Olá Visitante, se gosta do forum e pretende contribuir com um donativo para auxiliar nos encargos financeiros inerentes ao alojamento desta plataforma, pode encontrar mais informações sobre os várias formas disponíveis para o fazer no seguinte tópico: leia mais... O seu contributo é importante! Obrigado.
O JavaScript está desativado. Para uma melhor experiência, active o JavaScript no seu browser antes de prosseguir.
You are using an out of date browser. It may not display this or other websites correctly.
You should upgrade or use an
alternative browser .
Dinamarca 2017/18 - Resultados
Administrator
Team GForum
Alka Superliga 2017/2018
1ª Jornada:
AGF Aarhus 1-2 AC Horsens FC Kobenhavn 1-1 Aalborg BK Sonderjysk 0-0 Randers Lyngby BK 2-1 Silkeborg Hobro IK 2-1 FK Helsingor Brondby 4-0 Midtjylland Odense BK 1-2 Nordsjaelland
2ª Jornada:
AGF Aarhus 2-0 Hobro IK Randers 0-3 FC Kobenhavn AC Horsens 4-1 Lyngby BK Aalborg BK 1-4 Sonderjysk Nordsjaelland 3-2 Brondby Midtjylland 2-0 Silkeborg FK Helsingor 0-2 Odense BK
3ª Jornada:
Sonderjysk 1-2 FK Helsingor Odense BK 1-0 AC Horsens FC Kobenhavn 0-0 Hobro IK Midtjylland 2-1 Randers Nordsjaelland 3-2 Aalborg BK Brondby 5-3 Lyngby BK Silkeborg 2-1 AGF Aarhus
4ª Jornada:
AC Horsens 1-0 Silkeborg Hobro IK 2-0 Randers Lyngby BK 1-4 Nordsjaelland FK Helsingor 2-1 Midtjylland Odense BK 0-0 Aalborg BK Brondby 1-0 FC Kobenhavn Sonderjysk 3-0 AGF Aarhus
Administrator
Team GForum
5ª Jornada:
Silkeborg 4-1 FK Helsingor Lyngby BK 1-1 Sonderjysk FC Kobenhavn 1-1 AC Horsens Midtjylland 4-3 Nordsjaelland Randers 0-0 Brondby AGF Aarhus 0-0 Odense BK Aalborg BK 1-1 Hobro IK
6ª Jornada:
AC Horsens 0-0 Aalborg BK Randers 1-1 Silkeborg FC Kobenhavn 3-2 Sonderjysk Odense BK 0-2 Midtjylland Hobro IK 3-0 Lyngby BK AGF Aarhus 2-0 Brondby Nordsjaelland 1-0 FK Helsingor
7ª Jornada:
Sonderjysk 2-2 Odense BK Silkeborg 0-2 Hobro IK FK Helsingor 2-0 Randers Aalborg BK 0-0 AGF Aarhus Midtjylland 1-1 Lyngby BK Brondby 2-0 AC Horsens Nordsjaelland 3-0 FC Kobenhavn
8ª Jornada:
AC Horsens 2-2 Nordsjaelland Hobro IK 3-2 Sonderjysk AGF Aarhus 1-4 Randers Lyngby BK 3-1 FK Helsingor FC Kobenhavn 4-3 Midtjylland Odense BK 1-1 Brondby Aalborg BK 2-1 Silkeborg
Administrator
Team GForum
9ª Jornada:
Silkeborg 1-0 Odense BK Randers 0-0 Lyngby BK Sonderjysk 2-2 AC Horsens Midtjylland 5-1 Hobro IK FK Helsingor 0-4 FC Kobenhavn Brondby 0-0 Aalborg BK Nordsjaelland 1-2 AGF Aarhus
10ª Jornada:
Nordsjaelland 2-2 Sonderjysk AC Horsens 2-0 FK Helsingor FC Kobenhavn 4-0 Silkeborg Aalborg BK 3-1 Lyngby BK Odense BK 3-1 Randers Hobro IK 1-2 Brondby AGF Aarhus 0-3 Midtjylland
11ª Jornada:
FK Helsingor 1-5 AGF Aarhus Randers 0-1 AC Horsens Hobro IK 1-1 Odense BK Silkeborg 2-4 Nordsjaelland Midtjylland 4-1 Aalborg BK Brondby 4-0 Sonderjysk Lyngby BK 3-1 FC Kobenhavn
12ª Jornada:
Sonderjysk 0-1 Midtjylland Nordsjaelland 3-2 Randers AC Horsens 2-2 Hobro IK Aalborg BK 1-0 FK Helsingor Brondby 4-1 Silkeborg Odense BK 1-0 FC Kobenhavn AGF Aarhus 0-2 Lyngby BK
Administrator
Team GForum
13ª Jornada:
Midtjylland 4-2 AC Horsens Silkeborg 1-0 Sonderjysk Hobro IK 4-0 Nordsjaelland Lyngby BK 1-1 Odense BK FK Helsingor 0-1 Brondby FC Kobenhavn 4-0 AGF Aarhus Randers 1-1 Aalborg BK
14ª Jornada:
AGF Aarhus 1-4 Nordsjaelland FK Helsingor 2-0 Silkeborg Sonderjysk 1-1 Hobro IK Lyngby BK 2-2 Midtjylland AC Horsens 1-1 FC Kobenhavn Aalborg BK 0-2 Odense BK Brondby 3-1 Randers
15ª Jornada:
Midtjylland 2-1 FK Helsingor Silkeborg 2-2 AC Horsens Nordsjaelland 2-2 Lyngby BK FC Kobenhavn 0-1 Brondby Odense BK 0-3 Sonderjysk Randers 1-0 AGF Aarhus Hobro IK 0-1 Aalborg BK
16ª Jornada:
FK Helsingor 0-1 Hobro IK AGF Aarhus 3-1 Silkeborg Lyngby BK 1-3 Randers AC Horsens 0-0 Odense BK Sonderjysk 3-0 FC Kobenhavn Brondby 4-2 Nordsjaelland Aalborg BK 0-1 Midtjylland
Administrator
Team GForum
17ª Jornada:
Randers 0-2 Sonderjysk FK Helsingor 0-1 Aalborg BK Nordsjaelland 6-0 AC Horsens Odense BK 3-0 Hobro IK FC Kobenhavn 5-1 Lyngby BK Silkeborg 1-3 Brondby Midtjylland 4-0 AGF Aarhus
18ª Jornada:
AGF Aarhus 0-0 FK Helsingor Lyngby BK 1-2 Aalborg BK Hobro IK 1-1 AC Horsens Silkeborg 3-2 Randers Sonderjysk 1-3 Brondby FC Kobenhavn 1-3 Nordsjaelland Midtjylland 3-1 Odense BK
Classificação:
1º Brondby 42 Pts. 2º Midtjylland 41 Pts. 3º Nordsjaelland 36 Pts. 4º Hobro IK 27 Pts. 5º FC Kobenhavn 25 Pts. 6º Odense BK 25 Pts. 7º Aalborg BK 25 Pts. 8º AC Horsens 24 Pts. 9º Sonderjysk 21 Pts. 10º Lyngby BK 18 Pts. 11º AGF Aarhus 18 Pts. 12º Silkeborg 17 Pts. 13º Randers 14 Pts. 14º FK Helsingor 13 Pts.
Administrator
Team GForum
19ª Jornada:
AC Horsens 2-1 Sonderjysk FK Helsingor 2-1 Lyngby BK Odense BK 1-2 Silkeborg Nordsjaelland 3-2 Hobro IK Aalborg BK 1-1 FC Kobenhavn Brondby 2-2 AGF Aarhus Randers 0-4 Midtjylland
Classificação:
1º Midtjylland 44 Pts. 2º Brondby 43 Pts. 3º Nordsjaelland 39 Pts. 4º Hobro IK 27 Pts. 5º AC Horsens 27 Pts. 6º FC Kobenhavn 26 Pts. 7º Aalborg BK 26 Pts. 8º Odense BK 25 Pts. 9º Sonderjysk 21 Pts. 10º Silkeborg 20 Pts. 11º AGF Aarhus 19 Pts. 12º Lyngby BK 18 Pts. 13º FK Helsingor 16 Pts. 14º Randers 14 Pts.
Última edição: Dez 11, 2017
Administrator
Team GForum
20ª Jornada:
AC Horsens 0-2 Midtjylland Silkeborg 3-2 Aalborg BK FC Kobenhavn 5-1 Randers Odense BK 6-1 FK Helsingor Sonderjysk 2-1 Nordsjaelland Lyngby BK 1-3 Brondby Hobro IK 0-1 AGF Aarhus
Classificação:
1º Midtjylland 47 Pts. 2º Brondby 46 Pts. 3º Nordsjaelland 39 Pts. 4º FC Kobenhavn 29 Pts. 5º Odense BK 28 Pts. 6º Hobro IK 27 Pts. 7º AC Horsens 27 Pts. 8º Aalborg BK 26 Pts. 9º Sonderjysk 24 Pts. 10º Silkeborg 23 Pts. 11º AGF Aarhus 22 Pts. 12º Lyngby BK 18 Pts. 13º FK Helsingor 16 Pts. 14º Randers 14 Pts.
Administrator
Team GForum
21ª Jornada:
Nordsjaelland 2-1 Odense BK Silkeborg 1-1 Lyngby BK FK Helsingor 0-2 AC Horsens Randers 0-0 Hobro IK Midtjylland 3-1 FC Kobenhavn Aalborg BK 1-1 Brondby AGF Aarhus 0-0 Sonderjysk
Classificação:
1º Midtjylland 50 Pts. 2º Brondby 47 Pts. 3º Nordsjaelland 42 Pts. 4º AC Horsens 30 Pts. 5º FC Kobenhavn 29 Pts. 6º Odense BK 28 Pts. 7º Hobro IK 28 Pts. 8º Aalborg BK 27 Pts. 9º Sonderjysk 25 Pts. 10º Silkeborg 24 Pts. 11º AGF Aarhus 23 Pts. 12º Lyngby BK 19 Pts. 13º FK Helsingor 16 Pts. 14º Randers 15 Pts.
Administrator
Team GForum
22ª Jornada:
AC Horsens 1-1 Randers Lyngby BK 0-0 AGF Aarhus Hobro IK 1-2 Midtjylland Aalborg BK 1-1 Nordsjaelland Brondby 6-1 FK Helsingor FC Kobenhavn 1-0 Odense BK Sonderjysk 0-1 Silkeborg
Classificação:
1º Midtjylland 53 Pts. 2º Brondby 50 Pts. 3º Nordsjaelland 43 Pts. 4º FC Kobenhavn 32 Pts. 5º AC Horsens 31 Pts. 6º Odense BK 28 Pts. 7º Hobro IK 28 Pts. 8º Aalborg BK 28 Pts. 9º Silkeborg 27 Pts. 10º Sonderjysk 25 Pts. 11º AGF Aarhus 24 Pts. 12º Lyngby BK 20 Pts. 13º Randers 16 Pts. 14º FK Helsingor 16 Pts.
Administrator
Team GForum
23ª Jornada:
AC Horsens 1-1 AGF Aarhus Odense BK 3-1 Lyngby BK Randers 0-0 FK Helsingor Hobro IK 0-2 FC Kobenhavn Nordsjaelland 3-1 Silkeborg Sonderjysk 0-1 Aalborg BK Midtjylland 0-1 Brondby
Classificação:
1º Brondby 53 Pts. 2º Midtjylland 53 Pts. 3º Nordsjaelland 46 Pts. 4º FC Kobenhavn 35 Pts. 5º AC Horsens 32 Pts. 6º Odense BK 31 Pts. 7º Aalborg BK 31 Pts. 8º Hobro IK 28 Pts. 9º Silkeborg 27 Pts. 10º Sonderjysk 25 Pts. 11º AGF Aarhus 25 Pts. 12º Lyngby BK 20 Pts. 13º Randers 17 Pts. 14º FK Helsingor 17 Pts.
Administrator
Team GForum
24ª Jornada:
Lyngby BK 0-3 Hobro IK FK Helsingor 1-2 Sonderjysk Randers 0-3 Nordsjaelland AGF Aarhus 0-1 FC Kobenhavn Brondby 2-1 Odense BK Aalborg BK 1-1 AC Horsens Silkeborg 1-2 Midtjylland
Classificação:
1º Brondby 56 Pts. 2º Midtjylland 56 Pts. 3º Nordsjaelland 49 Pts. 4º FC Kobenhavn 38 Pts. 5º AC Horsens 33 Pts. 6º Aalborg BK 32 Pts. 7º Odense BK 31 Pts. 8º Hobro IK 31 Pts. 9º Sonderjysk 28 Pts. 10º Silkeborg 27 Pts. 11º AGF Aarhus 25 Pts. 12º Lyngby BK 20 Pts. 13º Randers 17 Pts. 14º FK Helsingor 17 Pts.
Administrator
Team GForum
25ª Jornada:
Odense BK 0-1 AGF Aarhus Hobro IK 1-1 Silkeborg Sonderjysk 1-0 Lyngby BK Aalborg BK 4-0 Randers Nordsjaelland 1-1 Midtjylland AC Horsens 1-1 Brondby FC Kobenhavn 4-3 FK Helsingor
Classificação:
1º Brondby 57 Pts. 2º Midtjylland 57 Pts. 3º Nordsjaelland 50 Pts. 4º FC Kobenhavn 41 Pts. 5º Aalborg BK 35 Pts. 6º AC Horsens 34 Pts. 7º Hobro IK 32 Pts. 8º Odense BK 31 Pts. 9º Sonderjysk 31 Pts. 10º AGF Aarhus 28 Pts. 11º Silkeborg 28 Pts. 12º Lyngby BK 20 Pts. 13º Randers 17 Pts. 14º FK Helsingor 17 Pts.
Administrator
Team GForum
26ª Jornada:
Silkeborg 1-3 FC Kobenhavn Randers 4-1 Odense BK Lyngby BK 1-1 AC Horsens AGF Aarhus 0-0 Aalborg BK FK Helsingor 1-0 Nordsjaelland Midtjylland 2-1 Sonderjysk Brondby 2-1 Hobro IK
Classificação:
1º Brondby 60 Pts. 2º Midtjylland 60 Pts. 3º Nordsjaelland 50 Pts. 4º FC Kobenhavn 44 Pts. 5º Aalborg BK 36 Pts. 6º AC Horsens 35 Pts. 7º Hobro IK 32 Pts. 8º Sonderjysk 31 Pts. 9º Odense BK 31 Pts. 10º AGF Aarhus 29 Pts. 11º Silkeborg 28 Pts. 12º Lyngby BK 21 Pts. 13º Randers 20 Pts. 14º FK Helsingor 20 Pts.
Administrator
Team GForum
Play-Off Apuramento Campeão:
1ª Jornada:
FC Kobenhavn 2-1 Nordsjaelland Aalborg BK 0-3 Brondby AC Horsens 0-1 Midtjylland
Classificação:
1º Brondby 63 Pts. 2º Midtjylland 63 Pts. 3º Nordsjaelland 50 Pts. 4º FC Kobenhavn 47 Pts. 5º Aalborg BK 36 Pts. 6º AC Horsens 35 Pts.
Administrator
Team GForum
2ª Jornada:
Nordsjaelland 3-1 Aalborg BK Brondby 5-1 AC Horsens Midtjylland 3-2 FC Kobenhavn
Classificação:
1º Brondby 67 Pts. 2º Midtjylland 66 Pts. 3º Nordsjaelland 53 Pts. 4º FC Kobenhavn 47 Pts. 5º Aalborg BK 36 Pts. 6º AC Horsens 35 Pts.
Administrator
Team GForum
3ª Jornada:
Aalborg BK 2-0 AC Horsens Brondby 2-1 FC Kobenhavn Nordsjaelland 1-2 Midtjylland
Classificação:
1º Brondby 69 Pts. 2º Midtjylland 69 Pts. 3º Nordsjaelland 53 Pts. 4º FC Kobenhavn 47 Pts. 5º Aalborg BK 39 Pts. 6º AC Horsens 35 Pts.
Administrator
Team GForum
4ª Jornada:
AC Horsens 2-2 Nordsjaelland FC Kobenhavn 2-1 Aalborg BK Midtjylland 2-3 Brondby
Classificação:
1º Brondby 72 Pts. 2º Midtjylland 69 Pts. 3º Nordsjaelland 54 Pts. 4º FC Kobenhavn 50 Pts. 5º Aalborg BK 39 Pts. 6º AC Horsens 36 Pts.
Administrator
Team GForum
5ª Jornada:
FC Kobenhavn 4-1 AC Horsens Aalborg BK 3-3 Midtjylland Nordsjaelland 3-4 Brondby
Classificação:
1º Brondby 75 Pts. 2º Midtjylland 70 Pts. 3º Nordsjaelland 54 Pts. 4º FC Kobenhavn 53 Pts. 5º Aalborg BK 40 Pts. 6º AC Horsens 36 Pts.
Administrator
Team GForum
6ª Jornada:
AC Horsens 2-3 FC Kobenhavn Midtjylland 3-0 Aalborg BK Brondby 3-1 Nordsjaelland
Classificação:
1º Brondby 78 Pts. 2º Midtjylland 73 Pts. 3º FC Kobenhavn 56 Pts. 4º Nordsjaelland 54 Pts. 5º Aalborg BK 40 Pts. 6º AC Horsens 36 Pts.
Administrator
Team GForum
7ª Jornada:
AC Horsens 2-1 Aalborg BK FC Kobenhavn 1-1 Brondby Midtjylland 2-1 Nordsjaelland
Classificação:
1º Brondby 79 Pts. 2º Midtjylland 76 Pts. 3º FC Kobenhavn 57 Pts. 4º Nordsjaelland 54 Pts. 5º Aalborg BK 40 Pts. 6º AC Horsens 39 Pts.