Olá Visitante, se gosta do forum e pretende contribuir com um donativo para auxiliar nos encargos financeiros inerentes ao alojamento desta plataforma, pode encontrar mais informações sobre os várias formas disponíveis para o fazer no seguinte tópico: leia mais... O seu contributo é importante! Obrigado.
O JavaScript está desativado. Para uma melhor experiência, active o JavaScript no seu browser antes de prosseguir.
You are using an out of date browser. It may not display this or other websites correctly.
You should upgrade or use an
alternative browser .
Juniores B (Juvenis) 2019/20 - Notícias e Resultados
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série A 2019/20
6ª Jornada:
Bragança 1-3 Merelinense Moreirense 1-1 FC Famalicão Rio Ave 1-1 SC Braga V. Guimarães 6-0 Palmeiras FC Paços de Ferreira 2-1 GD Chaves Limianos 1-4 Nogueirense FC
Classificação:
1º V. Guimarães 18 Pts. 2º SC Braga 13 Pts. 3º GD Chaves 13 Pts. 4º Rio Ave 13 Pts. 5º Nogueirense FC 13 Pts. 6º Moreirense 10 Pts. 7º Paços de Ferreira 9 Pts. 8º FC Famalicão 7 Pts. 9º Palmeiras FC 6 Pts. 10º Merelinense 3 Pts. 11º Bragança 0 Pts. 12º Limianos 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série B 2019/20
6ª Jornada:
Boavista 2-5 SC Espinho Académico de Viseu 0-5 CD Tondela Feirense 0-0 Lusitânia de Lourosa Marialvas 1-2 Anadia FC SC Régua 1-4 FC Porto Padroense 15-0 Seia FC
Classificação:
1º FC Porto 18 Pts. 2º CD Tondela 16 Pts. 3º Padroense 15 Pts. 4º SC Espinho 13 Pts. 5º Feirense 11 Pts. 6º Boavista 10 Pts. 7º Anadia FC 9 Pts. 8º Lusitânia de Lourosa 7 Pts. 9º Académico de Viseu 3 Pts. 10º SC Régua 3 Pts. 11º Marialvas 0 Pts. 12º Seia FC 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série C 2019/20
6ª Jornada:
Eléctrico 0-8 Sporting Académica OAF 6-0 Peniche Sacavenense 1-1 Sintrense UD Leiria 2-0 Ac. Fundão Caldas SC 3-0 U. Almeirim CD Fátima 2-3 GS Loures
Classificação:
1º GS Loures 16 Pts. 2º Académica OAF 15 Pts. 3º CD Fátima 15 Pts. 4º UD Leiria 15 Pts. 5º Sporting 12 Pts. 6º Sacavenense 8 Pts. 7º Sintrense 7 Pts. 8º Peniche 6 Pts. 9º Caldas SC 6 Pts. 10º Ac. Fundão 6 Pts. 11º U. Almeirim 0 Pts. 12º Eléctrico 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série D 2019/20
6ª Jornada:
Real SC 0-2 Estoril Praia V. Setúbal 3-0 Louletano Portimonense 2-1 Oeiras Casa Pia 3-3 CD Cova Piedade Belenenses 3-0 Estrela Vendas Novas Praia Milfontes 1-8 Benfica
Classificação:
1º Benfica 18 Pts. 2º Portimonense 16 Pts. 3º V. Setúbal 13 Pts. 4º Belenenses 13 Pts. 5º Estoril Praia 12 Pts. 6º Louletano 9 Pts. 7º Oeiras 7 Pts. 8º Real SC 7 Pts. 9º CD Cova Piedade 5 Pts. 10º Estrela Vendas Novas 3 Pts. 11º Casa Pia 1 Pts. 12º Praia Milfontes 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série A 2019/20
7ª Jornada:
SC Braga 2-1 Moreirense Merelinense 1-2 FC Famalicão Palmeiras FC 1-1 Rio Ave GD Chaves 1-1 V. Guimarães Nogueirense FC 0-1 Paços de Ferreira Bragança 5-2 Limianos
Classificação:
1º V. Guimarães 19 Pts. 2º SC Braga 16 Pts. 3º GD Chaves 14 Pts. 4º Rio Ave 14 Pts. 5º Nogueirense FC 13 Pts. 6º Paços de Ferreira 12 Pts. 7º Moreirense 10 Pts. 8º FC Famalicão 10 Pts. 9º Palmeiras FC 7 Pts. 10º Merelinense 3 Pts. 11º Bragança 3 Pts. 12º Limianos 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série B 2019/20
7ª Jornada:
FC Porto 11-0 Marialvas CD Tondela 4-2 Anadia FC SC Espinho 8-0 SC Régua Lusitânia de Lourosa 1-5 Padroense Académico de Viseu 1-0 Feirense Seia FC 0-7 Boavista
Classificação:
1º FC Porto 21 Pts. 2º CD Tondela 19 Pts. 3º Padroense 18 Pts. 4º SC Espinho 16 Pts. 5º Boavista 13 Pts. 6º Feirense 11 Pts. 7º Anadia FC 9 Pts. 8º Lusitânia de Lourosa 7 Pts. 9º Académico de Viseu 6 Pts. 10º SC Régua 3 Pts. 11º Marialvas 0 Pts. 12º Seia FC 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série C 2019/20
7ª Jornada:
Sintrense 3-0 Eléctrico GS Loures 7-0 Peniche Ac. Fundão 0-5 Sacavenense U. Almeirim 1-6 UD Leiria CD Fátima 4-3 Caldas SC Sporting 1-1 Académica OAF
Classificação:
1º GS Loures 19 Pts. 2º UD Leiria 18 Pts. 3º CD Fátima 18 Pts. 4º Académica OAF 16 Pts. 5º Sporting 13 Pts. 6º Sacavenense 11 Pts. 7º Sintrense 10 Pts. 8º Peniche 6 Pts. 9º Caldas SC 6 Pts. 10º Ac. Fundão 6 Pts. 11º U. Almeirim 0 Pts. 12º Eléctrico 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série D 2019/20
7ª Jornada:
Oeiras 0-2 V. Setúbal Estrela Vendas Novas 2-0 Louletano CD Cova Piedade 2-1 Praia Milfontes Estoril Praia 3-1 Casa Pia Belenenses 3-0 Real SC Benfica 7-0 Portimonense
Classificação:
1º Benfica 21 Pts. 2º V. Setúbal 16 Pts. 3º Portimonense 16 Pts. 4º Belenenses 16 Pts. 5º Estoril Praia 15 Pts. 6º Louletano 9 Pts. 7º CD Cova Piedade 8 Pts. 8º Oeiras 7 Pts. 9º Real SC 7 Pts. 10º Estrela Vendas Novas 6 Pts. 11º Casa Pia 1 Pts. 12º Praia Milfontes 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série A 2019/20
8ª Jornada:
Paços de Ferreira 2-3 Bragança Moreirense 0-2 Palmeiras FC Rio Ave 1-1 GD Chaves V. Guimarães 3-0 Nogueirense FC Limianos 3-6 Merelinense FC Famalicão 30/10 SC Braga
Classificação:
1º V. Guimarães 22 Pts. 2º SC Braga 16 Pts. 3º GD Chaves 15 Pts. 4º Rio Ave 15 Pts. 5º Nogueirense FC 13 Pts. 6º Paços de Ferreira 12 Pts. 7º Palmeiras FC 10 Pts. 8º FC Famalicão 10 Pts. 9º Moreirense 10 Pts. 10º Merelinense 6 Pts. 11º Bragança 6 Pts. 12º Limianos 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série B 2019/20
8ª Jornada:
Marialvas 1-3 SC Espinho Feirense 0-2 CD Tondela Anadia FC 0-3 FC Porto SC Régua 6-1 Seia FC Boavista 3-1 Lusitânia de Lourosa Padroense 2-1 Académico de Viseu
Classificação:
1º FC Porto 24 Pts. 2º CD Tondela 22 Pts. 3º Padroense 21 Pts. 4º SC Espinho 19 Pts. 5º Boavista 16 Pts. 6º Feirense 11 Pts. 7º Anadia FC 9 Pts. 8º Lusitânia de Lourosa 7 Pts. 9º Académico de Viseu 6 Pts. 10º SC Régua 6 Pts. 11º Marialvas 0 Pts. 12º Seia FC 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série C 2019/20
8ª Jornada:
Académica OAF 2-0 Sintrense Peniche 0-3 Sporting Eléctrico 0-2 Ac. Fundão Sacavenense 5-1 U. Almeirim UD Leiria 3-0 CD Fátima Caldas SC 0-5 GS Loures
Classificação:
1º GS Loures 22 Pts. 2º UD Leiria 21 Pts. 3º Académica OAF 19 Pts. 4º CD Fátima 18 Pts. 5º Sporting 16 Pts. 6º Sacavenense 14 Pts. 7º Sintrense 10 Pts. 8º Ac. Fundão 9 Pts. 9º Peniche 6 Pts. 10º Caldas SC 6 Pts. 11º U. Almeirim 0 Pts. 12º Eléctrico 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série D 2019/20
8ª Jornada:
Praia Milfontes 0-7 Estoril Praia Louletano 0-4 Oeiras Casa Pia 0-1 Belenenses Real SC 4-2 Estrela Vendas Novas Portimonense 0-3 CD Cova Piedade V. Setúbal 23/10 Benfica
Classificação:
1º Benfica 21 Pts. 2º Belenenses 19 Pts. 3º Estoril Praia 18 Pts. 4º V. Setúbal 16 Pts. 5º Portimonense 16 Pts. 6º CD Cova Piedade 11 Pts. 7º Oeiras 10 Pts. 8º Real SC 10 Pts. 9º Louletano 9 Pts. 10º Estrela Vendas Novas 6 Pts. 11º Casa Pia 1 Pts. 12º Praia Milfontes 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série A 2019/20
9ª Jornada:
GD Chaves 2-0 Moreirense Merelinense 1-5 SC Braga Palmeiras FC 2-1 FC Famalicão Nogueirense FC 0-3 Rio Ave Bragança 0-2 V. Guimarães Limianos 0-3 Paços de Ferreira
Classificação:
1º V. Guimarães 25 Pts. 2º SC Braga 19 Pts. 3º GD Chaves 18 Pts. 4º Rio Ave 18 Pts. 5º Paços de Ferreira 15 Pts. 6º Nogueirense FC 13 Pts. 7º Palmeiras FC 13 Pts. 8º Moreirense 10 Pts. 9º FC Famalicão 10 Pts. 10º Merelinense 6 Pts. 11º Bragança 6 Pts. 12º Limianos 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série B 2019/20
9ª Jornada:
SC Espinho 1-3 Anadia FC CD Tondela 1-1 FC Porto Seia FC 0-5 Marialvas Lusitânia de Lourosa 2-0 SC Régua Académico de Viseu 1-4 Boavista Feirense 3-2 Padroense
Classificação:
1º FC Porto 25 Pts. 2º CD Tondela 23 Pts. 3º Padroense 21 Pts. 4º SC Espinho 19 Pts. 5º Boavista 19 Pts. 6º Feirense 14 Pts. 7º Anadia FC 12 Pts. 8º Lusitânia de Lourosa 10 Pts. 9º Académico de Viseu 6 Pts. 10º SC Régua 6 Pts. 11º Marialvas 3 Pts. 12º Seia FC 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série C 2019/20
9ª Jornada:
U. Almeirim 4-0 Eléctrico GS Loures 0-0 Sporting Sintrense 1-1 Peniche Ac. Fundão 0-4 Académica OAF CD Fátima 0-1 Sacavenense Caldas SC 0-1 UD Leiria
Classificação:
1º UD Leiria 24 Pts. 2º GS Loures 23 Pts. 3º Académica OAF 22 Pts. 4º CD Fátima 18 Pts. 5º Sporting 17 Pts. 6º Sacavenense 17 Pts. 7º Sintrense 11 Pts. 8º Ac. Fundão 9 Pts. 9º Peniche 7 Pts. 10º Caldas SC 6 Pts. 11º U. Almeirim 3 Pts. 12º Eléctrico 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série D 2019/20
9ª Jornada:
CD Cova Piedade 2-2 V. Setúbal Estrela Vendas Novas 2-8 Oeiras Estoril Praia 3-1 Portimonense Belenenses 10-0 Praia Milfontes Real SC 1-1 Casa Pia Benfica 4-0 Louletano
Classificação:
1º Benfica 24 Pts. 2º Belenenses 22 Pts. 3º Estoril Praia 21 Pts. 4º V. Setúbal 17 Pts. 5º Portimonense 16 Pts. 6º Oeiras 13 Pts. 7º CD Cova Piedade 12 Pts. 8º Real SC 11 Pts. 9º Louletano 9 Pts. 10º Estrela Vendas Novas 6 Pts. 11º Casa Pia 2 Pts. 12º Praia Milfontes 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série A 2019/20
10ª Jornada:
SC Braga 2-1 Palmeiras FC Rio Ave 4-1 Bragança FC Famalicão 3-2 GD Chaves Moreirense 1-0 Nogueirense FC V. Guimarães 4-3 Limianos Merelinense 2-2 Paços de Ferreira
Classificação:
1º V. Guimarães 28 Pts. 2º SC Braga 22 Pts. 3º Rio Ave 21 Pts. 4º GD Chaves 18 Pts. 5º Paços de Ferreira 16 Pts. 6º Palmeiras FC 13 Pts. 7º Moreirense 13 Pts. 8º Nogueirense FC 13 Pts. 9º FC Famalicão 13 Pts. 10º Merelinense 7 Pts. 11º Bragança 6 Pts. 12º Limianos 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série B 2019/20
10ª Jornada:
Anadia FC 11-0 Seia FC FC Porto 4-0 SC Espinho Marialvas 0-4 Lusitânia de Lourosa SC Régua 0-2 Académico de Viseu Boavista 3-3 Feirense CD Tondela 1-2 Padroense
Classificação:
1º FC Porto 28 Pts. 2º Padroense 24 Pts. 3º CD Tondela 23 Pts. 4º Boavista 20 Pts. 5º SC Espinho 19 Pts. 6º Feirense 15 Pts. 7º Anadia FC 15 Pts. 8º Lusitânia de Lourosa 13 Pts. 9º Académico de Viseu 9 Pts. 10º SC Régua 6 Pts. 11º Marialvas 3 Pts. 12º Seia FC 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série C 2019/20
10ª Jornada:
Peniche 1-1 Ac. Fundão Sporting 4-0 Sintrense Académica OAF 5-0 U. Almeirim Eléctrico 1-4 CD Fátima Sacavenense 2-0 Caldas SC GS Loures 2-1 UD Leiria
Classificação:
1º GS Loures 26 Pts. 2º Académica OAF 25 Pts. 3º UD Leiria 24 Pts. 4º CD Fátima 21 Pts. 5º Sporting 20 Pts. 6º Sacavenense 20 Pts. 7º Sintrense 11 Pts. 8º Ac. Fundão 10 Pts. 9º Peniche 8 Pts. 10º Caldas SC 6 Pts. 11º U. Almeirim 3 Pts. 12º Eléctrico 0 Pts.
Administrator
Team GForum
Juniores B
Série D 2019/20
10ª Jornada:
V. Setúbal 2-2 Estoril Praia Oeiras 1-3 Benfica Portimonense 0-1 Belenenses Praia Milfontes 2-3 Real SC Estrela Vendas Novas 1-2 Casa Pia Louletano 15:00 CD Cova Piedade
Classificação:
1º Benfica 30 Pts. 2º Belenenses 25 Pts. 3º Estoril Praia 22 Pts. 4º V. Setúbal 18 Pts. 5º Portimonense 16 Pts. 6º Real SC 14 Pts. 7º Oeiras 13 Pts. 8º CD Cova Piedade 12 Pts. 9º Louletano 9 Pts. 10º Estrela Vendas Novas 6 Pts. 11º Casa Pia 5 Pts. 12º Praia Milfontes 0 Pts.