Página 1 de 2 1 2 Último

Hybrid View

  1. #1
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    28.066

    Padrão Taça de Portugal Placard 2020/2021 - Notícias e Resultados



    Taça de Portugal Placard 2020/2021

    1ª Eliminatória


    Moura 2-0 Culatrense
    Lourinhanense 07/10 U. Santarém
    Fazendense 0-2 1º Dezembro
    União Madeira SAD 0-5 Tirsense
    Ferreiras 2-2 (4-2)g.p. Louletano
    Ericeirense 0-3 GS Loures
    FC Amares 0-1 Vianense
    AD Porto da Cruz 1-4 Camacha
    Berço SC 1-2 Vilaverdense FC
    Bragança 0-1 Limianos
    Beira-Mar 1-0 FC Oliv. Hospital
    Alcains 2-2 (3-4)g.p. Vit. Sernache
    Pêro Pinheiro 1-0 (a.p.) SC Praiense
    FC Alverca DA Guadalupe
    GRAP 2-1 Alqueidão Serra
    FC Crato 0-4 UD Leiria
    Portalegrense 0-11 Marinhense
    Sacavenense 2-0 Sintrense
    U. Tomar 2-3 Portomosense
    Sertanense 1-0 Benf. Castelo Branco
    Olhanense 0-2 Lusit. Évora
    Aljustrelense 1-0 (a.p.) Praia Milfontes
    Assoc. Lusitano Évora 1911 0-0 (3-4)g.p. Moncarapachense
    Vasco da Gama Vidigueira 1-2 (a.p.) Juventude Évora
    CD Fátima SAD 0-3 ARC Oleiros
    Pinhalnovense 2-0 Atlético CP
    Real SC DA Lusitânia dos Açores
    Oriental Dragon FC DA Fayal
    Barreirense DA Madalena
    Fabril Barreiro 2-0 Rabo Peixe
    CR Ferreira de Aves 0-1 AD Sanjoanense
    AR São Martinho 2-0 (a.p.) Pevidém SC
    FC Pedras Rubras 2-1 (a.p.) Amarante FC
    Vila Real 1-0 (a.p.) Mondinense
    Trofense 0-0 (7-6)g.p. Vila Meã
    FC Felgueiras 1932 DA CD Aves SAD
    Águia FC Vimioso 1-2 (a.p.) Mirandela
    Caç. Taipas 0-3 Fafe
    Maria da Fonte 1-2 CDC Montalegre
    Cerveira 2-0 Brito SC
    Anadia FC 2-0 (a.p.) Condeixa
    SC Coimbrões 1-2 Valadares Gaia
    Gondomar SC 7-0 Sp. Mêda
    Lusitano Vildemoinhos 0-0 (6-5)g.p. Águias do Moradal
    Aguiar da Beira 1-4 Vila Cortez
    Ançã 3-1 Tocha
    Canelas 2010 2-0 FC Foz
    Calvão 0-1 Carapinheirense
    Câmara de Lobos 2-1 Leça FC
    S. João Ver 1-0 Lusitânia de Lourosa
    FC Santa Marta 2-0 CD Cinfães
    USC Paredes 1-0 AD Castro Daire
    Torreense 3-0 U. Almeirim
    São Roque (Açores) 0-3 Club Football Estrela
    SC Ideal 4-0 Vale Formoso
    Última edição por benfas69; 08-10-2020 às 09:46.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  2. #2
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    28.066


    Taça de Portugal Placard 2020/2021

    Sorteio 2ª Eliminatória


    Juventude Évora (CP) - Académica (II)
    Câmara Lobos (CP) - Vizela (II)
    Sesimbra (D) - União (II)
    Sporting de Espinho (CP) -- Desportivo de Chaves (II)
    GRAP (CP) - Cova da Piedade (II)
    União Montemor (D) - Feirense (II)
    Caldas (CP) -- Sporting da Covilhã (II)
    Esperança Lagos (CP) - Penafiel (II)
    Vidago (CP) - Vilafranquense (II)
    Fontinhas (CP) - Mafra (II)
    Estudantes Africanos Bragança (D) - Arouca (II)
    Vitoria de Setúbal (CP) - Académico de Viseu (II)
    Vila Real (CP) - Casa Pia (II)
    Sertanense (CP) - Estoril Praia (II)
    Santa Marta Penaguião (D) - Leixões (II)
    Rebordelo (D) - Varzim (II)
    São Martinho (CP) - União Paredes (CP)
    Vilaverdense (CP)- Lourinhanense (CP)/União Santarém (CP)
    Limianos (D) - Mineiro Aljustrelense (CP)
    Ideal (CP) -- Merelinense (CP)
    Felgueiras 1932 (CP) - Valadares Gaia (CP)
    Montalegre (CP) - Vila Cortez Mondego (CP)
    Cerveira (CP) -- Oriental (CP)
    Portomosense (D) - Real (CP)
    Fazendense (D)/ 1.º Dezembro (CP) - União de Leria (CP)
    União Da Madeira (CP)/Tirsense (CP) -- Olímpico Montijo (CP)
    Estrela da Amadora (CP) - Lusitano Vildemoinhos (CP)
    Moncarapachense (CP) - Anadia (CP)
    Alverca (CP) - Camacha (CP)
    Ançã (D) - Sacavenense (CP)
    Sanjoanense (CP) - Canelas 2010 (CP)
    Pero Pinheiro (CP) - Fafe (CP)
    São João Ver (D)- Marinhense (CP)
    Trofense (CP) - Águeda (CP)
    Oleiros (CP) - Mirandela (CP)
    União Idanhense (D)- Torreense (CP)
    Pedras Rubras (CP) - Salgueiros (CP)
    Moura (CP) - Beira-Mar (CP)
    Vitória de Sernache (CP) -- Fabril Barreiro (CP)
    Lusitano Ginásio (CP) -- Mortágua (CP)
    Carapinheirense (CP) - Pinhalnovense (CP)
    Ovarense (D) - Oriental (CP)
    Vianense (CP) - Vilar Perdizes (D)
    Amora (CP) - Ferreiras (D)/Louletano (CP)
    Monção (D) - Barreirense (D)
    Ericeirense (D)/ Loures (CP) -- Gondomar (CP)
    Última edição por benfas69; 05-10-2020 às 18:36.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  3. #3
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    28.066


    Taça de Portugal Placard 2020/2021

    2ª Eliminatória


    Tirsense 21/10 Olímpico Montijo
    FC Felgueiras 1932 28/10 Valadares Gaia
    Rebordelo 28/10 Varzim
    Vilaverdense FC 28/10 Lourinhanense/U. Santarém
    FC Pedras Rubras 28/10 SC Salgueiros
    V. Setúbal 28/10 Académico de Viseu
    Sertanense 0-4 Estoril Praia
    Caldas SC 1-1 (4-5)g.p. SC Covilhã
    Ovarense 1-2 (a.p.) Oriental Dragon FC
    Vidago 1-5 Vilafranquense
    U. Montemor 0-2 Feirense
    Esp. Lagos 1-3 FC Penafiel
    Fontinhas 1-0 CD Mafra
    Club Football Estrela 2-0 Lusitano Vildemoinhos
    Juventude Évora 1-3 Académica OAF
    CDC Montalegre 3-1 Vila Cortez
    Cerveira 0-2 Oriental
    AR São Martinho 1-2 USC Paredes
    Portomosense 0-3 Real SC
    Limianos 2-1 (a.p.) Aljustrelense
    Amora FC 1-0 (a.p.) Ferreiras
    AD Sanjoanense 0-0 (4-2)g.p. Canelas 2010
    Ançã 2-2 (3-4)g.p. Sacavenense
    Moncarapachense 1-2 Anadia FC
    FC Santa Marta 1-5 Leixões
    1º Dezembro 1-2 UD Leiria
    SC Espinho 1-0 GD Chaves
    Idanhense 0-8 Torreense
    Moura 0-3 Beira-Mar
    Vit. Sernache 0-2 Fabril Barreiro
    ARC Oleiros 3-2 Mirandela
    Trofense 4-2 RD Águeda
    Pêro Pinheiro 0-1 Fafe
    S. João Ver 0-1 (a.p.) Marinhense
    Vila Real 2-3 Casa Pia
    Lusit. Évora 2-1 (a.p.) Mortágua FC
    Sesimbra 1-4 UD Oliveirense
    GRAP 1-4 CD Cova Piedade
    AE Africanos Bragança 0-5 Arouca
    Carapinheirense 0-2 Pinhalnovense
    Câmara de Lobos 0-2 FC Vizela
    GS Loures 0-2 Gondomar SC
    Vianense 0-1 Vilar de Perdizes
    Monção 2-0 Barreirense
    SC Ideal 0-0 (3-4)g.p. Merelinense
    FC Alverca 2-1 Camacha
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  4. #4
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    28.066


    Taça de Portugal Placard 2020/2021

    Sorteio da 3ª Eliminatória


    Arouca (L2) – V. Guimarães (L)
    Real (CP) – B SAD (L)
    Felgueiras (CP)/Valadares (CP) – Tondela (L)
    Monção (D) – Rio Ave (L)
    UD Leiria (CP)) – Portimonense (L)
    Sacavenense (CP) – Sporting (L)
    Paredes (CP) – Benfica (L)
    Penafiel (L2) – Marítimo (L)
    Trofense (CP) – SC Braga (L)
    Oliveirense (L2) – Paços de Ferreira (L)
    Fabril (CP) – FC Porto (L)
    Oriental (CP) – Famalicão (L)
    Beira-Mar (CP) – Santa Clara (L)
    Vizela (L2) – Boavista (L)
    Casa Pia (L2) – Nacional (L)
    Merelinense (CP) – Moreirense (L)
    Oleiros (CP) – Gil Vicente (L)
    Estrela (CP) – Farense (L)
    Estoril (L2) – Lusitano de Évora (CP)
    Vilafranquense (L2) – Sanjoanense (CP)
    Montalegre (CP) - V. Setúbal (CP)/Académico Viseu (L2)
    Vilaverdense (CP)/U.Santarém (CP) - Olímpico Montijo (CP)
    Anadia (CP) – Pinhalnovense (CP)
    Académica (L2) - Rebordelo (D)/Varzim (L2)
    Oriental Dragon (CP) – Leixões (L2)
    Feirense (L2) – Amora (CP)
    Espinho (CP) – Gondomar (CP)
    Limianos (D) – Fontinhas (CP)
    Pedras Rubras (CP)/Salgueiros (CP) – Covilhã (L2)
    Marinhense (CP) - Cova da Piedade (L2)
    Torreense (CP) – Alverca (CP)
    Fafe (CP) - Vilar Perdizes (D)
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  5. #5
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    28.066
    DRAGÕES PASSAM NO BARREIRO



    O FC Porto não teve dificuldades de maior para vencer o Fabril, no Barreiro, carimbando a passagem à próxima eliminatória da Taça de Portugal.

    O espanhol Toni Martínez abriu o marcador, com golo espetacular à beira do intervalo, estreando-se a marcar com a camisola dos azuis e brancos. O iraniano Taremi confirmou o triunfo aos 51 minutos.

    A Bola
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  6. #6
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    28.066
    BENFICA VENCE EM PAREDES



    O Benfica venceu na deslocação ao reduto do Paredes (1-0), em jogo a contar para a terceira eliminatória da Taça de Portugal. Foi o regresso das águias aos triunfos, depois de três jogos consecutivos sem vencer.

    Samaris (26’) acabou por ser o herói da partida. O médio grego antecipou-se à defesa contrária na sequência de um livre marcado por Cervi.

    Com este resultado, o Benfica garante o acesso à quarta eliminatória da Taça de Portugal.

    A Bola
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  7. #7
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    28.066


    Taça de Portugal Placard 2020/2021

    3ª Eliminatória


    Oleiros (CP) - Gil Vicente (L), 0-0, 2-4 gp
    Feirense (L2) - Amora (CP), 0-1
    UD Leiria (CP) - Portimonense (L), 1-0
    Oriental Dragon (CP) - Leixões (II), 0-0 (3-4 gp)
    Oriental (CP) - Famalicão (I), 0-3
    Montalegre (CP) - Académico Viseu (L2), 2-3
    Fabril (CP) - FC Porto (L), 0-2
    Marinhense (CP) - Cova da Piedade (L2), 1-1 (3-5 gp)
    Arouca (L2) - Vitória Guimarães (L), 0-0 (6-7. gp)
    Trofense (CP) - SC Braga (L), 1-2
    Paredes (CP) - Benfica (L), 0-1
    Felgueiras (CP) - Tondela (L), 0-1
    Anadia (CP) - Pinhalnovense (CP), 2-1
    Fafe (CP) - Vilar de Perdizes (D), 5-1
    Limianos (D) - Fontinhas (CP), 1-2
    Torreense (CP) - Alverca (CP), 2-0
    Vilaverdense (CP) - Olímpico Montijo (CP), 2-3
    Sporting Espinho (CP) - Gondomar (CP), 2-1
    Beira-Mar (CP) - Santa Clara (L), 1-3
    Merelinense (CP) - Moreirense (L), 0-1
    Monção (D) - Rio Ave (L), 1-2
    Oliveirense (L2) - Paços de Ferreira (L), 0-4
    Vizela (L2) - Boavista (L), 0-1 (ap)
    Salgueiros (CP) - Covilhã (L2), 2-1
    Penafiel (L2) - Marítimo (L), 2-3 (ap)
    Real (CP) - B SAD (L), 0-2
    Académica (L2) - Varzim (L2), 1-0
    Sacavenense (CP) - Sporting (L), 1-7
    Casa Pia (L2) - Nacional (L), 2-3 (ap)
    CF Estrela (CP) - Farense (L) (3 de dezembro)
    Estoril (L2) - Lusitano de Évora (CP) (9 de dezembro)
    UD Vilafranquense – AD Sanjoanense (9 de dezembro)
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  8. #8
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    28.066


    Taça de Portugal Placard 2020/2021

    Sorteio da 4ª Eliminatória (13 Dezembro)


    Vencedor do Jogo Estoril (Liga II) – Lusitano Ginásio (CP) - Boavista (L)
    Fontinhas (CP) - Fafe (CP)
    Sporting (L) - Paços de Ferreira (L)
    Olímpico do Montijo (CP) - SC Braga (L)
    Nacional (L) - Leixões (Liga II)
    Benfica (L) - Vilafranquense (LPS) – Sanjoanense (CP)
    B SAD (L) - SC Espinho (CP)
    Anadia (CP) - Vencedor do Jogo CF Estrela (CP) – Farense (L)
    Rio Ave (L) - Famalicão (L)
    UD Leiria (CP) - Gil Vicente (L)
    FC Porto (L) - Tondela (L)
    Marítimo (L) - Salgueiros (CP)
    Vitória (L) - Santa Clara (L)
    Académico (Liga II) – Académica (Liga II)
    União Torreense (CP) - Amora (CP)
    Cova da Piedade (Liga II) - Moreirense (L)
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  9. #9
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    28.066
    Estoril goleia Lusitano de Évora e marca encontro com Boavista na Taça


    O Estoril Praia, da 2ª. Liga, goleou esta quarta-feira o Lusitano de Évora, do Campeonato de Portugal, por 5-0, em jogo da terceira eliminatória da Taça de Portugal, marcando encontro com o primodivisionário Boavista na próxima ronda.

    Os golos de Murilo (08), Chiquinho (29), André Clóvis (50 e 76) e Lazare Amani (90) fizeram a diferença na partida, totalmente dominada pela equipa lisboeta, que no sábado recebe o Boavista na quarta eliminatória da 'prova rainha'.

    Com forte pressão e intensidade, os estorilistas chegaram cedo ao tento inaugural, aos oito minutos, por Murilo, que já tinha ameaçado num remate à meia-volta, mas à segunda tentativa conseguiu bater o guarda-redes Pedro Garcia, com um remate rasteiro após transição veloz pelo flanco direito.

    A formação da casa foi controlando as incidências da partida e ampliou a vantagem aos 29, num livre direto apontado por Chiquinho, que atirou rasteiro para o lado do guarda-redes, incapaz de travar o remate.

    O Lusitano de Évora procurou reagir e, aos 33, Hélio Vaz tentou um belo golo, mas Thiago Silva teve uma grande intervenção, desviando ao de leve para a trave da baliza.

    Na segunda parte, o Estoril Praia continuou a mandar e chegou ao terceiro golo aos 50, com André Clóvis a encostar uma bola entregue por Chiquinho, e o resultado podia ter sido dilatado com tentativas de Bruno Lourenço, a atirar por cima na 'cara' do golo (67), e por Murilo, que, solto de marcação, permitiu a defesa de Pedro Garcia (74).

    O quarto golo acabaria por chegar aos 76, num 'bis' assinado pelo brasileiro André Clóvis, após assistência de João Carlos, com Lazare Amani a fechar a goleada no último minuto antes do tempo de compensação.

    Record
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  10. #10
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    28.066
    Vilafranquense supera Sanjoanense e marca encontro com o Benfica



    O Vilafranquense vai ser o adversário do Benfica na 4.ª eliminatória da Taça de Portugal, depois de esta quarta-feira ter levado a melhor no duelo com a Sanjoanense. Em jogo disputado no Estádio Municipal de Rio Maior, a equipa da Segunda Liga confirmou o seu favoritismo teórico diante do conjunto do Campeonato de Portugal e triunfou por 2-1 com golos de Rodrigo Rodrigues e Rúben Gonçalves. Pela Sanjoanense marcou Danso, um tento que acabaria por ser insuficiente.

    A partida da 4.ª eliminatória disputa-se já este domingo, dia 13, com a formação de Vila Franca de Xira a visitar o Estádio da Luz pelas 20h30.

    Record
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  11. #11
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    28.066
    SPORTING VENCE PAÇOS DE FERREIRA E SEGUE EM FRENTE NA TAÇA (RESUMO)




    O Sporting recebeu e venceu o Paços de Ferreira, por 3-0, e confirmou o apuramento para os oitavos de final da Taça de Portugal.

    Tiago Tomás, Bruno Tabata e João Palhinha apontaram os golos dos leões.

    A Bola
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  12. #12
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    28.066
    FC PORTO VENCE TONDELA E SEGUE PARA OS OITAVOS DE FINAL



    O FC Porto venceu o Tondela por 2-1, no Estádio do Dragão, e carimbou o passaporte para os oitavos de final da Taça de Portugal. Taremi (4') e Marega (24') marcaram os golos dos azuis e brancos, pelo meio João Mendes (20') marcou para os beirões.

    A Bola
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  13. #13
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    28.066
    BENFICA VENCE VILAFRANQUENSE E ESTÁ NOS OITAVOS DE FINAL



    O Benfica recebeu e venceu Vilafranquense por 5-0, no Estádio da Luz, e carimbou o apuramento para os oitavos de final da Taça de Portugal. Gonçalo Ramos, Pizzi, Seferovic (2) e Pedrinho apontaram os golos da equipa encarnada.

    A Bola
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  14. #14
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    28.066


    Taça de Portugal Placard 2020/2021

    4ª Eliminatória


    Marítimo 23/12 SC Salgueiros
    UD Leiria 23/12 Gil Vicente
    Belenenses SAD 23/12 SC Espinho
    Nacional 23/12 Leixões
    Académico de Viseu 3-0 Académica OAF
    Sporting 3-0 Paços de Ferreira
    Fontinhas 1-1 (3-4)g.p. Fafe
    Rio Ave 2-1 FC Famalicão
    Estoril Praia 2-1 Boavista
    CD Cova Piedade 2-3 (a.p.) Moreirense
    V. Guimarães 0-1 Santa Clara
    FC Porto 2-1 CD Tondela
    Benfica 5-0 Vilafranquense
    Torreense 1-0 Amora FC
    Anadia FC 0-1 Club Football Estrela
    Olímpico Montijo 0-7 SC Braga
    Última edição por benfas69; 17-12-2020 às 10:09.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




  15. #15
    Avatar de benfas69
    Registo
    Oct 2016
    Idade
    48
    Posts
    28.066


    Taça de Portugal Placard 2020/2021

    Sorteio dos 8º Final (13 Janeiro)


    Rio Ave vs. Estoril Praia
    Moreirense vs. Santa Clara
    Nacional vs. FC Porto
    Gil Vicente vs. Académico de Viseu
    Marítimo vs. Sporting
    Club Football Estrela vs. Benfica
    SC Braga vs. Torreense
    Fafe vs. Belenenses Sad

    Sorteio dos 4º Final (28 Janeiro)

    SC Braga/Torreense vs Moreirense/Santa Clara
    Marítimo/Sporting vs Rio Ave/Estoril Praia
    Gil Vicente/Académico de Viseu vs Nacional/FC Porto
    Club Football Estrela/Benfica vs Fafe/Belenenses Sad
    Última edição por benfas69; 25-12-2020 às 11:21.
    e não se esqueçam de jogar no Totobola do GForum...




Página 1 de 2 1 2 Último

Tópicos Similares

  1. Luxemburgo 2020/2021 - Notícias e Resultados
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 11
    Último Post: 28-02-2021, 17:03
  2. Europa League 2020/2021 - Notícias e Resultados
    Por benfas69 no fórum Internacional
    Respostas: 42
    Último Post: 26-02-2021, 12:23
  3. Respostas: 19
    Último Post: 21-02-2021, 17:34
  4. Basket - LPB Placard 2019/20 - Notícias e Resultados
    Por benfas69 no fórum Basquetebol
    Respostas: 23
    Último Post: 08-03-2020, 20:32
  5. Respostas: 22
    Último Post: 13-02-2020, 14:32

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •  

Conectar

Conectar