Página 1 de 3 1 2 ... Último
  1. #1
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    27.427

    Padrão Europa League 2020/2021 - Notícias e Resultados



    Europa League 2020/2021

    Ronda Preliminar:

    Engordany 1-3 FK Zeta
    St Joseph´s 1-2 B36
    NSÍ 5-1 Barry Town
    FC Santa Coloma 0-0 (3-4)g.p. FK Iskra Danilovgrad
    Glentoran 1-0 HB
    Coleraine 1-0 La Fiorita
    Tre Penne 1-3 KF Gjilani
    Lincoln Red Imps DA KF Prishtina
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  2. #2
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    27.427


    Europa League 2020/2021

    1ª Pré Eliminatória:

    Nomme Kalju ADI NS Mura
    Maccabi Haifa ADI Zeljeznicar
    FK Riteriai 3-2 (a.p.) Derry City
    Progrès Niederkorn 3-0 FK Zeta
    Ventspils 2-1 Dinamo Auto
    Kairat 4-1 FC Noah
    Ordabasy 1-2 FC Botosani
    Borac 1-0 FK Sutjeska
    KF Teuta 2-0 Beitar Jerusalem
    Dinamo Minsk 0-2 Piast Gliwice
    Lincoln Red Imps 2-0 Titus Pétange
    Neftchi 2-1 Shkupi 1927
    Apollon Limassol 5-1 FC Saburtalo
    Sumqayit FK 0-2 KF Shkendija 79
    Bodo/Glimt 6-1 Zalgiris Kaunas
    Alashkert FC 0-1 KF Renova
    Olimpija Ljubljana 2-1 (a.p.) Víkingur Reykjavík
    MOL Vidi FC 1-1 (4-2)g.p. Bohemian
    Kesla FK 0-0 (4-5)g.p. KF Laci
    FC Vaduz 0-2 Hibernians
    KF Gjilani 0-2 (a.p.) APOEL
    Lokomotiv Tbilisi 2-1 CS U Craiova
    CSKA Sofia 2-1 Sirens
    Malmö 2-0 Cracovia Kraków
    Hammarby 3-0 Puskás Akadémia FC
    AGF Aarhus 5-2 FC Honka
    FK Zalgiris 2-0 Paide LM
    Rosenborg 4-2 Breidablik
    FH Hafnarfjordur 0-2 FC DAC 1904
    Shakhtyor 0-0 (1-4)g.p. FC Sfintul Gheorghe
    TNS 3-1 (a.p.) MSK Zilina
    Hapoel Beer Sheva 3-0 Din. Batumi
    Valletta FC 0-1 Bala Town
    Zrinjski Mostar 3-0 Differdange
    B36 4-3 (a.p.) FCI Levadia
    FK Kukësi 2-1 Slavia
    FC Petrocub 0-2 Backa Topola
    FK Iskra Danilovgrad 0-1 Loko Plovdiv
    Servette 3-0 Ruzomberok
    Steaua Bucareste 3-0 Shirak
    Maribor 1-1 (4-5)g.p. Coleraine
    Aberdeen 6-0 NSÍ
    Motherwell 5-1 Glentoran
    Lech Poznan 3-0 FK Valmiera
    Budapest Honvéd 2-1 (a.p.) Inter Turku
    Budapest Honvéd 2-1 (a.p.) Inter Turku
    Partizan 1-0 Rigas FS
    Shamrock Rovers 2-2 (12-11)g.p. Ilves Tampere
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  3. #3
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    27.427
    Rio Ave vai à Bósnia na 2.ª pré-eliminatória da Liga Europa



    O Rio Ave ficou esta terça-feira a saber que vai à Bósnia na 2.ª pré-eliminatória da Liga Europa, dia 17 de setembro, defrontar o Borac Banja Luka. O Tottenham, de José Mourinho, viaja até à Bulgária, onde mede forças com o Lokomotiv Plovdiv, ao passo que o Milan, que também joga fora, defronta o Shamrock Rovers, na Irlanda.

    Record
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  4. #4
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    27.427
    Sorteio da 2ª pré-eliminatória





    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  5. #5
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    27.427
    Sorteio da 3ª pré-eliminatória - Sporting defronta Viking ou Aberdeen. Rio Ave com tarefa difícil



    O Sporting vai defrontar o Viking (Noruega) ou o Aberdeen (Escócia) na 3.ª pré-eliminatória da Liga Europa. Os leões vão atuar em casa nesta partida única, marcada para 24 de setembro. Já o Rio Ave, caso vença o Banja Luka, na 2.ª pré, terá um osso duro de roer, deslocando-se à Turquia para defrontar o Besiktas.

    Para conseguirem chegar à fase de grupos, as duas formações terão ainda de ultrapassar o 'playoff', igualmente num único jogo, marcado para 1 de outubro. O sorteio dessa fase realiza-se em 18 de setembro.


    SORTEIO COMPLETO
    Caminho dos campeões


    Sarajevo-Astana/Buducnost Podgorica
    Sheriff-Inter Escaldes/Dundalk
    Ararat-Armenia/Fola Esch-Celje
    Riga/Tre Fiori-Celtic
    KuPS/Slovan Bratislava-Suduva
    Legia-Sileks/Drita
    KÍ-Connah's Quay Nomads/Dinamo Tbilisi
    Djurgarden/Europa-CFR Cluj
    Linfield/Floriana-Flora Tallinn/KR Reykjavík

    Caminho das ligas

    Nõmme Kalju/Mura/AGF Aarhus-PSV Eindhoven
    Budapest Honvéd/Malmö-Lokomotiva Zagreb
    Sporting-Viking/Aberdeen
    Charleroi-Sfintul Gheorghe Suruceni/Partizan (SRB)
    Ventspils/Rosenborg-Alanyaspor
    Kukës/Wolfsburgo-Desna Chernihiv
    Hibernians/Fehérvár-Servette/Reims
    Teuta/Granada-Locomotive Tbilisi /Dynamo Moscovo
    Rijeka-Aris/Kolos Kovalivka
    St. Gallen-AEK Atenas
    LASK-Dunajská Streda/Jablonec
    Shamrock Rovers/AC Milan-Bodo Glimt/Zalgiris Vilnius
    Botosani/Shkëndija-Lokomotiv Plovdiv/Tottenham
    Bala Town/Standard Liège-Vojvodina
    Rostov-Maccabi Haifa/Zeljeznicar/Kairat Almaty
    Progrès/Willem-Lincoln Red Imps/Rangers
    OFI Creta/Apollon Limassol-Hammarby/Lech
    Besiktas-Borac Banja Luka/Rio Ave
    Backa Topola/FCSB-Riteriai/Slovan Liberec
    Laç/Hapoel Beer-Sheva-Coleraine/Motherwell
    Gotemburgo/Copenhaga-Piast Gliwice/Hartberg
    Osijek/Basileia-Anorthosis
    Neftçi/Galatasaray-Renova/Hajduk Split
    Viktoria Plzen-Sonderjyske
    Kaysar Kyzylorda/APOEL-Olimpija Ljubljana/Zrinjski
    CSKA Sofia/BATE Borisov-B36 Tórshavn/TNS

    Record
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  6. #6
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    27.427
    Rio Ave vence o Borac (2-0)



    O Rio Ave selou, esta quinta-feira, o apuramento para a terceira pré-eliminatória da Liga Europa. De forma bem sofrida, o conjunto de Mário Silva venceu, na Bósnia, o Borac Banja Luka por 2-0, valendo um golo de Tarantini, capitão de equipa, já em cima dos 90 minutos a garantir a passagem e um outro de Jambor ao sexto minuto dos descontos.


    Na próxima eliminatória, marcada para dia 24, a equipa portuguesa terá duro teste frente ao Besiktas, na Turquia.

    A Bola
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  7. #7
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    27.427


    Europa League 2020/2021

    2ª Pré Eliminatória:

    Riga FC ADI Tre Fiori
    Astana 0-1 FK Buducnost
    FC Ararat-Armenia 4-3 (a.p.) Fola Esch
    KuPS 1-1 (4-3)g.p. Slovan Bratislava
    FC Flora 2-1 KR
    Djurgarden 2-1 Europa FC
    Connah´s Quay 0-1 Dinamo Tbilisi
    Inter Escaldes 0-1 Dundalk
    Sileks FC 0-2 KF Drita
    Linfield 0-1 Floriana
    Progrès Niederkorn 0-5 Willem II
    Hammarby 0-3 Lech Poznan
    B36 2-2 (5-4)g.p. TNS
    Kaysar 1-4 APOEL
    Ventspils 1-5 Rosenborg
    KF Renova 0-1 Hajduk Split
    KF Teuta 0-4 Granada
    Lincoln Red Imps 0-5 Rangers
    FC Botosani 0-1 KF Shkendija 79
    Loko Plovdiv 1-2 Tottenham
    Neftchi 1-3 Galatasaray
    IFK Goteborg 1-2 FC Kobenhavn
    FK Riteriai 1-5 Slovan Liberec
    Bodo/Glimt 3-1 FK Zalgiris
    Olimpija Ljubljana 2-3 (a.p.) Zrinjski Mostar
    OFI 0-1 Apollon Limassol
    Hibernians 0-1 MOL Vidi FC
    KF Laci 1-2 Hapoel Beer Sheva
    CSKA Sofia 2-0 BATE Borisov
    Maccabi Haifa 2-1 Kairat
    FC Sfintul Gheorghe 0-1(a.p.) Partizan
    Lokomotiv Tbilisi 2-1 Dynamo Moskva
    Borac 0-2 Rio Ave
    Standard Liège 2-0 Bala Town
    FK Kukësi 0-4 Wolfsburg
    Aris 1-2 Kolos Kovalivka
    Shamrock Rovers 0-2 Milan
    Piast Gliwice 3-2 TSV Hartberg
    NS Mura 3-0 AGF Aarhus
    Coleraine 2-2 (0-3)g.p. Motherwell
    Viking 0-2 Aberdeen
    Servette 0-1 Stade de Reims
    FC DAC 1904 5-3 (a.p.) FK Jablonec
    NK Osijek 1-2 FC Basel
    Backa Topola 6-6 (4-5)g.p. Steaua Bucareste
    Budapest Honvéd 0-2 Malmö
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  8. #8
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    27.427
    RIO AVE SEGUE EM FRENTE APÓS VENCER BESIKTAS NOS PENÁLTIS



    O Rio Ave qualificou-se para o ‘play off’ da Liga Europa, após vencer em Istambul o Besiktas, por 4-2 no desempate por grandes penalidades. Os vilacondenses marcam agora encontro com o Milan (que venceu, entretanto o Bodo/Glimt da Noruega, por 3-2), em partida marcada para 1 de outubro.


    Vitória da perseverança da equipa orientada por Mário Silva, que esteve em desvantagem no marcador logo após o primeiro quarto de hora da partida, fruto de um golo de Guven Yalcin. A cinco minutos para o apito final, Bruno Moreira, em lance tirado a papel químico do golo das águias de Istambul, restabeleceu a igualdade, levando a partida para prolongamento.

    Na meia hora adicional o resultado perdurou no marcador e tudo acabou por ser decidido nas grandes penalidades. Wellinton e Larin desperdiçaram, enquanto a equipa portuguesa concretizou todos os seus remates, festejando na vazia Arena de Istambul.

    ABola
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  9. #9
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    27.427
    SPORTING VENCE ABERDEEN E ESTÁ NO PLAY-OFF



    O Sporting recebeu e venceu o Aberdeen (1-0), na terceira pré-eliminatória da Liga Europa. Foi a primeira partida oficial dos leões na nova temporada.

    O jogo acabou por ser decidido aos 8’, por Tiago Tomás. O avançado de 18 anos estreou-se a marcar pela equipa principal e garantiu o triunfo leonino.

    Com este resultado, o Sporting segue para o play-off onde vai reencontrar o LASK Linz, adversário que defrontou na fase de grupos da época passada. O jogo está agendado para 1 de outubro.

    ABola
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  10. #10
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    27.427


    Europa League 2020/2021

    3ª Pré Eliminatória:

    FC Ararat-Armenia 1-0 (a.p.) Celje
    KuPS 2-0 FK Suduva
    KuPS 2-0 FK Suduva
    Floriana 0-0 (2-4)g.p. FC Flora
    Djurgarden 0-1 CFR Cluj
    Riga FC 0-1 Celtic
    FK Sarajevo 2-1 FK Buducnost
    Sheriff 1-1 (3-5)g.p. Dundalk
    Sheriff 1-1 (3-5)g.p. Dundalk
    KÍ Klaksvík 6-1 Dinamo Tbilisi
    Legia Warszawa 2-0 KF Drita
    Apollon Limassol 0-5 Lech Poznan
    Plzen 3-0 SonderjyskE
    MOL Vidi FC 0-0 (4-1)g.p. Stade de Reims
    FK Rostov 1-2 Maccabi Haifa
    Charleroi 2-1 (a.p.) Partizan
    NS Mura 1-5 PSV
    Malmö 5-0 NK Lokomotiva
    Besiktas 1-1 (2-4)g.p. Rio Ave
    Rosenborg 1-0 Alanyaspor
    CSKA Sofia 3-1 B36
    Steaua Bucareste 0-2 Slovan Liberec
    Hapoel Beer Sheva 3-0 Motherwell
    APOEL 2-2 (4-2)g.p. Zrinjski Mostar
    FC Kobenhavn 3-0 Piast Gliwice
    Granada 2-0 Lokomotiv Tbilisi
    Standard Liège 2-1 (a.p.) FK Vojvodina
    Galatasaray 2-0 Hajduk Split
    KF Shkendija 79 1-3 Tottenham
    Wolfsburg 2-0 Desna
    St. Gallen 0-1 AEK
    Milan 3-2 Bodo/Glimt
    LASK Linz 7-0 FC DAC 1904
    FC Basel 3-2 Anorthosis
    HNK Rijeka 2-0 (a.p.) Kolos Kovalivka
    Sporting 1-0 Aberdeen
    Willem II 0-4 Rangers
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  11. #11
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    27.427


    Europa League 2020/2021

    Play Off (01-10):

    Young Boys (SUI) - Tirana (ALB)
    Dinamo Zagreb (CRO) - Flora Tallinn (EST)
    CFR Cluj (ROM) - KuPS (FIN)
    Ararat (ARM) - Estrela Vermelha (SER)
    Dínamo Brest (BLR) - Ludogorets (BUL)
    Sarajevo (BIH) - Celtic (ESC)
    Legia (POL) - Qarabag (AZE)
    Dundalk (IRL) - KÍ (FRO)

    Hapoel Beer-Sheva (ISR) - Viktoria Plzen (CZE)
    Rosenborg (NOR) - PSV Eindhoven (HOL)
    AEK Atenas (GRE) - Wolfsburgo (ALE)
    Basileia (SUI) - CSKA-Sofia (BUL)
    Sporting (POR) - LASK (AUT)
    Charleroi (BEL) - Lech (POL)
    Rio Ave (POR) - Milan (ITA)
    Copenhagen (DIN) - Rijeka (CRO)
    Malmo (SUE) - Granada (ESP)
    Tottenham (ING) - Rostov (RUS)
    Slovan Liberec (CZE) - APOEL (CHI)
    Standard Liège (BEL) - Fehérvár (HUN)
    Rangers (SCO) - Galatasaray (TUR)
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  12. #12
    Avatar de Lordelo
    Registo
    Aug 2007
    Idade
    71
    Posts
    19.182
    St. Liège, Rangers e Lech Poznan adversários do Benfica no Grupo D


    O Benfica foi colocado no Grupo D da Liga Europa, cujo sorteio decorre esta sexta-feira em Nyon (Suíça), juntamente com St. Liège (Bélgica), Rangers (Escócia) e Lech Poznan (Polónia)

  13. #13
    Avatar de Lordelo
    Registo
    Aug 2007
    Idade
    71
    Posts
    19.182
    SC Braga com Leicester, AEK e Zorya no Grupo G


    Foi no Grupo G que o SC Braga foi colocado no sorteio desta sexta-feira da fase de grupos da Liga Europa, tendo como adversários Leicester (Inglaterra), AEK (Grécia) e Zorya (Ucrânia)

  14. #14
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    27.427


    Europa League 2020/2021

    Play Off:

    CFR Cluj 3-1 KuPS
    Dinamo Zagreb 3-1 FC Flora
    FC Ararat-Armenia 1-2 Crvena Zvezda
    Legia Warszawa 0-3 Karabakh
    FK Sarajevo 0-1 Celtic
    Dinamo Brest 0-2 Ludogorets Razgrad
    Dundalk 3-1 KÍ Klaksvík
    Young Boys 3-0 KF Tirana
    Rosenborg 0-2 PSV
    Charleroi 1-2 Lech Poznan
    Malmö 1-3 Granada
    Slovan Liberec 1-0 APOEL
    Hapoel Beer Sheva 1-0 Plzen
    Standard Liège 3-1 MOL Vidi FC
    FC Kobenhavn 0-1 HNK Rijeka
    FC Basel 1-3 CSKA Sofia
    AEK 2-1 Wolfsburg
    Rangers 2-1 Galatasaray
    Tottenham 7-2 Maccabi Haifa
    Rio Ave 2-2 (8-9)g.p. Milan
    Sporting 1-4 LASK Linz
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  15. #15
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    27.427


    Europa League 2020/2021

    Fase de Grupos:

    Grupo A
    Roma (Itália)
    Young Boys (Suíça)
    Cluj (Roménia)
    CSKA Sófia (Bulgária)

    Grupo B
    Arsenal (Inglaterra)
    Rapid Viena (Áustria)
    Molde (Noruega)
    Dundalk (Irlanda)

    Grupo C
    Bayer Leverkusen (Alemanha)
    Slavia Praga (Rep. Checa)
    Hapoel (Israel)
    Nice (França)

    Grupo D
    Benfica (Portugal)
    Standard Liège (Bélgica)
    Rangers (Escócia)
    Lech Poznan (Polónia)

    Grupo E
    PSV Eindhoven (Holanda)
    PAOK (Grécia)
    Granada (Espanha)
    Omonoia (Chipre)

    Grupo F
    Nápoles (Itália)
    Real Sociedad (Espanha)
    AZ Alkmaar (Holanda)
    Rijeka (Croácia)

    Grupo G
    Sp. Braga (Portugal)
    Leicester (Inglaterra)
    AEK (Grécia)
    Zorya Luhansk(Ucrânia)

    Grupo H
    Celtic (Escócia)
    Sparta Praga (Rep. Checa)
    Milan (Itália)
    LOSC Lille (França)

    Grupo I
    Villarreal (Espanha)
    Qarabag (Azerbaijão)
    Maccabi Tel-Aviv (Israel)
    Sivasspor (Turquia)

    Grupo J
    Tottenham (Inglaterra)
    Ludogorets (Bulgária)
    LASK Linz (Áustria)
    Antuérpia (Bélgica)

    Grupo K
    CSKA Moscovo (Rússia)
    Dínamo Zagreb (Rep. Checa)
    Feyenoord (Holanda)
    Wolfsberg (Áustria)

    Grupo L
    Gent (Bélgica)
    Crvena zvezda (Sérvia)
    Hoffenheim (Alemanha)
    Slovan Liberec (Eslováquia)
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




Página 1 de 3 1 2 ... Último

Tópicos Similares

  1. Escócia 2020/21 - Notícias e Resultados
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 20
    Último Post: 17-01-2021, 20:03
  2. Champions League 2020/21 - Notícias e Resultados
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 28
    Último Post: 14-12-2020, 11:21
  3. Luxemburgo 2020/2021 - Notícias e Resultados
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 8
    Último Post: 22-11-2020, 19:51
  4. UEFA Youth League 2019/2020 - Notícias e Resultados
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 12
    Último Post: 25-08-2020, 21:01
  5. Europa League 2019/20 - Notícias e Resultados
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 57
    Último Post: 23-08-2020, 21:29

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •  

Conectar

Conectar