You should upgrade or use an
alternative browser .
Futsal Feminino 2019/20 - Notícias e Resultados
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino Zona Norte 2019/20
1ª Jornada:
FC Vermoim 2-5 Santa Luzia Lusitânia de Lourosa 1-2 Novasemente Nun´Álvares 3-3 Póvoa Futsal GD Chaves 3-3 Águias Santa Marta
2ª Jornada:
Póvoa Futsal 0-3 FC Vermoim Santa Luzia 3-1 GD Chaves Novasemente 3-0 Nun´Álvares Águias Santa Marta 2-0 Lusitânia de Lourosa
3ª Jornada:
FC Vermoim 4-2 Novasemente Lusitânia de Lourosa 1-2 Nun´Álvares GD Chaves 1-2 Póvoa Futsal Águias Santa Marta 2-2 Santa Luzia
4ª Jornada:
Póvoa Futsal 1-2 Águias Santa Marta Santa Luzia 4-1 Lusitânia de Lourosa Novasemente 6-1 GD Chaves Nun´Álvares 14/12 FC Vermoim
5ª Jornada:
Santa Luzia 3-3 Póvoa Futsal GD Chaves 0-7 Nun´Álvares Águias Santa Marta 0-2 Novasemente Lusitânia de Lourosa 0-0 FC Vermoim
6ª Jornada:
FC Vermoim 1-4 GD Chaves Novasemente 3-2 Santa Luzia Nun´Álvares 0-1 Águias Santa Marta Lusitânia de Lourosa 2-0 Póvoa Futsal
Classificação:
1º Novasemente 15 Pts. 2º Santa Luzia 11 Pts. 3º Águias Santa Marta 11 Pts. 4º FC Vermoim 10 Pts. 5º Nun´Álvares 7 Pts. 6º Póvoa Futsal 5 Pts. 7º Lusitânia de Lourosa 4 Pts. 8º GD Chaves 4 Pts.
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino Zona Sul 2019/20
1ª Jornada:
Arneiros 4-4 Quinta dos Lombos At. Povoense 5-1 ARCD Venda da Luísa Sporting 2-1 Golpilheira Benfica 8-2 Leões Porto Salvo
2ª Jornada:
Quinta dos Lombos 4-1 At. Povoense ARCD Venda da Luísa 0-4 Sporting Golpilheira 1-5 Benfica Leões Porto Salvo 4-2 Arneiros
3ª Jornada:
Golpilheira 2-1 ARCD Venda da Luísa Benfica 7-0 Arneiros At. Povoense 2-3 Leões Porto Salvo Sporting 4-1 Quinta dos Lombos
4ª Jornada:
ARCD Venda da Luísa 1-9 Benfica Quinta dos Lombos 1-1 Golpilheira Arneiros 2-2 At. Povoense Leões Porto Salvo 2-3 Sporting
5ª Jornada:
Sporting 5-3 Arneiros Benfica 9-2 At. Povoense ARCD Venda da Luísa 1-1 Quinta dos Lombos Golpilheira 3-0 Leões Porto Salvo
6ª Jornada:
Arneiros 2-0 Golpilheira At. Povoense 3-8 Sporting Benfica 2-1 Quinta dos Lombos Leões Porto Salvo 1-0 ARCD Venda da Luísa
Classificação:
1º Benfica 18 Pts. 2º Sporting 18 Pts. 3º Leões Porto Salvo 9 Pts. 4º Golpilheira 7 Pts. 5º Quinta dos Lombos 6 Pts. 6º Arneiros 5 Pts. 7º At. Povoense 4 Pts. 8º ARCD Venda da Luísa 1 Pts.
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino Zona Norte 2019/20
7ª Jornada:
Póvoa Futsal 0-4 Novasemente Santa Luzia 2-1 Nun´Álvares GD Chaves 3-1 Lusitânia de Lourosa Águias Santa Marta 2-1 FC Vermoim
Classificação:
1º Novasemente 18 Pts. 2º Santa Luzia 14 Pts. 3º Águias Santa Marta 14 Pts. 4º Nun´Álvares 7 Pts. 5º GD Chaves 7 Pts. 6º FC Vermoim 7 Pts. 7º Póvoa Futsal 5 Pts. 8º Lusitânia de Lourosa 4 Pts.
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino Zona Sul 2019/20
7ª Jornada:
Quinta dos Lombos 0-2 Leões Porto Salvo ARCD Venda da Luísa 1-4 Arneiros Golpilheira 2-5 At. Povoense Sporting 0-3 Benfica
Classificação:
1º Benfica 21 Pts. 2º Sporting 18 Pts. 3º Leões Porto Salvo 12 Pts. 4º Arneiros 8 Pts. 5º At. Povoense 7 Pts. 6º Golpilheira 7 Pts. 7º Quinta dos Lombos 6 Pts. 8º ARCD Venda da Luísa 1 Pts.
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino Zona Norte 2019/20
8ª Jornada:
Póvoa Futsal 1-5 Nun´Álvares Santa Luzia 2-3 FC Vermoim Novasemente 9-2 Lusitânia de Lourosa Águias Santa Marta 2-2 GD Chaves
Classificação:
1º Novasemente 21 Pts. 2º Águias Santa Marta 15 Pts. 3º Santa Luzia 14 Pts. 4º FC Vermoim 13 Pts. 5º Nun´Álvares 10 Pts. 6º GD Chaves 8 Pts. 7º Póvoa Futsal 5 Pts. 8º Lusitânia de Lourosa 4 Pts.
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino Zona Sul 2019/20
8ª Jornada:
Quinta dos Lombos 2-3 Arneiros ARCD Venda da Luísa 4-4 At. Povoense Golpilheira 1-2 Sporting Leões Porto Salvo 1-8 Benfica
Classificação:
1º Benfica 24 Pts. 2º Sporting 21 Pts. 3º Leões Porto Salvo 12 Pts. 4º Arneiros 11 Pts. 5º At. Povoense 8 Pts. 6º Golpilheira 7 Pts. 7º Quinta dos Lombos 6 Pts. 8º ARCD Venda da Luísa 2 Pts.
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino Zona Norte 2019/20
9ª Jornada:
FC Vermoim 0-0 Póvoa Futsal Nun´Álvares 4-4 Novasemente Lusitânia de Lourosa 2-1 Águias Santa Marta GD Chaves 2-6 Santa Luzia
Classificação:
1º Novasemente 22 Pts. 2º Santa Luzia 17 Pts. 3º Águias Santa Marta 15 Pts. 4º FC Vermoim 14 Pts. 5º Nun´Álvares 11 Pts. 6º GD Chaves 8 Pts. 7º Lusitânia de Lourosa 7 Pts. 8º Póvoa Futsal 6 Pts.
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino Zona Sul 2019/20
9ª Jornada:
Arneiros 1-0 Leões Porto Salvo At. Povoense 0-2 Quinta dos Lombos Benfica 4-0 Golpilheira Sporting 11-1 ARCD Venda da Luísa
Classificação:
1º Benfica 27 Pts. 2º Sporting 24 Pts. 3º Arneiros 14 Pts. 4º Leões Porto Salvo 12 Pts. 5º Quinta dos Lombos 9 Pts. 6º At. Povoense 8 Pts. 7º Golpilheira 7 Pts. 8º ARCD Venda da Luísa 2 Pts.
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino Zona Norte 2019/20
10ª Jornada:
Póvoa Futsal 3-2 GD Chaves Santa Luzia 7-3 Águias Santa Marta Novasemente 4-1 FC Vermoim Nun´Álvares 2-0 Lusitânia de Lourosa
Classificação:
1º Novasemente 25 Pts. 2º Santa Luzia 20 Pts. 3º Águias Santa Marta 15 Pts. 4º FC Vermoim 14 Pts. 5º Nun´Álvares 14 Pts. 6º Póvoa Futsal 9 Pts. 7º GD Chaves 8 Pts. 8º Lusitânia de Lourosa 7 Pts.
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino Zona Sul 2019/20
10ª Jornada:
ARCD Venda da Luísa 1-4 Golpilheira Arneiros 0-5 Benfica Quinta dos Lombos 5-2 Sporting Leões Porto Salvo 1-2 At. Povoense
Classificação:
1º Benfica 30 Pts. 2º Sporting 24 Pts. 3º Arneiros 14 Pts. 4º Leões Porto Salvo 12 Pts. 5º Quinta dos Lombos 12 Pts. 6º At. Povoense 11 Pts. 7º Golpilheira 10 Pts. 8º ARCD Venda da Luísa 2 Pts.
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino Zona Norte 2019/20
11ª Jornada:
FC Vermoim 2-1 Nun´Álvares Lusitânia de Lourosa 0-1 Santa Luzia GD Chaves 1-3 Novasemente Águias Santa Marta 1-1 Póvoa Futsal
Classificação:
1º Novasemente 28 Pts. 2º Santa Luzia 23 Pts. 3º Águias Santa Marta 16 Pts. 4º FC Vermoim 15 Pts. 5º Nun´Álvares 15 Pts. 6º Póvoa Futsal 10 Pts. 7º GD Chaves 8 Pts. 8º Lusitânia de Lourosa 7 Pts.
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino Zona Sul 2019/20
11ª Jornada:
Benfica 10-0 ARCD Venda da Luísa Golpilheira 1-2 Quinta dos Lombos At. Povoense 2-4 Arneiros Sporting 5-0 Leões Porto Salvo
Classificação:
1º Benfica 33 Pts. 2º Sporting 27 Pts. 3º Arneiros 17 Pts. 4º Quinta dos Lombos 15 Pts. 5º Leões Porto Salvo 12 Pts. 6º At. Povoense 11 Pts. 7º Golpilheira 10 Pts. 8º ARCD Venda da Luísa 2 Pts.
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino Zona Norte 2019/20
12ª Jornada:
FC Vermoim 6-1 Lusitânia de Lourosa Póvoa Futsal 0-2 Santa Luzia Novasemente 4-2 Águias Santa Marta Nun´Álvares 6-1 GD Chaves
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Novasemente 12 31 2º Santa Luzia 12 26 3º FC Vermoim 12 18 4º Nun´Álvares 12 18 5º Águias Santa Marta 12 16 6º Póvoa Futsal 12 10 7º GD Chaves 12 8 8º Lusitânia de Lourosa 12 7
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino Zona Sul 2019/20
12ª Jornada:
Quinta dos Lombos 3-1 ARCD Venda da Luísa Arneiros 3-1 Sporting Leões Porto Salvo 3-5 Golpilheira At. Povoense 1-8 Benfica
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Benfica 12 36 2º Sporting 12 27 3º Arneiros 12 20 4º Quinta dos Lombos 12 18 5º Golpilheira 12 13 6º Leões Porto Salvo 12 12 7º At. Povoense 12 11 8º ARCD Venda da Luísa 12 2
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino Zona Norte 2019/20
13ª Jornada:
GD Chaves 2-4 FC Vermoim Águias Santa Marta 1-2 Nun´Álvares Santa Luzia 7-7 Novasemente Póvoa Futsal 2-3 Lusitânia de Lourosa
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Novasemente 13 32 2º Santa Luzia 13 27 3º FC Vermoim 13 21 4º Nun´Álvares 13 21 5º Águias Santa Marta 13 16 6º Lusitânia de Lourosa 13 10 7º Póvoa Futsal 13 10 8º GD Chaves 13 8
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino Zona Sul 2019/20
13ª Jornada:
Quinta dos Lombos 0-4 Benfica Golpilheira 2-1 Arneiros ARCD Venda da Luísa 3-6 Leões Porto Salvo Sporting 10-4 At. Povoense
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Benfica 13 39 2º Sporting 13 30 3º Arneiros 13 20 4º Quinta dos Lombos 13 18 5º Golpilheira 13 16 6º Leões Porto Salvo 13 15 7º At. Povoense 13 11 8º ARCD Venda da Luísa 13 2
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino Zona Norte 2019/20
14ª Jornada:
Lusitânia de Lourosa 2-2 GD Chaves FC Vermoim 3-4 Águias Santa Marta Nun´Álvares 3-3 Santa Luzia Novasemente 2-1 Póvoa Futsal
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Novasemente 14 35 2º Santa Luzia 14 28 3º Nun´Álvares 14 22 4º FC Vermoim 14 21 5º Águias Santa Marta 14 19 6º Lusitânia de Lourosa 14 11 7º Póvoa Futsal 14 10 8º GD Chaves 14 9
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino Zona Sul 2019/20
14ª Jornada:
Benfica 4-2 Sporting At. Povoense 0-2 Golpilheira Arneiros 1-2 ARCD Venda da Luísa Leões Porto Salvo 1-6 Quinta dos Lombos
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Benfica 14 42 2º Sporting 14 30 3º Quinta dos Lombos 14 21 4º Arneiros 14 20 5º Golpilheira 14 19 6º Leões Porto Salvo 14 15 7º At. Povoense 14 11 8º ARCD Venda da Luísa 14 5
Administrator
Team GForum
Taça de Portugal Futsal Feminino 2019/20
4ª Eliminatória
Valverde 6-4 Modicus Académica AAC 2-4 Santa Luzia FC Vermoim 5-3 (a.p.) Águias Santa Marta Casa Povo Freixo 1-2 ARCD Venda da Luísa Valmesio 3-5 Novasemente Futsal Feijó 2-2 (1-2)g.p. Inter SC Benfica 7-0 Nun´Álvares NSCP Pombal 2-2 (3-2)g.p. Golpilheira At. Povoense 2-0 Póvoa Futsal CDRC de Tebosa 0-3 Quinta dos Lombos Casa Benfica Leiria 2-4 Sporting GDCR Escolas de Arreigada 2-9 Arneiros ND Amigos Vidais 1-6 Leões Porto Salvo FC Académicos 0-3 GD Chaves Maia Futsal 0-11 Lusitânia de Lourosa
5ª Eliminatória
Valverde 1-2 At. Povoense FC Vermoim 2-4 Santa Luzia Lusitânia de Lourosa 4-4 (3-4)g.p. GD Chaves NSCP Pombal 0-9 Benfica Novasemente 1-0 Quinta dos Lombos ARCD Venda da Luísa 1-3 Arneiros Inter SC 4-2 Leões Porto Salvo ND Amigos Vidais 1-9 Sporting
Administrator
Team GForum
Nacional Futsal Feminino 2019/20
Ap. Campeão
1ª Jornada:
Novasemente ADI Quinta dos Lombos Nun´Álvares 3-5 Santa Luzia Arneiros 2-7 FC Vermoim Benfica 7-1 Sporting
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Benfica 1 3 2º FC Vermoim 1 3 3º Santa Luzia 1 3 4º Novasemente 0 0 5º Quinta dos Lombos 0 0 6º Nun´Álvares 1 0 7º Arneiros 1 0 8º Sporting 1 0