Olá Visitante, se gosta do forum e pretende contribuir com um donativo para auxiliar nos encargos financeiros inerentes ao alojamento desta plataforma, pode encontrar mais informações sobre os várias formas disponíveis para o fazer no seguinte tópico: leia mais... O seu contributo é importante! Obrigado.
O JavaScript está desativado. Para uma melhor experiência, active o JavaScript no seu browser antes de prosseguir.
You are using an out of date browser. It may not display this or other websites correctly.
You should upgrade or use an
alternative browser .
Futsal - Liga Placard 2020/21
Administrator
Team GForum
Futsal - Liga Placard
Liga Placard regressa a 3 de outubro. Confira o calendário de jogos da primeira fase da prova.
Realizou-se esta sexta-feira, na Cidade do Futebol, o sorteio da primeira fase da Liga Placard 2020/21, o escalão máximo do futsal português.
A competição tem o início agendado para dia 3 de outubro de 2020. A segunda volta arranca a 23 de dezembro e a 30.ª e última ronda da primeira fase será disputada a 8 de maio de 2021.
Eis o resultado do sorteio:
1 - Sporting CP
2 - CR Candoso/Natcal
3 - CR Leões de Porto Salvo
4 - Viseu 2001 ADSC
5 - CRC Quinta dos Lombos
6 - CCRD Burinhosa
7 - AD Fundão
8 - SL Benfica
9 - SC Braga/AAUM
10 - Portimonense SC
11 - AD Modicus Cartest
12 - CF “Os Belenenses”
13 - Vencedor do Jogo 522.03.001 *
14 - Vencedor do Jogo 522.03.002 *
15 - Futsal Clube Azeméis by Noxae
16 - Eléctrico FC/FGIL.pt
* - Os dois emblemas que subirão ao escalão principal serão conhecidos na prova de acesso à Liga Placard
CONFIRA AQUI O FORMATO DA LIGA PLACARD
PRIMEIRA VOLTA
1.ª Jornada | 03.10.2020: 1-3; 14-5; 12-7; 10-9; 8-11; 6-13; 4-15; 16-2;
2.ª Jornada | 07.10.2020: 3-16; 5-1; 7-14; 9-12; 11-10; 13-8; 15-6; 2-4;
3.ª Jornada | 11.10.2020: 3-5; 1-7; 14-9; 12-11; 10-13; 8-15; 6-2; 16-4;
4.ª Jornada | 17.10.2020: 5-16; 7-3; 9-1; 11-14; 13-12; 15-10; 2-8; 4-6;
5.ª Jornada | 24.10.2020: 5-7; 3-9; 1-11; 14-13; 12-15; 10-2; 8-4; 16-6;
6.ª Jornada | 31.10.2020: 7-16; 9-5; 11-3; 13-1; 15-14; 2-12; 4-10; 6-8;
7.ª Jornada | 08.11.2020: 7-9; 5-11; 3-13; 1-15; 14-2; 12-4; 10-6; 16-8;
8.ª Jornada | 14.11.2020: 9-16; 11-7; 13-5; 15-3; 2-1; 4-14; 6-12; 8-10;
9.ª Jornada | 18.11.2020: 9-11; 7-13; 5-15; 3-2; 1-4; 14-6; 12-8; 16-10;
10.ª Jornada | 21.11.2020: 11-16; 13-9; 15-7; 2-5; 4-3; 6-1; 8-14; 10-12;
11.ª Jornada | 28.11.2020: 11-13; 9-15; 7-2; 5-4; 3-6; 1-8; 14-10; 16-12;
12.ª Jornada | 01.12.2020: 13-16; 15-11; 2-9; 4-7; 6-5; 8-3; 10-1; 12-14;
13.ª Jornada | 05.12.2020: 13-15; 11-2; 9-4; 7-6; 5-8; 3-10; 1-12; 16-14;
14.ª Jornada | 12.12.2020: 16-15; 2-13; 4-11; 6-9; 8-7; 10-5; 12-3; 14-1;
15.ª Jornada | 19.12.2020: 15-2; 13-4; 11-6; 9-8; 7-10; 5-12; 3-14; 1-16.
SEGUNDA VOLTA
16.ª Jornada | 23.12.2020: 3-1; 5-14; 7-12; 9-10; 11-8; 13-6; 15-4; 2-16;
17.ª Jornada | 02.01.2021: 16-3; 1-5; 14-7; 12-9; 10-11; 8-13; 6-15; 4-2;
18.ª Jornada | 09.01.2021: 5-3; 7-1; 9-14; 11-12; 13-10; 15-8; 2-6; 4-16;
19.ª Jornada | 23.01.2021: 16-5; 3-7; 1-9; 14-11; 12-13; 10-15; 8-2; 6-4;
20.ª Jornada | 06.02.2021: 7-5; 9-3; 11-1; 13-14; 15-12; 2-10; 4-8; 6-16;
21.ª Jornada | 20.02.2021: 16-7; 5-9; 3-11; 1-13; 14-15; 12-2; 10-4; 8-6;
22.ª Jornada | 27.02.2021: 9-7; 11-5; 13-3; 15-1; 2-14; 4-12; 6-10; 8-16;
23.ª Jornada | 13.03.2021: 16-9; 7-11; 5-13; 3-15; 1-2; 14-4; 12-6; 10-8;
24.ª Jornada | 17.03.2021: 11-9; 13-7; 15-5; 2-3; 4-1; 6-14; 8-12; 10-16;
25.ª Jornada | 21.03.2021: 16-11; 9-13; 7-15; 5-2; 3-4; 1-6; 14-8; 12-10;
26.ª Jornada | 03.04.2021: 13-11; 15-9; 2-7; 4-5; 6-3; 8-1; 10-14; 12-16;
27.ª Jornada | 17.04.2021: 16-13; 11-15; 9-2; 7-4; 5-6; 3-8; 1-10; 14-12;
28.ª Jornada | 24.04.2021: 15-13; 2-11; 4-9; 6-7; 8-5; 10-3; 12-1; 14-16;
29.ª Jornada | 01.05.2021: 15-16; 13-2; 11-4; 9-6; 7-8; 5-10; 3-12; 1-14;
30.ª Jornada | 08.05.2021: 2-15; 4-13; 6-11; 8-9; 10-7; 12-5; 14-3; 16-1.
FPF
Administrator
Team GForum
Liga Placard Futsal 2020/21
1ª Jornada:
Sporting 3-2 Leões Porto Salvo Viseu 2001 1-1 Futsal Azeméis Burinhosa 1-1 Dínamo Sanjoanense Eléctrico 5-2 CR Candoso Portimonense 4-1 SC Braga ADCR Caxinas 3-4 Quinta dos Lombos Benfica 4-0 Modicus Belenenses ADI AD Fundão
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Benfica 1 3 2º Eléctrico 1 3 3º Portimonense 1 3 4º Quinta dos Lombos 1 3 5º Sporting 1 3 6º Dínamo Sanjoanense 1 1 7º Viseu 2001 1 1 8º Burinhosa 1 1 9º Futsal Azeméis 1 1 10º Belenenses 0 0 11º AD Fundão 0 0 12º ADCR Caxinas 1 0 13º Leões Porto Salvo 1 0 14º CR Candoso 1 0 15º SC Braga 1 0 16º Modicus 1 0
Administrator
Team GForum
Liga Placard Futsal 2020/21
2ª Jornada:
Modicus 2-2 Portimonense Quinta dos Lombos 1-11 Sporting CR Candoso 2-2 Viseu 2001 Leões Porto Salvo 2-3 Eléctrico AD Fundão 5-2 ADCR Caxinas Futsal Azeméis 1-3 Burinhosa Dínamo Sanjoanense 1-6 Benfica SC Braga 11/11 Belenenses
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 2 6 2º Benfica 2 6 3º Eléctrico 2 6 4º Portimonense 2 4 5º Burinhosa 2 4 6º AD Fundão 1 3 7º Quinta dos Lombos 2 3 8º Viseu 2001 2 2 9º Futsal Azeméis 2 1 10º CR Candoso 2 1 11º Modicus 2 1 12º Dínamo Sanjoanense 2 1 13º Belenenses 0 0 14º Leões Porto Salvo 2 0 15º SC Braga 1 0 16º ADCR Caxinas 2 0
Administrator
Team GForum
Liga Placard Futsal 2020/21
3ª Jornada:
Leões Porto Salvo 3-4 Quinta dos Lombos Portimonense 4-1 Dínamo Sanjoanense Eléctrico 1-4 Viseu 2001 Burinhosa 2-4 CR Candoso Benfica 6-2 Futsal Azeméis Sporting 8-2 AD Fundão ADCR Caxinas 1-3 SC Braga Belenenses 09/01 Modicus
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 3 9 2º Benfica 3 9 3º Portimonense 3 7 4º Eléctrico 3 6 5º Quinta dos Lombos 3 6 6º Viseu 2001 3 5 7º CR Candoso 3 4 8º Burinhosa 3 4 9º AD Fundão 2 3 10º SC Braga 2 3 11º Modicus 2 1 12º Futsal Azeméis 3 1 13º Dínamo Sanjoanense 3 1 14º Belenenses 0 0 15º Leões Porto Salvo 3 0 16º ADCR Caxinas 3 0
Administrator
Team GForum
Liga Placard Futsal 2020/21
4ª Jornada:
AD Fundão 2-2 Leões Porto Salvo Modicus 4-3 ADCR Caxinas Dínamo Sanjoanense 3-5 Belenenses Futsal Azeméis 3-3 Portimonense Quinta dos Lombos 2-3 Eléctrico SC Braga 1-2 Sporting Viseu 2001 7-5 Burinhosa CR Candoso 0-6 Benfica
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Benfica 4 12 2º Sporting 4 12 3º Eléctrico 4 9 4º Portimonense 4 8 5º Viseu 2001 4 8 6º Quinta dos Lombos 4 6 7º CR Candoso 4 4 8º AD Fundão 3 4 9º Modicus 3 4 10º Burinhosa 4 4 11º Belenenses 1 3 12º SC Braga 3 3 13º Futsal Azeméis 4 2 14º Leões Porto Salvo 4 1 15º Dínamo Sanjoanense 4 1 16º ADCR Caxinas 4 0
Administrator
Team GForum
Liga Placard Futsal 2020/21
5ª Jornada:
Portimonense 5-2 CR Candoso Belenenses 3-3 Futsal Azeméis Benfica 5-0 Viseu 2001 Leões Porto Salvo 4-4 SC Braga Sporting 3-2 Modicus Eléctrico 4-2 Burinhosa Quinta dos Lombos 1-2 AD Fundão ADCR Caxinas 25/11 Dínamo Sanjoanense
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Benfica 5 15 2º Sporting 5 15 3º Eléctrico 5 12 4º Portimonense 5 11 5º AD Fundão 5 10 6º Viseu 2001 5 8 7º Quinta dos Lombos 5 6 8º CR Candoso 5 4 9º SC Braga 4 4 10º Belenenses 3 4 11º Modicus 4 4 12º Burinhosa 5 4 13º Futsal Azeméis 5 3 14º Leões Porto Salvo 5 2 15º Dínamo Sanjoanense 4 1 16º ADCR Caxinas 4 0
Administrator
Team GForum
Liga Placard Futsal 2020/21
6ª Jornada:
CR Candoso 2-2 Belenenses Dínamo Sanjoanense 1-14 Sporting Burinhosa 0-2 Benfica Modicus 4-0 Leões Porto Salvo Viseu 2001 3-2 Portimonense Futsal Azeméis 2-2 ADCR Caxinas SC Braga ADI Quinta dos Lombos AD Fundão ADI Eléctrico
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 6 18 2º Benfica 6 18 3º Eléctrico 5 12 4º Viseu 2001 6 11 5º Portimonense 6 11 6º Modicus 5 7 7º AD Fundão 4 7 8º Quinta dos Lombos 5 6 9º Belenenses 3 5 10º CR Candoso 6 5 11º Burinhosa 6 4 12º SC Braga 4 4 13º Futsal Azeméis 6 4 14º Leões Porto Salvo 6 2 15º ADCR Caxinas 5 1 16º Dínamo Sanjoanense 5 1
Administrator
Team GForum
Liga Placard Futsal 2020/21
7ª Jornada:
Portimonense 9-2 Burinhosa Leões Porto Salvo 4-0 Dínamo Sanjoanense Belenenses 1-2 Viseu 2001 Quinta dos Lombos 8-3 Modicus Sporting 8-1 Futsal Azeméis Eléctrico 0-6 Benfica AD Fundão ADI SC Braga ADCR Caxinas ADI CR Candoso
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 7 21 2º Benfica 7 21 3º Viseu 2001 7 14 4º Portimonense 7 14 5º Eléctrico 6 12 6º Quinta dos Lombos 6 9 7º AD Fundão 4 7 8º Modicus 6 7 9º Belenenses 4 5 10º CR Candoso 6 5 11º Leões Porto Salvo 7 5 12º Burinhosa 7 4 13º SC Braga 4 4 14º Futsal Azeméis 7 4 15º ADCR Caxinas 5 1 16º Dínamo Sanjoanense 6 1
Administrator
Team GForum
Liga Placard Futsal 2020/21
8ª Jornada:
CR Candoso 2-6 Sporting Burinhosa 2-6 Belenenses Benfica 5-3 Portimonense Futsal Azeméis 2-6 Leões Porto Salvo Modicus 8-1 AD Fundão SC Braga 3-4 Eléctrico Viseu 2001 6-2 ADCR Caxinas Dínamo Sanjoanense 08/12 Quinta dos Lombos
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 8 24 2º Benfica 8 24 3º Viseu 2001 8 17 4º Eléctrico 7 15 5º Portimonense 8 14 6º Modicus 7 10 7º AD Fundão 6 10 8º Quinta dos Lombos 6 9 9º Leões Porto Salvo 8 8 10º Belenenses 6 8 11º CR Candoso 7 5 12º Burinhosa 8 4 13º SC Braga 5 4 14º Futsal Azeméis 8 4 15º ADCR Caxinas 6 1 16º Dínamo Sanjoanense 6 1
Administrator
Team GForum
Liga Placard Futsal 2020/21
9ª Jornada:
Leões Porto Salvo 3-2 CR Candoso Sporting 5-1 Viseu 2001 Eléctrico 9-2 Portimonense Belenenses 1-4 Benfica AD Fundão 4-2 Dínamo Sanjoanense SC Braga 3-0 Modicus ADCR Caxinas 3-3 Burinhosa Quinta dos Lombos ADI Futsal Azeméis
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 9 27 2º Benfica 9 27 3º Eléctrico 8 18 4º Viseu 2001 9 17 5º Portimonense 9 14 6º AD Fundão 7 13 7º Leões Porto Salvo 9 11 8º Modicus 8 10 9º Quinta dos Lombos 6 9 10º Belenenses 7 8 11º SC Braga 6 7 12º CR Candoso 8 5 13º Burinhosa 9 5 14º Futsal Azeméis 8 4 15º ADCR Caxinas 7 2 16º Dínamo Sanjoanense 7 1
Administrator
Team GForum
Liga Placard Futsal 2020/21
10ª Jornada:
Dínamo Sanjoanense 5-3 SC Braga Futsal Azeméis 2-5 AD Fundão Portimonense 7-4 Belenenses Modicus 6-5 Eléctrico Benfica 5-0 ADCR Caxinas Viseu 2001 2-8 Leões Porto Salvo Burinhosa 0-7 Sporting CR Candoso 17/12 Quinta dos Lombos
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 10 30 2º Benfica 10 30 3º Eléctrico 9 18 4º Viseu 2001 10 17 5º Portimonense 10 17 6º AD Fundão 8 16 7º Leões Porto Salvo 10 14 8º Modicus 9 13 9º Quinta dos Lombos 6 9 10º Belenenses 8 8 11º SC Braga 7 7 12º CR Candoso 8 5 13º Burinhosa 10 5 14º Futsal Azeméis 9 4 15º Dínamo Sanjoanense 8 4 16º ADCR Caxinas 8 2
Administrator
Team GForum
SPORTING E BENFICA EMPATAM NO PAVILHÃO JOÃO ROCHA
Benfica e Sporting empataram (3-3), em casa do leão, no jogo inaugural da 11.ª jornada do campeonato de futsal. As duas equipas ainda não perderam esta época.
Robinho (2’) inaugurou o marcador, mas Taynan (11’) restabeleceu a igualdade no primeiro tempo, mas Arthur (15’) levou as águias em vantagem para o intervalo, que viram também Chiskala (19') ver o cartão vermelho direto. No segundo tempo, João Matos acabou por estar em destaque ao bisar (31’ e 40’), com Tayebi (34’) a apontar o terceiro golo das águias.
Com este empate, Sporting e Benfica continuam na liderança do campeonato com 31 pontos.
A Bola
Administrator
Team GForum
Liga Placard Futsal 2020/21
11ª Jornada:
Sporting 3-3 Benfica ADCR Caxinas 4-3 Portimonense Eléctrico 4-3 Belenenses Leões Porto Salvo 4-3 Burinhosa Quinta dos Lombos 1-4 Viseu 2001 Modicus 3-1 Dínamo Sanjoanense AD Fundão 10/12 CR Candoso SC Braga 17/12 Futsal Azeméis
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 11 31 2º Benfica 11 31 3º Eléctrico 11 22 4º AD Fundão 10 20 5º Viseu 2001 11 20 6º Modicus 11 17 7º Portimonense 11 17 8º Leões Porto Salvo 11 17 9º Belenenses 10 9 10º Quinta dos Lombos 7 9 11º ADCR Caxinas 10 8 12º SC Braga 8 7 13º CR Candoso 8 5 14º Burinhosa 11 5 15º Futsal Azeméis 9 4 16º Dínamo Sanjoanense 10 4
Administrator
Team GForum
Liga Placard Futsal 2020/21
12ª Jornada:
Benfica 4-1 Leões Porto Salvo Portimonense 0-6 Sporting Belenenses 2-4 ADCR Caxinas Burinhosa 1-4 Quinta dos Lombos Viseu 2001 4-4 AD Fundão Dínamo Sanjoanense 2-4 Eléctrico CR Candoso 19/12 SC Braga Futsal Azeméis 19/12 Modicus
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 12 34 2º Benfica 12 34 3º Eléctrico 12 25 4º Viseu 2001 12 21 5º AD Fundão 10 18 6º Leões Porto Salvo 12 17 7º Portimonense 12 17 8º Modicus 10 16 9º Quinta dos Lombos 8 12 10º ADCR Caxinas 11 11 11º Belenenses 9 8 12º SC Braga 8 7 13º CR Candoso 8 5 14º Burinhosa 12 5 15º Futsal Azeméis 9 4 16º Dínamo Sanjoanense 11 4
Administrator
Team GForum
Liga Placard Futsal 2020/21
13ª Jornada:
AD Fundão 4-2 Burinhosa Quinta dos Lombos 0-4 Benfica Leões Porto Salvo 4-4 Portimonense SC Braga 3-4 Viseu 2001 Sporting 8-1 Belenenses Modicus 1-0 CR Candoso Eléctrico 1-1 ADCR Caxinas Dínamo Sanjoanense 16/12 Futsal Azeméis
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 13 37 2º Benfica 13 37 3º Eléctrico 13 26 4º AD Fundão 12 24 5º Viseu 2001 13 24 6º Modicus 12 20 7º Leões Porto Salvo 13 18 8º Portimonense 13 18 9º Quinta dos Lombos 9 12 10º ADCR Caxinas 12 12 11º Belenenses 12 9 12º SC Braga 9 7 13º CR Candoso 9 5 14º Burinhosa 13 5 15º Futsal Azeméis 9 4 16º Dínamo Sanjoanense 11 4
Administrator
Team GForum
Liga Placard Futsal 2020/21
14ª Jornada:
Eléctrico 4-6 Futsal Azeméis ADCR Caxinas 2-5 Sporting Belenenses 0-3 Leões Porto Salvo Burinhosa 3-0 SC Braga CR Candoso 5-5 Dínamo Sanjoanense Benfica 5-2 AD Fundão Portimonense 7-5 Quinta dos Lombos Viseu 2001 27/12 Modicus
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 14 40 2º Benfica 14 40 3º Eléctrico 14 26 4º AD Fundão 14 24 5º Viseu 2001 13 24 6º Leões Porto Salvo 14 21 7º Portimonense 14 21 8º Modicus 12 20 9º Quinta dos Lombos 13 16 10º SC Braga 13 14 11º Futsal Azeméis 12 13 12º CR Candoso 13 12 13º ADCR Caxinas 14 12 14º Belenenses 14 9 15º Burinhosa 14 8 16º Dínamo Sanjoanense 14 5
Administrator
Team GForum
Liga Placard Futsal 2020/21
15ª Jornada:
Quinta dos Lombos 7-7 Belenenses Leões Porto Salvo 3-1 ADCR Caxinas Sporting 15-1 Eléctrico AD Fundão 2-2 Portimonense SC Braga 4-4 Benfica Dínamo Sanjoanense 1-5 Viseu 2001 Modicus 6-4 Burinhosa Futsal Azeméis 2-2 CR Candoso
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 15 43 2º Benfica 15 41 3º Modicus 15 29 4º Viseu 2001 15 27 5º Eléctrico 15 26 6º AD Fundão 15 25 7º Leões Porto Salvo 15 24 8º Portimonense 15 22 9º Quinta dos Lombos 15 20 10º SC Braga 15 18 11º Futsal Azeméis 15 14 12º CR Candoso 15 13 13º ADCR Caxinas 15 12 14º Belenenses 15 10 15º Burinhosa 15 8 16º Dínamo Sanjoanense 15 5
Administrator
Team GForum
Liga Placard Futsal 2020/21
16ª Jornada:
Leões Porto Salvo 4-4 Sporting CR Candoso 3-4 Eléctrico Quinta dos Lombos 2-4 ADCR Caxinas Futsal Azeméis 3-5 Viseu 2001 Modicus 0-4 Benfica Belenenses 1-3 AD Fundão SC Braga 6-5 Portimonense Dínamo Sanjoanense 0-3 Burinhosa
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Benfica 17 47 2º Sporting 16 44 3º Viseu 2001 16 30 4º Modicus 16 29 5º Eléctrico 16 29 6º AD Fundão 16 28 7º Leões Porto Salvo 16 25 8º Portimonense 16 22 9º SC Braga 16 21 10º Quinta dos Lombos 16 20 11º ADCR Caxinas 16 15 12º Futsal Azeméis 16 14 13º CR Candoso 16 13 14º Burinhosa 16 11 15º Belenenses 16 10 16º Dínamo Sanjoanense 17 5
Administrator
Team GForum
Liga Placard Futsal 2020/21
17ª Jornada:
Benfica 15-2 Dínamo Sanjoanense Sporting 4-0 Quinta dos Lombos Portimonense 6-3 Modicus ADCR Caxinas 2-2 AD Fundão Burinhosa 1-3 Futsal Azeméis Belenenses 1-8 SC Braga Viseu 2001 2-2 CR Candoso Eléctrico 17/02 Leões Porto Salvo
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 17 47 2º Benfica 17 47 3º Viseu 2001 17 31 4º AD Fundão 17 29 5º Eléctrico 16 29 6º Modicus 16 28 7º Leões Porto Salvo 16 25 8º Portimonense 17 25 9º SC Braga 17 24 10º Quinta dos Lombos 17 20 11º Futsal Azeméis 17 17 12º ADCR Caxinas 17 16 13º CR Candoso 17 14 14º Burinhosa 17 11 15º Belenenses 16 9 16º Dínamo Sanjoanense 17 5
Administrator
Team GForum
Liga Placard Futsal 2020/21
18ª Jornada:
Futsal Azeméis 1-11 Benfica AD Fundão 1-7 Sporting Quinta dos Lombos 1-2 Leões Porto Salvo SC Braga 1-1 ADCR Caxinas CR Candoso 3-3 Burinhosa Belenenses 30/01 Modicus Dínamo Sanjoanense 30/01 Portimonense Viseu 2001 31/01 Eléctrico
Classificação:
Pos Equipa Jgs. Pts. 1º Sporting 18 50 2º Benfica 18 50 3º Viseu 2001 17 31 4º AD Fundão 18 29 5º Eléctrico 16 29 6º Modicus 16 28 7º Leões Porto Salvo 17 28 8º Portimonense 17 25 9º SC Braga 18 25 10º Quinta dos Lombos 18 20 11º ADCR Caxinas 18 17 12º Futsal Azeméis 18 17 13º CR Candoso 18 15 14º Burinhosa 18 12 15º Belenenses 16 9 16º Dínamo Sanjoanense 17 5