- Entrou
- Ago 4, 2007
- Mensagens
- 37,562
- Gostos Recebidos
- 808
Confira a lista de jogos de futebol a que vai poder assistir pela televisão ao longo dos próximos dias.
SAPO Desporto
Mais um fim de semana que se adivinha de muito espetáculo no que toca ao futebol, com grandes jogos para ver ao longo de sexta-feira, sábado e domingo na televisão.
Em Portugal disputa-se mais uma jornada da Primeira Liga, a 20.ª, com Sporting e FC Porto em ação no sábado e o Benfica a entrar em campo no domingo.
Lá fora jogam-se os quartos de final da Taça de África das Nações e da Taça Asiática, mas os grandes destaques vão para as principais Ligas europeias, com 'jogos grandes' marcados para domingo na La Liga espanhola, na Serie A italiana e na Premier League inglesa. Em Espanha teremos um dérbi madrileno entre Real Madrid e Atlético de Madrid, em Itália um sempre apetecível frente a frente entre Inter e Juventus, os dois primeiros da tabela, e em Inglaterra há um Arsenal Liverpool.
Sexta-feira, 02 de Fevereiro
11h30 Tajiquistão - Jordânia SPORT.TV1
15h30 Austrália - Rep. Coreia SPORT.TV2
17h00 Nigéria - Angola SPORT.TV1
17h00 Samsunspor - Galatasaray SPORT.TV4
17h30 1. FC Magdeburg - Holstein Kiel ELEVEN 1
18h45 Lank Vilaverdense - Santa Clara SPORT.TV+
19h30 Elche - Burgos CF ELEVEN 5
19h30 Heidenheim - Dortmund ELEVEN 2
19h45 Lecce - Fiorentina SPORT.TV4
20h00 Athletic Bilbao - Mallorca ELEVEN 4
20h00 Rep. Congo - Guiné-Conakri SPORT.TV2
20h00 Strasbourg - PSG ELEVEN 1
20h45 Mafra - Belenenses SPORT.TV1
Sábado, 03 de Fevereiro
11h00 Sp. Braga S23 - Mafra S23 CANAL 11
11h00 U. Leiria SAD - FC Porto B SPORT.TV1
11h30 Irão - Japão SPORT.TV2
12h00 FC St. Pauli - SpVgg Greuther ELEVEN 5
12h00 Schalke 04 - E. Braunschweig ELEVEN 4
12h30 Aberdeen - Celtic SPORT.TV6
12h30 Everton - Tottenham ELEVEN 1
13h00 Valência - Almería ELEVEN 2
14h00 Empoli - Genoa SPORT.TV3
14h00 Torreense - AVS SAD SPORT.TV+
14h30 Bayern München - Mönchengladbach ELEVEN 4
15h00 Burnley - Fulham ELEVEN 1
15h00 Newcastle - Luton Town ELEVEN 2
15h00 Sporting FM - Valadares Gaia FM CANAL 11
15h30 Penafiel - Oliveirense SPORT.TV2
15h30 Portimonense - Arouca SPORT.TV1
15h30 Qatar - Uzbequistão SPORT.TV6
17h00 Frosinone - Milan SPORT.TV4
17h00 Mali - Costa do Marfim SPORT.TV3
17h30 Alavés - Barcelona ELEVEN 1
17h30 FC Koln - Frankfurt ELEVEN 3
17h30 Leganés - Valladolid ELEVEN 4
17h30 Sheffield Utd - Aston Villa ELEVEN 2
18h00 Famalicão - Sporting SPORT.TV2
19h00 Ajax - PSV SPORT.TV6
19h30 Hertha Berlin - Hamburger SV ELEVEN 3
19h30 Internacional - Caxias PFC
19h45 Bologna - Sassuolo SPORT.TV2
19h45 Genk - Union St. Gilloise ELEVEN 4
20h00 Cabo Verde - África do Sul SPORT.TV3
20h00 Girona - Real Sociedad ELEVEN 1
20h00 Nantes - Lens ELEVEN 2
20h30 FC Porto - Rio Ave SPORT.TV1
22h30 Atlético-MG - Cruzeiro PFC
Domingo, 04 de Fevereiro
11h00 Leixões - Nacional SPORT.TV1
11h00 Marítimo FM - Benfica FM SPORT.TV2
11h00 Sp. Braga FM - Racing Power FC FM CANAL 11
11h00 Sporting S15 - Belenenses S15 SPORTING TV
11h30 Torino - Salernitana SPORT.TV2
12h00 Monaco - Le Havre ELEVEN 1
13h00 Villarreal - Cádiz ELEVEN 5
13h30 AZ - Feyenoord SPORT.TV2
14h00 AFC Bournemouth - Nottingham Forest ELEVEN 3
14h00 Chelsea - Wolves ELEVEN 2
14h00 Man Utd - West Ham ELEVEN 1
14h00 Marítimo - Benfica B SPORT.TV+
14h00 Napoli - Verona SPORT.TV3
14h30 VfL Wolfsburg - 1899 Hoffenheim ELEVEN 4
15h00 Damaiense FM - Clube Albergaria FM CANAL 11
15h15 Osasuna - Celta de Vigo ELEVEN 5
15h30 Desp. Chaves - Farense SPORT.TV2
15h30 Feirense - Ac. Viseu SPORT.TV4
15h30 Vizela - V. Guimarães SPORT.TV1
16h00 Besiktas - Trabzonspor SPORT.TV3
16h05 Stade Brest - Nice ELEVEN 6
16h30 Arsenal - Liverpool ELEVEN 1
16h30 RB Leipzig - Union Berlin ELEVEN 4
17h00 Atalanta - Lazio SPORT.TV3
17h30 Bétis - Getafe ELEVEN 3
18h00 Benfica - Gil Vicente BTV
18h00 Estoril - CF Estrela Amadora SPORT.TV1
19h00 Boavista-RJ - Fluminense SPORT.TV3
19h45 Inter - Juventus SPORT.TV2
19h45 Lyon - Marseille ELEVEN 2
20h00 Real Madrid - Atlético Madrid ELEVEN 1
20h30 Sp. Braga - Moreirense SPORT.TV1
22h00 Vasco - Flamengo PFC
IN:NM
Mais um fim de semana que se adivinha de muito espetáculo no que toca ao futebol, com grandes jogos para ver ao longo de sexta-feira, sábado e domingo na televisão.
Em Portugal disputa-se mais uma jornada da Primeira Liga, a 20.ª, com Sporting e FC Porto em ação no sábado e o Benfica a entrar em campo no domingo.
Lá fora jogam-se os quartos de final da Taça de África das Nações e da Taça Asiática, mas os grandes destaques vão para as principais Ligas europeias, com 'jogos grandes' marcados para domingo na La Liga espanhola, na Serie A italiana e na Premier League inglesa. Em Espanha teremos um dérbi madrileno entre Real Madrid e Atlético de Madrid, em Itália um sempre apetecível frente a frente entre Inter e Juventus, os dois primeiros da tabela, e em Inglaterra há um Arsenal Liverpool.
Sexta-feira, 02 de Fevereiro
11h30 Tajiquistão - Jordânia SPORT.TV1
15h30 Austrália - Rep. Coreia SPORT.TV2
17h00 Nigéria - Angola SPORT.TV1
17h00 Samsunspor - Galatasaray SPORT.TV4
17h30 1. FC Magdeburg - Holstein Kiel ELEVEN 1
18h45 Lank Vilaverdense - Santa Clara SPORT.TV+
19h30 Elche - Burgos CF ELEVEN 5
19h30 Heidenheim - Dortmund ELEVEN 2
19h45 Lecce - Fiorentina SPORT.TV4
20h00 Athletic Bilbao - Mallorca ELEVEN 4
20h00 Rep. Congo - Guiné-Conakri SPORT.TV2
20h00 Strasbourg - PSG ELEVEN 1
20h45 Mafra - Belenenses SPORT.TV1
Sábado, 03 de Fevereiro
11h00 Sp. Braga S23 - Mafra S23 CANAL 11
11h00 U. Leiria SAD - FC Porto B SPORT.TV1
11h30 Irão - Japão SPORT.TV2
12h00 FC St. Pauli - SpVgg Greuther ELEVEN 5
12h00 Schalke 04 - E. Braunschweig ELEVEN 4
12h30 Aberdeen - Celtic SPORT.TV6
12h30 Everton - Tottenham ELEVEN 1
13h00 Valência - Almería ELEVEN 2
14h00 Empoli - Genoa SPORT.TV3
14h00 Torreense - AVS SAD SPORT.TV+
14h30 Bayern München - Mönchengladbach ELEVEN 4
15h00 Burnley - Fulham ELEVEN 1
15h00 Newcastle - Luton Town ELEVEN 2
15h00 Sporting FM - Valadares Gaia FM CANAL 11
15h30 Penafiel - Oliveirense SPORT.TV2
15h30 Portimonense - Arouca SPORT.TV1
15h30 Qatar - Uzbequistão SPORT.TV6
17h00 Frosinone - Milan SPORT.TV4
17h00 Mali - Costa do Marfim SPORT.TV3
17h30 Alavés - Barcelona ELEVEN 1
17h30 FC Koln - Frankfurt ELEVEN 3
17h30 Leganés - Valladolid ELEVEN 4
17h30 Sheffield Utd - Aston Villa ELEVEN 2
18h00 Famalicão - Sporting SPORT.TV2
19h00 Ajax - PSV SPORT.TV6
19h30 Hertha Berlin - Hamburger SV ELEVEN 3
19h30 Internacional - Caxias PFC
19h45 Bologna - Sassuolo SPORT.TV2
19h45 Genk - Union St. Gilloise ELEVEN 4
20h00 Cabo Verde - África do Sul SPORT.TV3
20h00 Girona - Real Sociedad ELEVEN 1
20h00 Nantes - Lens ELEVEN 2
20h30 FC Porto - Rio Ave SPORT.TV1
22h30 Atlético-MG - Cruzeiro PFC
Domingo, 04 de Fevereiro
11h00 Leixões - Nacional SPORT.TV1
11h00 Marítimo FM - Benfica FM SPORT.TV2
11h00 Sp. Braga FM - Racing Power FC FM CANAL 11
11h00 Sporting S15 - Belenenses S15 SPORTING TV
11h30 Torino - Salernitana SPORT.TV2
12h00 Monaco - Le Havre ELEVEN 1
13h00 Villarreal - Cádiz ELEVEN 5
13h30 AZ - Feyenoord SPORT.TV2
14h00 AFC Bournemouth - Nottingham Forest ELEVEN 3
14h00 Chelsea - Wolves ELEVEN 2
14h00 Man Utd - West Ham ELEVEN 1
14h00 Marítimo - Benfica B SPORT.TV+
14h00 Napoli - Verona SPORT.TV3
14h30 VfL Wolfsburg - 1899 Hoffenheim ELEVEN 4
15h00 Damaiense FM - Clube Albergaria FM CANAL 11
15h15 Osasuna - Celta de Vigo ELEVEN 5
15h30 Desp. Chaves - Farense SPORT.TV2
15h30 Feirense - Ac. Viseu SPORT.TV4
15h30 Vizela - V. Guimarães SPORT.TV1
16h00 Besiktas - Trabzonspor SPORT.TV3
16h05 Stade Brest - Nice ELEVEN 6
16h30 Arsenal - Liverpool ELEVEN 1
16h30 RB Leipzig - Union Berlin ELEVEN 4
17h00 Atalanta - Lazio SPORT.TV3
17h30 Bétis - Getafe ELEVEN 3
18h00 Benfica - Gil Vicente BTV
18h00 Estoril - CF Estrela Amadora SPORT.TV1
19h00 Boavista-RJ - Fluminense SPORT.TV3
19h45 Inter - Juventus SPORT.TV2
19h45 Lyon - Marseille ELEVEN 2
20h00 Real Madrid - Atlético Madrid ELEVEN 1
20h30 Sp. Braga - Moreirense SPORT.TV1
22h00 Vasco - Flamengo PFC
IN:NM