1. #1
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.010

    Padrão UEFA Youth League 2019/2020 - Notícias e Resultados



    UEFA Youth League 2019/2020

    1ª ELIMINATÓRIA CHAMPIONS PATH

    Equipa Total Equipa 1ª Mão 2ª Mão
    Shkendija Tirane (1-3) Sheriff 1-2 0-1
    FC Minsk (2-9) Derby County 0-2 2-7
    FC Porto (7-2) FK Liepaja 4-2 3-0
    Dynamo Kyiv (10-2) KF Shkendija 79 8-0 2-2
    APOEL (2-1) FK Qäbälä 1-1 1-0
    Rennes (2-1) FK Brodarac 2-1 0-0
    Viitorul Constanta (0-2) Domzale 0-0 0-2
    MTK (1-3) Zrinjski Mostar 1-1 0-2
    Slovan Bratislava (1-1) Ludogorets Razgrad 1-0 0-1 (4-2)g.p.
    ÍA Akraness (16-1) FCI Levadia 4-0 12-1
    Elfsborg (1-3) Midtjylland 1-2 0-1
    Sogndal (4-2) FC Honka 3-1 1-1
    Bohemian (1-2) PAOK 1-1 0-1
    Young Boys (5-5) Rangers 3-3 2-2
    Astana (1-4) Maccabi Petah Tikva 1-0 0-4
    Zaragoza (5-1) Korona Kielce 1-0 4-1

    2ª ELIMINATÓRIA CHAMPIONS PATH

    Equipa Total Equipa 1ª Mão 2ª Mão
    Midtjylland (3-1) Zrinjski Mostar 3-1 0-0
    Dynamo Kyiv (7-4) PAOK 3-0 2-2
    FC Porto (5-2) Domzale 2-2 3-0
    Sheriff (3-3) Sogndal 2-0 1-3
    Zaragoza (9-0) APOEL 5-0 4-0
    Rennes (3-0) Maccabi Petah Tikva 2-0 1-0
    Rangers (4-1) Slovan Bratislava 2-0 2-1
    ÍA Akraness (2-6) Derby County 1-2 1-4
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  2. #2
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.010


    UEFA Youth League 2019/2020

    Fase de Grupos

    Grupo A

    Data Grupo Equipa Res Equipa
    18-09-2019 Grp.A Club Brugge 3-2 Galatasaray
    18-09-2019 Grp.A Paris SG 1-2 Real Madrid
    01-10-2019 Grp.A Real Madrid 3-0 Club Brugge
    01-10-2019 Grp.A Galatasaray 1-5 Paris SG
    22-10-2019 Grp.A Galatasaray 0-1 Real Madrid
    22-10-2019 Grp.A Club Brugge 2-0 Paris SG
    06-11-2019 Grp.A Paris SG 0-4 Club Brugge
    06-11-2019 Grp.A Real Madrid 2-4 Galatasaray
    26-11-2019 Grp.A Galatasaray 2-1 Club Brugge
    26-11-2019 Grp.A Real Madrid 6-3 Paris SG
    11-12-2019 Grp.A Club Brugge 2-2 Real Madrid
    11-12-2019 Grp.A Paris SG 1-0 Galatasaray

    Classificação:

    Pos Equipa Jgs Pts
    Real Madrid 6 13
    Club Brugge 6 10
    Paris SG 6 6
    Galatasaray 6 6

    Grupo B

    Data Grupo Equipa Res Equipa
    18-09-2019 Grp.B Olympiacos 1-1 Tottenham
    18-09-2019 Grp.B Bayern München 0-0 Crvena Zvezda
    01-10-2019 Grp.B Crvena Zvezda 2-1 Olympiacos
    01-10-2019 Grp.B Tottenham 1-4 Bayern München
    22-10-2019 Grp.B Olympiacos 0-4 Bayern München
    22-10-2019 Grp.B Tottenham 9-2 Crvena Zvezda
    06-11-2019 Grp.B Bayern München 6-0 Olympiacos
    06-11-2019 Grp.B Crvena Zvezda 2-0 Tottenham
    26-11-2019 Grp.B Tottenham 1-0 Olympiacos
    26-11-2019 Grp.B Crvena Zvezda 1-1 Bayern München
    11-12-2019 Grp.B Olympiacos 0-1 Crvena Zvezda
    11-12-2019 Grp.B Bayern München 3-0 Tottenham

    Classificação:

    Pos Equipa Jgs Pts
    Bayern München 6 14
    Crvena Zvezda 6 11
    Tottenham 6 7
    Olympiacos 6 1

    Grupo C

    Data Grupo Equipa Res Equipa
    18-09-2019 Grp.C Shakhtar Donetsk 1-3 Manchester City
    18-09-2019 Grp.C Dinamo Zagreb 1-0 Atalanta
    01-10-2019 Grp.C Atalanta 2-2 Shakhtar Donetsk
    01-10-2019 Grp.C Manchester City 2-2 Dinamo Zagreb
    22-10-2019 Grp.C Shakhtar Donetsk 1-1 Dinamo Zagreb
    22-10-2019 Grp.C Manchester City 1-3 Atalanta
    06-11-2019 Grp.C Atalanta 1-0 Manchester City
    06-11-2019 Grp.C Dinamo Zagreb 1-0 Shakhtar Donetsk
    26-11-2019 Grp.C Atalanta 2-0 Dinamo Zagreb
    26-11-2019 Grp.C Manchester City 5-0 Shakhtar Donetsk
    11-12-2019 Grp.C Shakhtar Donetsk 1-2 Atalanta
    11-12-2019 Grp.C Dinamo Zagreb 1-0 Manchester City

    Classificação:

    Pos Equipa Jgs Pts
    Atalanta 6 13
    Dinamo Zagreb 6 11
    Manchester City 6 7
    Shakhtar Donetsk 6 2

    Grupo D

    Data Grupo Equipa Res Equipa
    18-09-2019 Grp.D Bayer Leverkusen 2-2 Lokomotiv
    18-09-2019 Grp.D Atlético Madrid 0-4 Juventus
    01-10-2019 Grp.D Lokomotiv 2-3 Atlético Madrid
    01-10-2019 Grp.D Juventus 4-1 Bayer Leverkusen
    22-10-2019 Grp.D Juventus 1-2 Lokomotiv
    22-10-2019 Grp.D Atlético Madrid 2-0 Bayer Leverkusen
    06-11-2019 Grp.D Lokomotiv 0-1 Juventus
    06-11-2019 Grp.D Bayer Leverkusen 0-2 Atlético Madrid
    26-11-2019 Grp.D Lokomotiv 1-3 Bayer Leverkusen
    26-11-2019 Grp.D Juventus 2-1 Atlético Madrid
    11-12-2019 Grp.D Bayer Leverkusen 0-5 Juventus
    11-12-2019 Grp.D Atlético Madrid 3-0 Lokomotiv

    Classificação:

    Pos Equipa Jgs Pts
    Juventus 6 15
    Atlético Madrid 6 12
    Bayer Leverkusen 6 4
    Lokomotiv 6 4
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  3. #3
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.010


    UEFA Youth League 2019/2020

    Fase de Grupos

    Grupo E

    Data Grupo Equipa Res Equipa
    17-09-2019 Grp.E Napoli 1-1 Liverpool
    17-09-2019 Grp.E Red Bull Salzburg 1-1 Genk
    02-10-2019 Grp.E Genk 3-1 Napoli
    02-10-2019 Grp.E Liverpool 4-2 Red Bull Salzburg
    23-10-2019 Grp.E Genk 0-2 Liverpool
    23-10-2019 Grp.E Red Bull Salzburg 7-2 Napoli
    05-11-2019 Grp.E Napoli 1-5 Red Bull Salzburg
    05-11-2019 Grp.E Liverpool 0-1 Genk
    27-11-2019 Grp.E Genk 0-2 Red Bull Salzburg
    27-11-2019 Grp.E Liverpool 7-0 Napoli
    10-12-2019 Grp.E Napoli 0-0 Genk
    10-12-2019 Grp.E Red Bull Salzburg 2-3 Liverpool

    Classificação:

    Pos Equipa Jgs Pts
    Liverpool 6 13
    Red Bull Salzburg 6 10
    Genk 6 8
    Napoli 6 2

    Grupo F

    Data Grupo Equipa Res Equipa
    17-09-2019 Grp.F Internazionale 4-0 Slavia Praha
    17-09-2019 Grp.F Borussia Dortmund 2-1 Barcelona
    02-10-2019 Grp.F Slavia Praha 1-0 Borussia Dortmund
    02-10-2019 Grp.F Barcelona 0-3 Internazionale
    23-10-2019 Grp.F Slavia Praha 0-4 Barcelona
    23-10-2019 Grp.F Internazionale 4-1 Borussia Dortmund
    05-11-2019 Grp.F Borussia Dortmund 2-1 Internazionale
    05-11-2019 Grp.F Barcelona 2-3 Slavia Praha
    27-11-2019 Grp.F Slavia Praha 4-1 Internazionale
    27-11-2019 Grp.F Barcelona 1-2 Borussia Dortmund
    10-12-2019 Grp.F Internazionale 2-0 Barcelona
    10-12-2019 Grp.F Borussia Dortmund 5-1 Slavia Praha

    Classificação:

    Pos Equipa Jgs Pts
    Internazionale 6 12
    Borussia Dortmund 6 12
    Slavia Praha 6 9
    Barcelona 6 3

    Grupo G

    Data Grupo Equipa Res Equipa
    17-09-2019 Grp.G Lyon 4-2 Zenit
    17-09-2019 Grp.G Benfica 2-1 RB Leipzig
    02-10-2019 Grp.G Zenit 1-7 Benfica
    02-10-2019 Grp.G RB Leipzig 1-3 Lyon
    23-10-2019 Grp.G RB Leipzig 1-1 Zenit
    23-10-2019 Grp.G Benfica 1-2 Lyon
    05-11-2019 Grp.G Zenit 0-2 RB Leipzig
    05-11-2019 Grp.G Lyon 2-3 Benfica
    27-11-2019 Grp.G Zenit 3-1 Lyon
    27-11-2019 Grp.G RB Leipzig 0-3 Benfica
    10-12-2019 Grp.G Lyon 1-0 RB Leipzig
    10-12-2019 Grp.G Benfica 1-0 Zenit

    Classificação:

    Pos Equipa Jgs Pts
    Benfica 6 15
    Lyon 6 12
    RB Leipzig 6 4
    Zenit 6 4

    Grupo H

    Data Grupo Equipa Res Equipa
    17-09-2019 Grp.H Ajax 4-0 Lille
    17-09-2019 Grp.H Chelsea 3-3 Valencia
    02-10-2019 Grp.H Valencia 3-5 Ajax
    02-10-2019 Grp.H Lille 2-0 Chelsea
    23-10-2019 Grp.H Lille 1-0 Valencia
    23-10-2019 Grp.H Ajax 0-1 Chelsea
    05-11-2019 Grp.H Valencia 1-2 Lille
    05-11-2019 Grp.H Chelsea 1-1 Ajax
    27-11-2019 Grp.H Valencia 2-1 Chelsea
    27-11-2019 Grp.H Lille 1-2 Ajax
    10-12-2019 Grp.H Ajax 1-1 Valencia
    10-12-2019 Grp.H Chelsea 1-1 Lille

    Classificação:

    Pos Equipa Jgs Pts
    Ajax 6 11
    Lille 6 10
    Chelsea 6 6
    Valencia 6 5
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  4. #4
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.010


    UEFA Youth League 2019/2020

    Play Off

    Derby County 3-1 Borussia Dortmund
    Rangers 0-4 Atlético Madrid
    Midtjylland 1-1 (7-6)g.p. Lille
    Dynamo Kyiv 0-0 (3-4)g.p. Dinamo Zagreb
    FC Porto 1-1 (6-7)g.p. Red Bull Salzburg
    Sheriff 0-0 (2-4)g.p. Crvena Zvezda
    Rennes 1-1 (5-3)g.p. Club Brugge
    Real Zaragoza 1-3 Lyon
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  5. #5
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    47
    Posts
    23.010


    UEFA Youth League 2019/2020

    Sorteio 8º Final (03/03/2020)

    Benfica vs Liverpool
    Crvena Zvezda vs Midtjylland
    Juventus vs Real Madrid
    Red Bull Salzburg vs Derby County
    Internazionale vs Rennes
    Ajax vs Atlético Madrid
    Atalanta vs Lyon
    Bayern München vs Dinamo Zagreb
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



Tópicos Similares

  1. Champions League 2019/20 - Notícias e Resultados
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 40
    Último Post: 19-02-2020, 22:11
  2. Respostas: 22
    Último Post: 13-02-2020, 14:32
  3. Europa League 2019/20 - Notícias e Resultados
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 45
    Último Post: 16-12-2019, 13:22
  4. UEFA Youth League 2018/2019
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 18
    Último Post: 01-05-2019, 07:24
  5. UEFA Youth League 2016/17
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 5
    Último Post: 24-04-2017, 17:58

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •  

Conectar

Conectar