1. #1
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    26.437

    Padrão Taça de Portugal Placard 2020/2021 - Notícias e Resultados



    Taça de Portugal Placard 2020/2021

    1ª Eliminatória


    Moura 2-0 Culatrense
    Lourinhanense 07/10 U. Santarém
    Fazendense 0-2 1º Dezembro
    União Madeira SAD 0-5 Tirsense
    Ferreiras 2-2 (4-2)g.p. Louletano
    Ericeirense 0-3 GS Loures
    FC Amares 0-1 Vianense
    AD Porto da Cruz 1-4 Camacha
    Berço SC 1-2 Vilaverdense FC
    Bragança 0-1 Limianos
    Beira-Mar 1-0 FC Oliv. Hospital
    Alcains 2-2 (3-4)g.p. Vit. Sernache
    Pêro Pinheiro 1-0 (a.p.) SC Praiense
    FC Alverca DA Guadalupe
    GRAP 2-1 Alqueidão Serra
    FC Crato 0-4 UD Leiria
    Portalegrense 0-11 Marinhense
    Sacavenense 2-0 Sintrense
    U. Tomar 2-3 Portomosense
    Sertanense 1-0 Benf. Castelo Branco
    Olhanense 0-2 Lusit. Évora
    Aljustrelense 1-0 (a.p.) Praia Milfontes
    Assoc. Lusitano Évora 1911 0-0 (3-4)g.p. Moncarapachense
    Vasco da Gama Vidigueira 1-2 (a.p.) Juventude Évora
    CD Fátima SAD 0-3 ARC Oleiros
    Pinhalnovense 2-0 Atlético CP
    Real SC DA Lusitânia dos Açores
    Oriental Dragon FC DA Fayal
    Barreirense DA Madalena
    Fabril Barreiro 2-0 Rabo Peixe
    CR Ferreira de Aves 0-1 AD Sanjoanense
    AR São Martinho 2-0 (a.p.) Pevidém SC
    FC Pedras Rubras 2-1 (a.p.) Amarante FC
    Vila Real 1-0 (a.p.) Mondinense
    Trofense 0-0 (7-6)g.p. Vila Meã
    FC Felgueiras 1932 DA CD Aves SAD
    Águia FC Vimioso 1-2 (a.p.) Mirandela
    Caç. Taipas 0-3 Fafe
    Maria da Fonte 1-2 CDC Montalegre
    Cerveira 2-0 Brito SC
    Anadia FC 2-0 (a.p.) Condeixa
    SC Coimbrões 1-2 Valadares Gaia
    Gondomar SC 7-0 Sp. Mêda
    Lusitano Vildemoinhos 0-0 (6-5)g.p. Águias do Moradal
    Aguiar da Beira 1-4 Vila Cortez
    Ançã 3-1 Tocha
    Canelas 2010 2-0 FC Foz
    Calvão 0-1 Carapinheirense
    Câmara de Lobos 2-1 Leça FC
    S. João Ver 1-0 Lusitânia de Lourosa
    FC Santa Marta 2-0 CD Cinfães
    USC Paredes 1-0 AD Castro Daire
    Torreense 3-0 U. Almeirim
    São Roque (Açores) 0-3 Club Football Estrela
    SC Ideal 4-0 Vale Formoso
    Última edição por benfas69; 08-10-2020 às 09:46.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  2. #2
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    26.437


    Taça de Portugal Placard 2020/2021

    Sorteio 2ª Eliminatória


    Juventude Évora (CP) - Académica (II)
    Câmara Lobos (CP) - Vizela (II)
    Sesimbra (D) - União (II)
    Sporting de Espinho (CP) -- Desportivo de Chaves (II)
    GRAP (CP) - Cova da Piedade (II)
    União Montemor (D) - Feirense (II)
    Caldas (CP) -- Sporting da Covilhã (II)
    Esperança Lagos (CP) - Penafiel (II)
    Vidago (CP) - Vilafranquense (II)
    Fontinhas (CP) - Mafra (II)
    Estudantes Africanos Bragança (D) - Arouca (II)
    Vitoria de Setúbal (CP) - Académico de Viseu (II)
    Vila Real (CP) - Casa Pia (II)
    Sertanense (CP) - Estoril Praia (II)
    Santa Marta Penaguião (D) - Leixões (II)
    Rebordelo (D) - Varzim (II)
    São Martinho (CP) - União Paredes (CP)
    Vilaverdense (CP)- Lourinhanense (CP)/União Santarém (CP)
    Limianos (D) - Mineiro Aljustrelense (CP)
    Ideal (CP) -- Merelinense (CP)
    Felgueiras 1932 (CP) - Valadares Gaia (CP)
    Montalegre (CP) - Vila Cortez Mondego (CP)
    Cerveira (CP) -- Oriental (CP)
    Portomosense (D) - Real (CP)
    Fazendense (D)/ 1.º Dezembro (CP) - União de Leria (CP)
    União Da Madeira (CP)/Tirsense (CP) -- Olímpico Montijo (CP)
    Estrela da Amadora (CP) - Lusitano Vildemoinhos (CP)
    Moncarapachense (CP) - Anadia (CP)
    Alverca (CP) - Camacha (CP)
    Ançã (D) - Sacavenense (CP)
    Sanjoanense (CP) - Canelas 2010 (CP)
    Pero Pinheiro (CP) - Fafe (CP)
    São João Ver (D)- Marinhense (CP)
    Trofense (CP) - Águeda (CP)
    Oleiros (CP) - Mirandela (CP)
    União Idanhense (D)- Torreense (CP)
    Pedras Rubras (CP) - Salgueiros (CP)
    Moura (CP) - Beira-Mar (CP)
    Vitória de Sernache (CP) -- Fabril Barreiro (CP)
    Lusitano Ginásio (CP) -- Mortágua (CP)
    Carapinheirense (CP) - Pinhalnovense (CP)
    Ovarense (D) - Oriental (CP)
    Vianense (CP) - Vilar Perdizes (D)
    Amora (CP) - Ferreiras (D)/Louletano (CP)
    Monção (D) - Barreirense (D)
    Ericeirense (D)/ Loures (CP) -- Gondomar (CP)
    Última edição por benfas69; 05-10-2020 às 18:36.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  3. #3
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    26.437


    Taça de Portugal Placard 2020/2021

    2ª Eliminatória


    Tirsense 21/10 Olímpico Montijo
    FC Felgueiras 1932 28/10 Valadares Gaia
    Rebordelo 28/10 Varzim
    Vilaverdense FC 28/10 Lourinhanense/U. Santarém
    FC Pedras Rubras 28/10 SC Salgueiros
    V. Setúbal 28/10 Académico de Viseu
    Sertanense 0-4 Estoril Praia
    Caldas SC 1-1 (4-5)g.p. SC Covilhã
    Ovarense 1-2 (a.p.) Oriental Dragon FC
    Vidago 1-5 Vilafranquense
    U. Montemor 0-2 Feirense
    Esp. Lagos 1-3 FC Penafiel
    Fontinhas 1-0 CD Mafra
    Club Football Estrela 2-0 Lusitano Vildemoinhos
    Juventude Évora 1-3 Académica OAF
    CDC Montalegre 3-1 Vila Cortez
    Cerveira 0-2 Oriental
    AR São Martinho 1-2 USC Paredes
    Portomosense 0-3 Real SC
    Limianos 2-1 (a.p.) Aljustrelense
    Amora FC 1-0 (a.p.) Ferreiras
    AD Sanjoanense 0-0 (4-2)g.p. Canelas 2010
    Ançã 2-2 (3-4)g.p. Sacavenense
    Moncarapachense 1-2 Anadia FC
    FC Santa Marta 1-5 Leixões
    1º Dezembro 1-2 UD Leiria
    SC Espinho 1-0 GD Chaves
    Idanhense 0-8 Torreense
    Moura 0-3 Beira-Mar
    Vit. Sernache 0-2 Fabril Barreiro
    ARC Oleiros 3-2 Mirandela
    Trofense 4-2 RD Águeda
    Pêro Pinheiro 0-1 Fafe
    S. João Ver 0-1 (a.p.) Marinhense
    Vila Real 2-3 Casa Pia
    Lusit. Évora 2-1 (a.p.) Mortágua FC
    Sesimbra 1-4 UD Oliveirense
    GRAP 1-4 CD Cova Piedade
    AE Africanos Bragança 0-5 Arouca
    Carapinheirense 0-2 Pinhalnovense
    Câmara de Lobos 0-2 FC Vizela
    GS Loures 0-2 Gondomar SC
    Vianense 0-1 Vilar de Perdizes
    Monção 2-0 Barreirense
    SC Ideal 0-0 (3-4)g.p. Merelinense
    FC Alverca 2-1 Camacha
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  4. #4
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    26.437


    Taça de Portugal Placard 2020/2021

    Sorteio da 3ª Eliminatória


    Arouca (L2) – V. Guimarães (L)
    Real (CP) – B SAD (L)
    Felgueiras (CP)/Valadares (CP) – Tondela (L)
    Monção (D) – Rio Ave (L)
    UD Leiria (CP)) – Portimonense (L)
    Sacavenense (CP) – Sporting (L)
    Paredes (CP) – Benfica (L)
    Penafiel (L2) – Marítimo (L)
    Trofense (CP) – SC Braga (L)
    Oliveirense (L2) – Paços de Ferreira (L)
    Fabril (CP) – FC Porto (L)
    Oriental (CP) – Famalicão (L)
    Beira-Mar (CP) – Santa Clara (L)
    Vizela (L2) – Boavista (L)
    Casa Pia (L2) – Nacional (L)
    Merelinense (CP) – Moreirense (L)
    Oleiros (CP) – Gil Vicente (L)
    Estrela (CP) – Farense (L)
    Estoril (L2) – Lusitano de Évora (CP)
    Vilafranquense (L2) – Sanjoanense (CP)
    Montalegre (CP) - V. Setúbal (CP)/Académico Viseu (L2)
    Vilaverdense (CP)/U.Santarém (CP) - Olímpico Montijo (CP)
    Anadia (CP) – Pinhalnovense (CP)
    Académica (L2) - Rebordelo (D)/Varzim (L2)
    Oriental Dragon (CP) – Leixões (L2)
    Feirense (L2) – Amora (CP)
    Espinho (CP) – Gondomar (CP)
    Limianos (D) – Fontinhas (CP)
    Pedras Rubras (CP)/Salgueiros (CP) – Covilhã (L2)
    Marinhense (CP) - Cova da Piedade (L2)
    Torreense (CP) – Alverca (CP)
    Fafe (CP) - Vilar Perdizes (D)
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  5. #5
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    26.437
    DRAGÕES PASSAM NO BARREIRO



    O FC Porto não teve dificuldades de maior para vencer o Fabril, no Barreiro, carimbando a passagem à próxima eliminatória da Taça de Portugal.

    O espanhol Toni Martínez abriu o marcador, com golo espetacular à beira do intervalo, estreando-se a marcar com a camisola dos azuis e brancos. O iraniano Taremi confirmou o triunfo aos 51 minutos.

    A Bola
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  6. #6
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    26.437
    BENFICA VENCE EM PAREDES



    O Benfica venceu na deslocação ao reduto do Paredes (1-0), em jogo a contar para a terceira eliminatória da Taça de Portugal. Foi o regresso das águias aos triunfos, depois de três jogos consecutivos sem vencer.

    Samaris (26’) acabou por ser o herói da partida. O médio grego antecipou-se à defesa contrária na sequência de um livre marcado por Cervi.

    Com este resultado, o Benfica garante o acesso à quarta eliminatória da Taça de Portugal.

    A Bola
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  7. #7
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    26.437


    Taça de Portugal Placard 2020/2021

    3ª Eliminatória


    Oleiros (CP) - Gil Vicente (L), 0-0, 2-4 gp
    Feirense (L2) - Amora (CP), 0-1
    UD Leiria (CP) - Portimonense (L), 1-0
    Oriental Dragon (CP) - Leixões (II), 0-0 (3-4 gp)
    Oriental (CP) - Famalicão (I), 0-3
    Montalegre (CP) - Académico Viseu (L2), 2-3
    Fabril (CP) - FC Porto (L), 0-2
    Marinhense (CP) - Cova da Piedade (L2), 1-1 (3-5 gp)
    Arouca (L2) - Vitória Guimarães (L), 0-0 (6-7. gp)
    Trofense (CP) - SC Braga (L), 1-2
    Paredes (CP) - Benfica (L), 0-1
    Felgueiras (CP) - Tondela (L), 0-1
    Anadia (CP) - Pinhalnovense (CP), 2-1
    Fafe (CP) - Vilar de Perdizes (D), 5-1
    Limianos (D) - Fontinhas (CP), 1-2
    Torreense (CP) - Alverca (CP), 2-0
    Vilaverdense (CP) - Olímpico Montijo (CP), 2-3
    Sporting Espinho (CP) - Gondomar (CP), 2-1
    Beira-Mar (CP) - Santa Clara (L), 1-3
    Merelinense (CP) - Moreirense (L), 0-1
    Monção (D) - Rio Ave (L), 1-2
    Oliveirense (L2) - Paços de Ferreira (L), 0-4
    Vizela (L2) - Boavista (L), 0-1 (ap)
    Salgueiros (CP) - Covilhã (L2), 2-1
    Penafiel (L2) - Marítimo (L), 2-3 (ap)
    Real (CP) - B SAD (L), 0-2
    Académica (L2) - Varzim (L2), 1-0
    Sacavenense (CP) - Sporting (L), 1-7
    Casa Pia (L2) - Nacional (L), 2-3 (ap)
    CF Estrela (CP) - Farense (L) (3 de dezembro)
    Estoril (L2) - Lusitano de Évora (CP) (9 de dezembro)
    UD Vilafranquense – AD Sanjoanense (9 de dezembro)
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



  8. #8
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    26.437


    Taça de Portugal Placard 2020/2021

    Sorteio da 4ª Eliminatória (13 Dezembro)


    Vencedor do Jogo Estoril (Liga II) – Lusitano Ginásio (CP) - Boavista (L)
    Fontinhas (CP) - Fafe (CP)
    Sporting (L) - Paços de Ferreira (L)
    Olímpico do Montijo (CP) - SC Braga (L)
    Nacional (L) - Leixões (Liga II)
    Benfica (L) - Vilafranquense (LPS) – Sanjoanense (CP)
    B SAD (L) - SC Espinho (CP)
    Anadia (CP) - Vencedor do Jogo CF Estrela (CP) – Farense (L)
    Rio Ave (L) - Famalicão (L)
    UD Leiria (CP) - Gil Vicente (L)
    FC Porto (L) - Tondela (L)
    Marítimo (L) - Salgueiros (CP)
    Vitória (L) - Santa Clara (L)
    Académico (Liga II) – Académica (Liga II)
    União Torreense (CP) - Amora (CP)
    Cova da Piedade (Liga II) - Moreirense (L)
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...



Tópicos Similares

  1. Luxemburgo 2020/2021 - Notícias e Resultados
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 8
    Último Post: 22-11-2020, 19:51
  2. Respostas: 11
    Último Post: 22-11-2020, 18:50
  3. Europa League 2020/2021 - Notícias e Resultados
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 22
    Último Post: 06-11-2020, 14:32
  4. Basket - LPB Placard 2019/20 - Notícias e Resultados
    Por benfas69 no fórum Basquetebol
    Respostas: 23
    Último Post: 08-03-2020, 20:32
  5. Respostas: 22
    Último Post: 13-02-2020, 14:32

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •  

Conectar

Conectar