Olá Visitante, se gosta do forum e pretende contribuir com um donativo para auxiliar nos encargos financeiros inerentes ao alojamento desta plataforma, pode encontrar mais informações sobre os várias formas disponíveis para o fazer no seguinte tópico: leia mais... O seu contributo é importante! Obrigado.
O JavaScript está desativado. Para uma melhor experiência, active o JavaScript no seu browser antes de prosseguir.
You are using an out of date browser. It may not display this or other websites correctly.
You should upgrade or use an
alternative browser .
Luxemburgo 2018/19 - Resultados
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
1ª Jornada:
Etzella 1-1 Racing FC Rumelange 2-1 Progrès Niederkorn Jeunesse Esch 3-1 Fola Esch Victoria Rosport 0-1 Titus Pétange US Hostert 1-6 UNA Strassen Differdange 2-0 US Mondorf-les-Bains RM Hamm Benfica 1-3 Dudelange
Classificação:
1º UNA Strassen 3 Pts. 2º Jeunesse Esch 3 Pts. 3º Dudelange 3 Pts. 4º Differdange 3 Pts. 5º Rumelange 3 Pts. 6º Titus Pétange 3 Pts. 7º Racing FC 1 Pts. 8º Etzella 1 Pts. 9º Progrès Niederkorn 0 Pts. 10º Victoria Rosport 0 Pts. 11º RM Hamm Benfica 0 Pts. 12º Fola Esch 0 Pts. 13º US Mondorf-les-Bains 0 Pts. 14º US Hostert 0 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
2ª Jornada:
Titus Pétange 2-1 US Hostert US Mondorf-les-Bains 2-0 Fola Esch UNA Strassen 0-3 RM Hamm Benfica Racing FC 2-2 Victoria Rosport Jeunesse Esch 3-1 Rumelange Dudelange 0-2 Differdange Progrès Niederkorn 4-3 Etzella
3ª Jornada:
US Hostert 0-4 Racing FC Etzella 2-1 Rumelange RM Hamm Benfica 2-2 Titus Pétange US Mondorf-les-Bains 0-2 Jeunesse Esch Differdange 1-3 UNA Strassen Victoria Rosport 2-1 Progrès Niederkorn Fola Esch ADI Dudelange
4ª Jornada:
Racing FC 1-0 RM Hamm Benfica Titus Pétange 0-1 Differdange Progrès Niederkorn 1-1 US Hostert Rumelange 3-2 Victoria Rosport Jeunesse Esch 1-0 Etzella Dudelange 1-4 US Mondorf-les-Bains UNA Strassen 0-2 Fola Esch
Classificação:
1º Jeunesse Esch 12 Pts. 2º Differdange 9 Pts. 3º Racing FC 8 Pts. 4º Titus Pétange 7 Pts. 5º UNA Strassen 6 Pts. 6º US Mondorf-les-Bains 6 Pts. 7º Rumelange 6 Pts. 8º RM Hamm Benfica 4 Pts. 9º Progrès Niederkorn 4 Pts. 10º Etzella 4 Pts. 11º Victoria Rosport 4 Pts. 12º Fola Esch 3 Pts. 13º Dudelange 3 Pts. 14º US Hostert 1 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
5ª Jornada:
US Hostert 4-2 Rumelange US Mondorf-les-Bains 2-2 UNA Strassen Victoria Rosport 0-3 Etzella RM Hamm Benfica 1-2 Progrès Niederkorn Fola Esch 3-0 Titus Pétange Differdange 1-0 Racing FC Dudelange 31/10 Jeunesse Esch
Classificação:
1º Jeunesse Esch 12 Pts. 2º Differdange 12 Pts. 3º Racing FC 8 Pts. 4º UNA Strassen 7 Pts. 5º Etzella 7 Pts. 6º US Mondorf-les-Bains 7 Pts. 7º Progrès Niederkorn 7 Pts. 8º Titus Pétange 7 Pts. 9º Fola Esch 6 Pts. 10º Rumelange 6 Pts. 11º RM Hamm Benfica 4 Pts. 12º Victoria Rosport 4 Pts. 13º US Hostert 4 Pts. 14º Dudelange 3 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
6ª Jornada:
Progrès Niederkorn 2-0 Differdange Titus Pétange 1-0 US Mondorf-les-Bains Racing FC 2-1 Fola Esch Rumelange 1-3 RM Hamm Benfica Jeunesse Esch 1-1 Victoria Rosport Etzella 0-1 US Hostert UNA Strassen 0-2 Dudelange
Classificação:
1º Jeunesse Esch 13 Pts. 2º Differdange 12 Pts. 3º Racing FC 11 Pts. 4º Progrès Niederkorn 10 Pts. 5º Titus Pétange 10 Pts. 6º RM Hamm Benfica 7 Pts. 7º Etzella 7 Pts. 8º UNA Strassen 7 Pts. 9º US Mondorf-les-Bains 7 Pts. 10º US Hostert 7 Pts. 11º Fola Esch 6 Pts. 12º Dudelange 6 Pts. 13º Rumelange 6 Pts. 14º Victoria Rosport 5 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
8ª Jornada:
Etzella 1-0 Differdange Progrès Niederkorn 2-1 US Mondorf-les-Bains Titus Pétange 3-1 UNA Strassen Racing FC 1-1 Dudelange Victoria Rosport 3-1 RM Hamm Benfica Rumelange 0-3 Fola Esch Jeunesse Esch 3-0 US Hostert
Classificação:
1º Jeunesse Esch 19 Pts. 2º Racing FC 15 Pts. 3º Differdange 15 Pts. 4º Dudelange 13 Pts. 5º Progrès Niederkorn 13 Pts. 6º Titus Pétange 13 Pts. 7º Fola Esch 12 Pts. 8º Etzella 11 Pts. 9º Victoria Rosport 11 Pts. 10º RM Hamm Benfica 8 Pts. 11º US Mondorf-les-Bains 7 Pts. 12º UNA Strassen 7 Pts. 13º US Hostert 7 Pts. 14º Rumelange 6 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
9ª Jornada:
Dudelange 4-1 Progrès Niederkorn RM Hamm Benfica 1-2 US Hostert Differdange 3-0 Victoria Rosport Fola Esch 6-0 Etzella UNA Strassen 1-2 Racing FC US Mondorf-les-Bains 4-3 Rumelange Titus Pétange 3-2 Jeunesse Esch
Classificação:
1º Jeunesse Esch 19 Pts. 2º Racing FC 18 Pts. 3º Differdange 18 Pts. 4º Dudelange 16 Pts. 5º Titus Pétange 16 Pts. 6º Fola Esch 15 Pts. 7º Progrès Niederkorn 13 Pts. 8º Victoria Rosport 11 Pts. 9º Etzella 11 Pts. 10º US Mondorf-les-Bains 10 Pts. 11º US Hostert 10 Pts. 12º RM Hamm Benfica 8 Pts. 13º UNA Strassen 7 Pts. 14º Rumelange 6 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
10ª Jornada:
Progrès Niederkorn 2-0 UNA Strassen Victoria Rosport 1-4 Fola Esch Racing FC 4-1 Titus Pétange Rumelange 2-9 Dudelange US Hostert 1-1 Differdange Etzella 2-0 US Mondorf-les-Bains Jeunesse Esch 4-0 RM Hamm Benfica
Classificação:
1º Jeunesse Esch 25 Pts. 2º Racing FC 21 Pts. 3º Dudelange 19 Pts. 4º Differdange 19 Pts. 5º Fola Esch 18 Pts. 6º Progrès Niederkorn 16 Pts. 7º Titus Pétange 16 Pts. 8º Etzella 14 Pts. 9º Victoria Rosport 11 Pts. 10º US Hostert 11 Pts. 11º US Mondorf-les-Bains 10 Pts. 12º RM Hamm Benfica 8 Pts. 13º UNA Strassen 7 Pts. 14º Rumelange 6 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
11ª Jornada:
Fola Esch 4-1 US Hostert UNA Strassen 4-1 Rumelange Titus Pétange 1-5 Progrès Niederkorn Racing FC 0-1 Jeunesse Esch Differdange 4-0 RM Hamm Benfica Dudelange 4-2 Etzella US Mondorf-les-Bains 4-0 Victoria Rosport
Classificação:
1º Jeunesse Esch 28 Pts. 2º Dudelange 22 Pts. 3º Differdange 22 Pts. 4º Fola Esch 21 Pts. 5º Racing FC 21 Pts. 6º Progrès Niederkorn 19 Pts. 7º Titus Pétange 16 Pts. 8º Etzella 14 Pts. 9º US Mondorf-les-Bains 13 Pts. 10º Victoria Rosport 11 Pts. 11º US Hostert 11 Pts. 12º UNA Strassen 10 Pts. 13º RM Hamm Benfica 8 Pts. 14º Rumelange 6 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
12ª Jornada:
RM Hamm Benfica 1-2 Fola Esch Victoria Rosport 2-2 Dudelange Progrès Niederkorn 2-0 Racing FC Rumelange 0-0 Titus Pétange US Hostert 1-1 US Mondorf-les-Bains Etzella 0-2 UNA Strassen Jeunesse Esch 0-0 Differdange
Classificação:
1º Jeunesse Esch 29 Pts. 2º Fola Esch 24 Pts. 3º Dudelange 23 Pts. 4º Differdange 23 Pts. 5º Progrès Niederkorn 22 Pts. 6º Racing FC 21 Pts. 7º Titus Pétange 17 Pts. 8º US Mondorf-les-Bains 14 Pts. 9º Etzella 14 Pts. 10º UNA Strassen 13 Pts. 11º Victoria Rosport 12 Pts. 12º US Hostert 12 Pts. 13º RM Hamm Benfica 8 Pts. 14º Rumelange 7 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
13ª Jornada:
Fola Esch 3-0 Differdange UNA Strassen 4-0 Victoria Rosport US Mondorf-les-Bains 2-2 RM Hamm Benfica Dudelange 4-1 US Hostert Racing FC 2-2 Rumelange Titus Pétange 1-1 Etzella Progrès Niederkorn 5-0 Jeunesse Esch
Classificação:
1º Jeunesse Esch 29 Pts. 2º Fola Esch 27 Pts. 3º Dudelange 26 Pts. 4º Progrès Niederkorn 25 Pts. 5º Differdange 23 Pts. 6º Racing FC 22 Pts. 7º Titus Pétange 18 Pts. 8º UNA Strassen 16 Pts. 9º US Mondorf-les-Bains 15 Pts. 10º Etzella 15 Pts. 11º Victoria Rosport 12 Pts. 12º US Hostert 12 Pts. 13º RM Hamm Benfica 9 Pts. 14º Rumelange 8 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
14ª Jornada:
Rumelange 1-1 Jeunesse Esch RM Hamm Benfica 1-3 UNA Strassen Fola Esch 5-0 US Mondorf-les-Bains Differdange 0-4 Dudelange Victoria Rosport 1-1 Racing FC US Hostert 0-3 Titus Pétange Etzella 1-1 Progrès Niederkorn
Classificação:
1º Fola Esch 30 Pts. 2º Jeunesse Esch 30 Pts. 3º Dudelange 29 Pts. 4º Progrès Niederkorn 26 Pts. 5º Racing FC 23 Pts. 6º Differdange 23 Pts. 7º Titus Pétange 21 Pts. 8º UNA Strassen 19 Pts. 9º Etzella 16 Pts. 10º US Mondorf-les-Bains 15 Pts. 11º Victoria Rosport 13 Pts. 12º US Hostert 12 Pts. 13º RM Hamm Benfica 9 Pts. 14º Rumelange 9 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
15ª Jornada:
UNA Strassen 2-0 Differdange Progrès Niederkorn 3-3 Victoria Rosport Rumelange 3-5 Etzella Racing FC 2-0 US Hostert Dudelange 1-1 Fola Esch Titus Pétange 3-0 RM Hamm Benfica Jeunesse Esch 1-2 US Mondorf-les-Bains
Classificação:
1º Fola Esch 31 Pts. 2º Dudelange 30 Pts. 3º Jeunesse Esch 30 Pts. 4º Progrès Niederkorn 27 Pts. 5º Racing FC 26 Pts. 6º Titus Pétange 24 Pts. 7º Differdange 23 Pts. 8º UNA Strassen 22 Pts. 9º Etzella 19 Pts. 10º US Mondorf-les-Bains 18 Pts. 11º Victoria Rosport 14 Pts. 12º US Hostert 12 Pts. 13º RM Hamm Benfica 9 Pts. 14º Rumelange 9 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
16ª Jornada:
Fola Esch 1-1 UNA Strassen US Mondorf-les-Bains 1-2 Dudelange Differdange 1-5 Titus Pétange RM Hamm Benfica 2-0 Racing FC Victoria Rosport 4-2 Rumelange US Hostert 0-1 Progrès Niederkorn Etzella 1-1 Jeunesse Esch
Classificação:
1º Dudelange 33 Pts. 2º Fola Esch 32 Pts. 3º Jeunesse Esch 31 Pts. 4º Progrès Niederkorn 30 Pts. 5º Titus Pétange 27 Pts. 6º Racing FC 26 Pts. 7º UNA Strassen 23 Pts. 8º Differdange 23 Pts. 9º Etzella 20 Pts. 10º US Mondorf-les-Bains 18 Pts. 11º Victoria Rosport 17 Pts. 12º RM Hamm Benfica 12 Pts. 13º US Hostert 12 Pts. 14º Rumelange 9 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
17ª Jornada:
Jeunesse Esch 0-3 Dudelange UNA Strassen 1-0 US Mondorf-les-Bains Rumelange 0-4 US Hostert Progrès Niederkorn 1-0 RM Hamm Benfica Titus Pétange 2-1 Fola Esch Racing FC 3-3 Differdange Etzella 0-0 Victoria Rosport
Classificação:
1º Dudelange 36 Pts. 2º Progrès Niederkorn 33 Pts. 3º Fola Esch 32 Pts. 4º Jeunesse Esch 31 Pts. 5º Titus Pétange 30 Pts. 6º Racing FC 27 Pts. 7º UNA Strassen 26 Pts. 8º Differdange 24 Pts. 9º Etzella 21 Pts. 10º US Mondorf-les-Bains 18 Pts. 11º Victoria Rosport 18 Pts. 12º US Hostert 15 Pts. 13º RM Hamm Benfica 12 Pts. 14º Rumelange 9 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
18ª Jornada:
Dudelange 1-1 UNA Strassen US Mondorf-les-Bains 4-1 Titus Pétange Differdange 2-0 Progrès Niederkorn RM Hamm Benfica 0-1 Rumelange Victoria Rosport 1-2 Jeunesse Esch US Hostert 4-0 Etzella Fola Esch 3-0 Racing FC
Classificação:
1º Dudelange 37 Pts. 2º Fola Esch 35 Pts. 3º Jeunesse Esch 34 Pts. 4º Progrès Niederkorn 33 Pts. 5º Titus Pétange 30 Pts. 6º Racing FC 27 Pts. 7º UNA Strassen 27 Pts. 8º Differdange 27 Pts. 9º US Mondorf-les-Bains 21 Pts. 10º Etzella 21 Pts. 11º Victoria Rosport 18 Pts. 12º US Hostert 18 Pts. 13º RM Hamm Benfica 12 Pts. 14º Rumelange 12 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
19ª Jornada:
Progrès Niederkorn 1-1 Fola Esch US Mondorf-les-Bains 3-0 Racing FC Titus Pétange 1-3 Dudelange Jeunesse Esch 1-2 UNA Strassen Etzella 0-3 RM Hamm Benfica Victoria Rosport 2-0 US Hostert Rumelange 1-2 Differdange
Classificação:
1º Dudelange 40 Pts. 2º Fola Esch 36 Pts. 3º Progrès Niederkorn 34 Pts. 4º Jeunesse Esch 34 Pts. 5º UNA Strassen 30 Pts. 6º Differdange 30 Pts. 7º Titus Pétange 30 Pts. 8º Racing FC 27 Pts. 9º US Mondorf-les-Bains 24 Pts. 10º Victoria Rosport 21 Pts. 11º Etzella 21 Pts. 12º US Hostert 18 Pts. 13º RM Hamm Benfica 15 Pts. 14º Rumelange 12 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
20ª Jornada:
Dudelange 2-0 Racing FC UNA Strassen 2-1 Titus Pétange US Mondorf-les-Bains 1-0 Progrès Niederkorn Fola Esch 7-0 Rumelange RM Hamm Benfica 1-3 Victoria Rosport Differdange 2-0 Etzella US Hostert 2-3 Jeunesse Esch
Classificação:
1º Dudelange 43 Pts. 2º Fola Esch 39 Pts. 3º Jeunesse Esch 37 Pts. 4º Progrès Niederkorn 34 Pts. 5º UNA Strassen 33 Pts. 6º Differdange 33 Pts. 7º Racing FC 30 Pts. 8º Titus Pétange 30 Pts. 9º US Mondorf-les-Bains 24 Pts. 10º Victoria Rosport 24 Pts. 11º Etzella 21 Pts. 12º US Hostert 18 Pts. 13º RM Hamm Benfica 15 Pts. 14º Rumelange 12 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
21ª Jornada:
Victoria Rosport 0-1 Differdange US Hostert 1-0 RM Hamm Benfica Rumelange 1-3 US Mondorf-les-Bains Progrès Niederkorn 0-2 Dudelange Jeunesse Esch 1-1 Titus Pétange Racing FC 4-1 UNA Strassen Etzella 2-2 Fola Esch
Classificação:
1º Dudelange 46 Pts. 2º Fola Esch 40 Pts. 3º Jeunesse Esch 38 Pts. 4º Differdange 36 Pts. 5º Progrès Niederkorn 34 Pts. 6º Racing FC 33 Pts. 7º UNA Strassen 33 Pts. 8º Titus Pétange 31 Pts. 9º US Mondorf-les-Bains 27 Pts. 10º Victoria Rosport 24 Pts. 11º Etzella 22 Pts. 12º US Hostert 21 Pts. 13º RM Hamm Benfica 15 Pts. 14º Rumelange 12 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
22ª Jornada:
Titus Pétange 0-1 Racing FC Fola Esch 1-1 Victoria Rosport Dudelange 2-2 Rumelange US Mondorf-les-Bains 1-0 Etzella RM Hamm Benfica 0-2 Jeunesse Esch UNA Strassen 2-4 Progrès Niederkorn Differdange 3-1 US Hostert
Classificação:
1º Dudelange 47 Pts. 2º Fola Esch 41 Pts. 3º Jeunesse Esch 41 Pts. 4º Differdange 39 Pts. 5º Progrès Niederkorn 37 Pts. 6º Racing FC 36 Pts. 7º UNA Strassen 33 Pts. 8º Titus Pétange 31 Pts. 9º US Mondorf-les-Bains 30 Pts. 10º Victoria Rosport 25 Pts. 11º Etzella 22 Pts. 12º US Hostert 21 Pts. 13º RM Hamm Benfica 15 Pts. 14º Rumelange 13 Pts.
Administrator
Team GForum
BGL Ligue 2018/2019
23ª Jornada:
US Hostert 2-3 Fola Esch Rumelange 0-2 UNA Strassen Victoria Rosport 0-4 US Mondorf-les-Bains Progrès Niederkorn 1-0 Titus Pétange RM Hamm Benfica 1-1 Differdange Jeunesse Esch 1-0 Racing FC Etzella 0-2 Dudelange
Classificação:
1º Dudelange 50 Pts. 2º Fola Esch 44 Pts. 3º Jeunesse Esch 44 Pts. 4º Progrès Niederkorn 40 Pts. 5º Differdange 40 Pts. 6º Racing FC 36 Pts. 7º UNA Strassen 36 Pts. 8º US Mondorf-les-Bains 33 Pts. 9º Titus Pétange 31 Pts. 10º Victoria Rosport 25 Pts. 11º Etzella 22 Pts. 12º US Hostert 21 Pts. 13º RM Hamm Benfica 16 Pts. 14º Rumelange 13 Pts.